MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:13:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395529 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #320 : апреля 14, 2011, 19:21:11 »

 а вот и моя красавица!
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #321 : апреля 14, 2011, 21:22:37 »

Хороший амурчик Улыбается тоже нравятся сильно эти змейки.
А вот такой вопросик у меня к спецам по амурцам, не помню где и когда видел взрослого амурского полоза с ярко жёлтым полосами на чёрном теле, прям как мангровая змея, так вот вопрос вот в чём, такой яркий цвет они набирают с возрастом или некоторые особи такими рождаются и такими яркими остаются, или это какой то подвид с какого то региона не подскажите?
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #322 : апреля 14, 2011, 22:08:29 »

так вот вопрос вот в чём, такой яркий цвет они набирают с возрастом или некоторые особи такими рождаются и такими яркими остаются, или это какой то подвид с какого то региона не подскажите?

слышал такую версию, что змеи яркой окраски с желтыми полосами дикари, а разведенные в неволе в основном имеют не яркие грязно-белые полосы. Я все же думаю цвет полос от наследственности зависит, если родители яркие скорее всего дети такие же будут
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #323 : апреля 15, 2011, 00:36:01 »

И я ляпну, с позволения.
Ну, рождаются они все примерно одинакового окраса, а вот как они перецветут зависит от окраса родителей (гены), и от частного случая (от двух ярких родителей может родится тусклый, и наоборот; альбиносы природники тоже случайность, некое исключение).
На счет зависимости от места обитания - тоже интересно было бы услышать мнение ведающих.
Интересно еще, никогда не слышал о таком и не встречал среди змей, но те же самые аквариумные рыбы становятся более контрастными (больше красной пигментации), равно, как и креветки вишни, если давать им клопов (та же самая заморозка ярко-красных брикетов). Примерно тоже наблюдается, как писали местные, при кормлении ахатин морковью. У змей такого вроде как нет, слишком "дубовый" покров, но в тоже время некоторые змеи умеют менять окрас в зависимости от освещенности/времени суток...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #324 : апреля 15, 2011, 03:45:18 »

Змеи не едят ни морковку, ни циклопа, оттого и не красятся.А вот человек при поедании морковки в чрезмерных количествах красится
Записан
TourerV
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #325 : апреля 15, 2011, 12:16:53 »

я включил по 45 мин, чтоб чуть остывал террариум в той части где лампа, боялся что зажарится змейка.

А вот тут поподробнее можно?Я что-то не понял кто где жарился?А вот удачная охота это дело хорошее.

ну всетаки первая змейка, и я чтоб не оставлять лампу на постоянку(не было градусника в первый день) включил с перерывами.
а вообще я так понял лампа не особо и греет вокруг себя воздух, на протяжении светового для (8 часов по советам выше) территория поодаль от лампы выше 23-24 градусов не поднимается...
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #326 : апреля 15, 2011, 20:55:43 »

Змеи не едят ни морковку, ни циклопа, оттого и не красятся.А вот человек при поедании морковки в чрезмерных количествах красится
Пойман. Подловлен. Не продумал. Но было бы интересно, если бы было.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #327 : апреля 16, 2011, 15:14:03 »

на протяжении светового для (8 часов по советам выше)

Не маловато разве? Я своим полозам световой день зимой 10-12 часов по таймеру выставляю, летом 12-14.. (в зависимости от погоды за бортом)
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #328 : апреля 20, 2011, 16:49:29 »

Подразумевается, что дальше освещаться терр будет от люстры в комнате и т.д.
Замечаю, что мой амурец постоянно греется утром и ближе к 17-00, дальше уже под лампу не суется.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #329 : апреля 21, 2011, 00:35:37 »

А что, никакого перепада между ночной температурой и дневной в холодном углу (не под лампой) у Вашего амурца нет?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines