MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы по содержанию желтопузиков  (Прочитано 3493 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #10 : октября 08, 2017, 11:51:40 »

Так и коврик можно отключать.


Можно, и даже обязательно нужно. Но ещё в природе для черепах существует постоянный только верхний обогрев (остывающие камни обогревом считать не корректно - очень быстро остывают), имхо.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #11 : октября 19, 2017, 00:25:15 »

Так и коврик можно отключать.


Можно, и даже обязательно нужно. Но ещё в природе для черепах существует постоянный только верхний обогрев (остывающие камни обогревом считать не корректно - очень быстро остывают), имхо.

Ну в природе они остывают, а в террариуме нет, какая же разница тогда? Главное если я правильно понимаю что бы обогрев был, и он есть.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #12 : октября 19, 2017, 21:49:49 »

Ну в природе они остывают, а в террариуме нет, какая же разница тогда? Главное если я правильно понимаю что бы обогрев был, и он есть.
Нет, главное - это чтобы обогрев правильный был, а не просто чтобы был. И то, что в террариуме камни НЕ остывают как раз и есть плохо, имхо.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #13 : октября 20, 2017, 08:34:05 »

Ну в природе они остывают, а в террариуме нет, какая же разница тогда? Главное если я правильно понимаю что бы обогрев был, и он есть.
Нет, главное - это чтобы обогрев правильный был, а не просто чтобы был. И то, что в террариуме камни НЕ остывают как раз и есть плохо, имхо.
Полностью согласен. По поводу термокамней и прочих нагревательных элементов: для получения суточных перепадов температур рекомендую использовать реле времени.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #14 : октября 27, 2017, 00:10:51 »

Ну в природе они остывают, а в террариуме нет, какая же разница тогда? Главное если я правильно понимаю что бы обогрев был, и он есть.
Нет, главное - это чтобы обогрев правильный был, а не просто чтобы был. И то, что в террариуме камни НЕ остывают как раз и есть плохо, имхо.

Термокамни я сама не люблю и у меня их нет, а коврики остывают путем отключения, если есть таймер, это же не сложно сделать, камни остывают ночью, и ночью же отключается обогрев у моих животных.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines