MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 01:26:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Тегу- рассказываем о своих ящерах))  (Прочитано 32737 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #140 : июля 29, 2014, 00:34:52 »

Красавец)) Ну наш мог и все сожрать, а мог и оставить, раз на раз не приходится) Просто мне кажется что слухи о прожорливости тегу либо сильно преувеличены, либо не относятся напрямую ко всем без исключения красным тегу. Ну или наш просто избалован разной едой и имеет возможность выбирать, есть или не есть 
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #141 : июля 29, 2014, 23:37:13 »

Ну или наш просто избалован разной едой и имеет возможность выбирать, есть или не есть 
Я провожу опыты....
Из мисочки с малиной,черешней,манго,черной и красной смородиной,красная смородина остается и чуть чуть черной....Если туда же добавить,любимый болгарский перец и огурцы,то огурцы остаются и почти половина перца!
У меня вывод очень простой: тегу-сладкоежка
Записан
masten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 303

Откуда: Краснодар

« Ответ #142 : июля 31, 2014, 21:25:41 »

Красавец)) Ну наш мог и все сожрать, а мог и оставить, раз на раз не приходится) Просто мне кажется что слухи о прожорливости тегу либо сильно преувеличены, либо не относятся напрямую ко всем без исключения красным тегу. Ну или наш просто избалован разной едой и имеет возможность выбирать, есть или не есть 
Ирин, сужу только по своему, да и то не красному тегу Улыбается Мой тот еще проглот. Прорва. Правда, смотря что ему предложить. У моего тоже далеко не однообразное питание, но он больше любил "мясную" еду. Без меры может сожрать индюшатину, мышатину, яйца, куриные сердечки, только кто же ему это добро без меры даст Так же непомерно жаден до сверчков, которых я, кстати, скармливаю весьма щедро. Улиток ест, но лучше если они без раковины. И морепродукты не дурак сожрать, хотя с меньшим удовольствием по сравнению с индюшатиной, мышами и проч., но тоже может прилично стрескать. А вот растительную пищу перебирает. Черешню есть готов всегда и много. Клубнику перебирает, малина ему не нравится, с дыней вообще непонятность... и т.д. и т.п. 

Я провожу опыты....
Из мисочки с малиной,черешней,манго,черной и красной смородиной,красная смородина остается и чуть чуть черной....Если туда же добавить,любимый болгарский перец и огурцы,то огурцы остаются и почти половина перца!
У меня вывод очень простой: тегу-сладкоежка
Meri, мой однозначно сладкоежка. Проверено Да Пресные, а тем более кислые фрукты-ягоды есть не станет.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #143 : августа 10, 2014, 06:21:33 »

Юля, однозначно сладкоежки! Даже не обсуждается, в природе предпочтение тоже сладким фруктам отдадут)) А красную смородину я тоже терпеть не могу, впрочем, как и черную 

Вик, твой тегу немного другой, они как раз и слывут прожорами, и, кстати, у нас насекомых ел не особо охотно, кроме саранчи разве что, сверчков как-то не жаловал совсем 
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #144 : августа 10, 2014, 18:25:36 »

кстати, у нас насекомых ел не особо охотно, кроме саранчи разве что, сверчков как-то не жаловал совсем 
в шоке
А у меня, за любых насекомых,"родину продаст".Ест с огромным удовольствием сверчков,саранчу,фобоса,гусениц. Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #145 : августа 10, 2014, 18:55:36 »

Странно, сверчков не ела, саранчу "на ура" Может, у тебя серчки "не с площади, а с околицы" (с)?  
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #146 : августа 10, 2014, 23:18:00 »

Странно, сверчков не ела, саранчу "на ура" Может, у тебя серчки "не с площади, а с околицы" (с)? 
Сверчков ест и с пинцета и очень любит на них охотится,когда в терр закидываю(правда в этом случаи получается полный погром в терре Смеется)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #147 : августа 12, 2014, 01:19:40 »

А каких ты сверчков ей даешь?
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #148 : августа 12, 2014, 12:01:49 »

А каких ты сверчков ей даешь?
банановых и домовых.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #149 : июня 03, 2020, 19:44:59 »

Всем привет)
Что-то тема поросла былью(( Наверное я ее продолжу и надеюсь ко мне тут присоединятся владельцы этих безумно умных и красивых животных
Итак, Мия - 2 года, замеры проведу чуть позже, пока она обживается и я пытаюсь с ней подружиться 

Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines