MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 13:21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Тегу- рассказываем о своих ящерах))  (Прочитано 32766 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #10 : ноября 02, 2011, 23:39:14 »

Вот даже не знаю, где выкладывать впечатления свои - тут или а своей страничке 

в общем не знаю кто меня дернул, позвонила в Гекко и была нереально счастлива, узнав, что там есть голыши и опушата мышиные, все поставила в резерв, короче... купила) Накормила маисов и решила попробовать угостить тегусиков - голышей зажевали как нечего делать)

Знаете это лучшие звери! они нифига не стрессуют, кушают на ура, наблюдают за мной, пока сами в руки не идут, но это и не важно, главное, что в новом доме они ведут себя как-будто всю жизнь жили здесь)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : ноября 03, 2011, 00:01:55 »

Мясом то не закармливай, они все таки всеядные, надо и растительной пищи давать.Хотя, в основном всеядные ящерицы смолоду более плотоядны, а с возрастом все больше растительностью интересуются.Интересно как у тегу с этим.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #12 : ноября 03, 2011, 10:03:47 »

Мясом то не закармливай, они все таки всеядные, надо и растительной пищи давать.Хотя, в основном всеядные ящерицы смолоду более плотоядны, а с возрастом все больше растительностью интересуются.Интересно как у тегу с этим.

Миска с салатом, красным перцем и виноградом стоит, выгребли виноград, остальное пока на месте((
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #13 : ноября 03, 2011, 12:44:49 »

Они же пока детки, а все детки сладенькое любят вот и выгребли весь виноград Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : ноября 03, 2011, 18:23:01 »

Я думаю, тут немного в другом дело.Игуаны в основном "листоеды", т.е. основа рациона именно листья растений, поэтому они наиболее охотно поедают одуванчик, подорожник, салат, т.е. листву.А тегу скорее всего поедают в основном именно плоды растений, из предложенного это как раз виноград.Скорее всего им надо скармливать всевозможные сочные фрукты и ягоды, клубнику, малину, сливу, абрикосы и пр.Попробуй будут ли есть размороженные ягоды, они круглый год в продаже есть, да и стоят зачастую дешевле чем листовой салат зимой.Только размораживать надо правильно, в холодильнике, так намного дольше, но сохраняются лучше и не раскисают.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #15 : ноября 04, 2011, 13:29:49 »

Заведешь услышишь, и увидишь.
А что, гон у них страшный?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : ноября 07, 2011, 00:32:16 »

Итак, теперь мой малыш  Для начала хочу сказать- очень позитивный, абсолютно не агрессивный и не пугливый. Наоборот, настырный и любопытный. Красавец нереальный! Хотела пару взять, но решила что незачем, и так надеемся, что у нас с Маринкой группа получилась    Вобщем, смотрите сами  (вот черт, буквально недавно сама себе давала слово что все, более никого!!! ))))))))

Купается:



Уже гуляет по дивану:







Вот такой у нас длинный язык!








Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #17 : ноября 07, 2011, 00:34:38 »

Эва как Вас девчата понесло то Улыбается
суперовские животные Улыбается молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбается
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #18 : ноября 07, 2011, 00:36:58 »

Ириш, согласись, что повадки как у капыча)))) только слово стресс им не знакомо)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Вот получится Ч-Б получить, буду соблазнять 
Записан
oduvan
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70



« Ответ #19 : ноября 07, 2011, 10:33:46 »

Жаль , зверь красивый но не для меня =( уж места им много надо , а у меня иг и капыч подрастают , да и питошка тож не мелкий . Да и остальной живносте тож места надо .
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines