MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:37:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 84876 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #10 : июня 18, 2014, 22:52:27 »

 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : июня 19, 2014, 01:56:14 »

Вася каждая твоя статья шедевр, эта не исключение. С одной стороны прекрасный, понятный слог, легко читаемый и без лишних слов, с другой прагматичная скромность научного труда. В результате прекрасная статья о чудесной и заслуженно любимой змее. Спасибо большое, прочитал на одном дыхании с большим удовольствием.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #12 : июня 19, 2014, 15:25:56 »

Друзья, коллеги, земной вам поклон и большое спасибо за теплые слова. Я неоднократно говорил, что к амурцам у меня особенное отношение и  очень приятно, что вы высоко оценили эту работу о них.
Сергей, ты будешь размещать ее в разделе "статьи" на сайте?
Вчера определили с Машей пол у молодняка, зондированием. Получилось 1:1, 6 самцов и 6 самок, но я не уверен на 100%, точно станет понятно только когда повзрослеют. Выдавливанием вообще ничего не получилось определить.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : июня 19, 2014, 18:08:31 »

Выдавливанием вообще ничего не получилось определить.
Ну это ты зря, определить-то получилось, только все самками определились  Оля
Записан
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #14 : июня 19, 2014, 19:33:15 »

Ох.....до чего же грамотно,красиво и доходчиво написана статья !!!! Труд не малый !!! Василий,огромное спасибо !

Мне теперь это особенно пригодится  Да
Записан
Amica
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #15 : июня 19, 2014, 23:52:57 »

Спасибо огромное за статью!
Хочу поделиться радостным событием - удалось накормить зверя! Может кому-то пригодится, пришлось хорошенько вспороть кожу на размороженном голыше, сделать большой надрез. Она сразу почуяла кровь и съела его.
Со "слегка" надрезанной разморозкой такой фокус не проходил.
Радости выше крыши в общем:)
Прошу подсказать по одному моменту - я бросила ей два голыша, одного надрезанного, второго обычного, в надежде что хоть на какого-то она обратит внимание. Т.к. первый был съеден, второго я достала и положила снова в морозилку. Он и 15 минут не пролежал в терре. Можно ли так делать и дать ей через неделю эту вторичную заморозку? Я читала мнения, что вторично морозить нельзя, но там речь шла о КО которые лежали уже несколько часов и больше..
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #16 : июня 20, 2014, 14:58:50 »

Рад, что статья нравится, спасибо за отзывы.
Кожу у мертвых грызунов лучше всего надрывать на морде, так змеи часто реагируют быстрее.
Повторная заморозка еще больше снижает пищевую ценность КО, но это не значит, что такое животное скормить нельзя. Нельзя использовать заморозку, а тем более многократно размороженных-замороженных животных как ЕДИНСТВЕННЫЙ корм. Скормите этого голыша, а потом дайте живого, и не голыша, а  предбегунка.
Записан
Amica
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #17 : июня 28, 2014, 16:28:35 »

Здравствуйте снова, у меня вопрос по поводу поведения моей самки полоза. Как я писала она всегда весьма активно себя вела, а несколько последних дней стала пугливая и более нервная. Сидит главным образом в укрытии. Если раньше лампа ее не смущала, то теперь в теплый угол она выходит греться только при отсутствии света. И еще по прошествии недели с последней кормежки брать мышонка отказалась. Сегодня я включила свет когда она выбралась из укрытия погреться и увидела что у нее мутно-голубоватые глаза, как при линьке. Но с последней линьки прошло чуть более двух недель, разве так может быть часто? Или у змей глаза могут так блекнуть и по другим причинам?
Змея совсем маленькая еще. Может это быть симптомом плохого состояния змеи? Или отстать и не трогать ее пока?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : июня 28, 2014, 18:24:50 »

Линька может наступить через 2 недели, особенно если змея получила какие-то повреждения (ожог, грызун укусил и т.д.) или при усиленном питании, особенно у молодых змей. Кроме того, учащение линьки может говорить о проблемах с ЖКТ или эндокринных нарушениях, но по одному случаю о таком говорить преждевременно. Думаю, пока можно не волноваться.
Записан
Amica
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #19 : августа 19, 2014, 12:29:56 »

Добрый день!
Подскажите по поводу вентиляции, пожалуйста. В статье про основы содержания змей везде  вентиляция по умолчанию сверху и снизу, на фотографиях террариумов. У меня пустует стеклянный террариум, более просторный и высокий чем нынешний пластиковый контейнер, где сидит полоз., Но у него вентиляция только сверху, на четверть поверхности металлическая решетка. Будет ли змее плохо в нем? С учетом того что грунт я никак дополнительно не увлажняю, только купалка в углу, т.е. высокой влажности нет особо. Обогрев с помощью термошнура на половину дна, сверху обогрева нет. Не знаю сажать ее туда или нет, хотелось бы более уютное жилище с ветками для лазанья ей сделать, но эта вентиляция смущает..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines