MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:03:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Тегу- рассказываем о своих ящерах))  (Прочитано 32556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #150 : июня 03, 2020, 23:26:46 »

Ничего себе новости, пздравляю! Все-таки не удержалась? Прикольная окраска, моя темнее была, надо у Юли узнать какая она сейчас. Где покупала?
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #151 : июня 04, 2020, 07:36:56 »

Ничего себе новости, пздравляю! Все-таки не удержалась? Прикольная окраска, моя темнее была, надо у Юли узнать какая она сейчас. Где покупала?

Спасибо  Девочка продавала в связи с переездом, ну я и не удержалась.
Узнавай и давай поддержим тему, все таки зверики редкие достаточно и хотелось бы найти пару малышке 
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #152 : июня 04, 2020, 23:49:17 »

Насчет пары не скажу, у Юли же тоже девочка, но может она и сама в тему зайдет. Чем кормишь?
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #153 : июня 05, 2020, 11:55:36 »

Насчет пары не скажу, у Юли же тоже девочка, но может она и сама в тему зайдет. Чем кормишь?

Летом упор сделаю на фрукты/морепродукты/насекомые - зимой больше мясная диета будет. Я почитала Пояркова, он действует именно по этой схеме, дабы не словить ожирения, это скорее зависит от активности. Сейчас не сильно жарко (и это мягко сказано), Мия по большей степени спит в укрытии, хотя лампа у нее включается в 8 утра, но она не особо активничает. И как ребенок в 8 вечера уходит спать, даже чуть раньше чем гаснет свет.
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #154 : июня 06, 2020, 18:11:01 »

У нас активная была круглый год, в укрытии вообще редко сидела, только когда совсем маленькая была, когда только купили. Насчет диеты не скажу, я их не разводила и вырастила только одного, так что советы по ним раздавать не в моей компетенции. Могу лишь сказать что никакой диеты у нас  не было, кормили одинаково круглый год, просто старались разнообразную пищу давать, и ожирения у нее никакого не было. Но у Пояркова, видимо, большой опыт с тегу, ему виднее.
Юле написала, может откликнется.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #155 : июня 14, 2020, 10:44:40 »

А пишут (да и строение черепа на это как бы намекает), что они обладают очень сильным укусом - https://www.youtube.com/watch?v=3VBWzWIcCLA Что-то незаметно.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #156 : июня 21, 2020, 23:47:40 »

А пишут (да и строение черепа на это как бы намекает), что они обладают очень сильным укусом - https://www.youtube.com/watch?v=3VBWzWIcCLA Что-то незаметно.
я не думаю, что падалица любого фрукта настолько цельная, в любом случае они выбирают более мягкие и спелые плоды.  Вы лучше посмотрите укусы тегу, этого добра тоже навалом. Ну а зубы у них реально не в пример тому же капычу, там такие клыки 
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #157 : ноября 16, 2020, 01:51:05 »

Слухи о "клыках" тегу сильно преувеличены, думаю кусаются они как и все вараны, у приятеля жил тегу и кусал его пару раз, в результате он отделался легким испугом 
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #158 : января 03, 2021, 10:34:40 »

Слухи о "клыках" тегу сильно преувеличены, думаю кусаются они как и все вараны, у приятеля жил тегу и кусал его пару раз, в результате он отделался легким испугом 
Привет, Дима
Я вот реально могу сказать, что манеры и зубы у тегу на порядок серьезнее, чем у капыча, имея свой личный опыт как содержания, так и приручение обоих видов))
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #159 : января 04, 2021, 03:05:02 »

А есть примеры укуса тегу у кого-нибудь или ссылка? Интересно как сильно он может навредить при укусе.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines