MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 13:09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Тегу- рассказываем о своих ящерах))  (Прочитано 32712 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #130 : декабря 28, 2013, 01:07:35 »

То есть гон у него проявляется только метками, и ничем более?

Ирин, да фиг его знает. Может и активность у него изменилась, но я не вижу. Он же меня до сих пор прилично боится, поэтому когда я дома, он тихарится. А уж что он вытворяет, когда я на работе, так фиг его знает. Аппетит у него не изменился


Что касается щек, то у меня же черно-желтый тег, а самцы у них далеко не такие щекастые, как у красных или черно-белых. Но вот раннее (и на мой взгляд тоже Да ) появление спермальных меток меня тревожит, потому и спрашиваю, у кого как и что. Наверное спрошу про это еще и на буржуйском тегском форуме. Посмотрю, что они скажут.

Так ты написала - гон, я и подумала что поведение как-то изменилось, все же в гон не только метки бывают)) Насчет черно-желтых - я их не видела взрослых, толко малышей и подостков, щек и вправду не было, только что вспомнила, даже фото гда-то должны остаться. Ну а так- я особо не интересовалась всеми тегу, без надобности было, я  этого-то случайно взяла, так получилось. Если что ответят на других форумах- напиши, интересно все же)
Записан
masten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 303

Откуда: Краснодар

« Ответ #131 : января 06, 2014, 16:28:53 »

Так ты написала - гон, я и подумала что поведение как-то изменилось, все же в гон не только метки бывают))
Ирин, я же говорю, мне сложно судить о его поведении, потому что он меня боится. Последнее время он в моём присутствии более активный, ломится на свободу, но я не могу с уверенностью сказать, связано ли это с гоном, или же он меньше стал меня бояться. А может дело и в том, и в другом. непонимающий

Если что ответят на других форумах- напиши, интересно все же)
Спросила на тегском форуме. Написала, что моему тегу год, а он уже спермальные метки оставляет. Спросила, нормально ли это или слишком рано. Ответили, что нормально. Ну и славно, меньше буду переживать Улыбается
Да, сегодня разглядела у него "шпорки". Сфотографировала. Фото не очень, но и для этого снимка пришлось поползать перед терром.   Так как видно плоховасто, объект съёмки отметила кружочком и стрелкой  Улыбается


Сегодня ещё его поснимала, когда он на волю ломился.



Остальные фотки выложу в дневнике. Меня забавляет его расплющенная о стекло морда  Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #132 : марта 24, 2014, 22:37:29 »

Мое красное чудо- красный тегу))








Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #133 : марта 24, 2014, 23:12:50 »

И впрямь чудо-чудное
Хорош-нет слов,одни эмоции нежная
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #134 : марта 25, 2014, 00:52:27 »

Юля, спасибо! Он очень потешный  нежная
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #135 : марта 25, 2014, 23:15:23 »

Да, очень харизматичный зверь. =))
Хотя остальные "красные" мне не оч нравятся, твой вне конкуренции, оч хорош! Как и писал раньше, цвет решает.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #136 : марта 25, 2014, 23:25:12 »

Толик, спасибо! Мне уже спецы по тегу сказали что у него необыкновенная расцветка, редкая)) Он как жемчужный, в тоже время очень яркий)) Характер мне у него тоже нравится, не сказать что покладистый, но совсем не агрессивный. Правда, я крайне редко беру его на руки, только когда основательно купаю, в ванной, обычно он купается в своей купалке, в террариуме, она у него большая, он там спокойно целиком помещается)
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #137 : марта 25, 2014, 23:44:46 »

А он больше плавает или замок и валяется? Мне просто кажется, что зверь ленив. =))
Но внешность может быть обманчива.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #138 : марта 26, 2014, 06:06:47 »

Ну как тебе сказать. Он и не ленив, и не особо активен. Скажем так, когда его никто не трогает и не подходит к его террариуму- он просто греется или лежит под своим ковриком (у него купалка стоит на клеенке, и он под эту клеенку часто забирается спать) Но вот стоит мне подойти к стеклу- он тут же вскакивает, подбегает, и начинает какие-то шаманские танцы изображать   То поближе подскочит, то подальше отскочит, и так не останавливаясь гарцует, а открываешь дверцу- вываливается прямо на руки, в надежде что дадут что-то. При этом он не голодает, но и не перекармливаю, все же этот зверь жутко обжористый, тем не менее утверждение, что ему сколько еды не дай- все мало, не про него, иногда половинку красного большого перца нарезаю с виноградом, набрасывается сразу, как голодающий,  но в итоге не доест) Чувство меры как ни крути, у него все же присутствует))
Записан
masten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 303

Откуда: Краснодар

« Ответ #139 : июля 26, 2014, 21:01:38 »

Ирин, очередной раз любуюсь вашим зверем.  Обалденный окрас. И взгляд мягкий. Стопудово самка у вас  Да

... а открываешь дверцу- вываливается прямо на руки, в надежде что дадут что-то.
Как же здорово, что ваш просто вываливается в руки и надеется Моё черно-желтое чудовище при открывании терра утром, надеясь получить еду, швыряется так, что я каждый раз подпрыгиваю, особенно после того, как месяцев пять-шесть назад, когда я ему миску ставила, он мимо миски промахнулся и ТАК меня укусил! Кисть была воспалена двое суток, отечная и красная. Видимо, несмотря на все мои обработки ран, какой-то "сифилис" все-же в них попал, а пара шрамов от укуса до сих пор осталась.

Кстати, вот он, мой злодей. На днях сфотала



...тем не менее утверждение, что ему сколько еды не дай- все мало, не про него, иногда половинку красного большого перца нарезаю с виноградом, набрасывается сразу, как голодающий,  но в итоге не доест) Чувство меры как ни крути, у него все же присутствует))

Может он просто не очень любит красный перец с виноградом?  Думает Опять же по своему сужу. Чувство меры у него напрямую зависит от того, насколько ему нравится предложенная еда Если что-то ему не нравится, или раньше ел, но на сей раз не хочет, то готов и несколько дней не жрать, дожидаясь другой еды. А уж любимой жрачки сколько не дай, все мало будет 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines