MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:43:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395544 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #310 : апреля 12, 2011, 08:23:34 »

скажите надо ли мне для него повышать влажность по сравнению с комнатной? подстилка в контейнере сухая, лампа УФ 5ка стоит на таймере по 45мин работы в каждом часе с 9 утра до 9 вечера, не много всетового дня для Шренка??
лучше опрыскивать раз в день, чтобы подстилка была немного влажной. УФ нет смысла по 45 минут включать, репти гло расчитан на постоянное включение (вообще необходимость УФ для змей оспаривается) главное чтоб укрытие было
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #311 : апреля 12, 2011, 08:32:49 »

Подскажите,как происходит изменение цвета,я понимаю что амурцы изначально в ювенильном окрасе и потом меняют его на взрослый,вопрос заключается вот в чем,когда змея переросла из ювенильного окраса во взрослый,она сразу набирает черный и желтый цвет или постепенно становится темно коричневой а потом черной.Хочется узнать глядя на подростка можно спрогнозировать его "взрослый" цвет или нет,или остается искать только от ярких родителей( в надежде что окрас сохраниться).
окрас постепенно меняется после 6 мес появляется желтизна и параллельно темнеет. Если яркого хотите, надо знать какие были родители. Иначе может вырасти с грязно белыми полосками. Больше года назад покупал на птичке амурца, а вырос манчьжурец (малыши у них абсолютно одинаковые, а врослые разные по окрасу)
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #312 : апреля 12, 2011, 09:55:17 »

Это у кого абсолютно одинаковые?
Тут, вроде как (судя по названию темы), речь о амурских полозах, а у них (schrenckii и anomala) и узор и тональность (в меньшей степени) различны.
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #313 : апреля 12, 2011, 11:31:42 »

Я уф лампу держал над змеем первые месяца 4, потом убрал.
Вы можете создать камеру влажности - внутрь цветочного горшка кинуть сфагнума, и положить его в прохладную часть террариума, там будет долго сохраняться высокая влажность. При необходимости змей будет сам туда забираться. Главное, чтобы не было острых углов и сколов.
Сама лампа накаливания лучше пусть горит часов 9-10. 12 часов - это много для зимы.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #314 : апреля 12, 2011, 12:15:10 »

Это у кого абсолютно одинаковые?
Тут, вроде как (судя по названию темы), речь о амурских полозах, а у них (schrenkii и anomala) и узор и тональность (в меньшей степени) различны.
ювенилы очень похожи
Записан
TourerV
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #315 : апреля 13, 2011, 13:46:04 »

Сегодня хотим первый раз покормить, вопрос в том, что кормлежка будет вечером и на какой срок после ужина оставить лампу светить??? т.е. сколько нужно змейке греться на солнышке?
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #316 : апреля 13, 2011, 13:55:39 »

как только поела выключайте свет и пусть идёт спать и переваривать(я так и делаю,т.к. кормлю почти всегда вечером) Да
Записан
TourerV
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #317 : апреля 13, 2011, 16:47:26 »

"УФ нет смысла по 45 минут включать, репти гло расчитан на постоянное включение (вообще необходимость УФ для змей оспаривается) главное чтоб укрытие было"

я включил по 45 мин, чтоб чуть остывал террариум в той части где лампа, боялся что зажарится змейка.
Записан
TourerV
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #318 : апреля 14, 2011, 07:05:20 »

первоя охота прощла на отлично!   
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #319 : апреля 14, 2011, 18:05:02 »

я включил по 45 мин, чтоб чуть остывал террариум в той части где лампа, боялся что зажарится змейка.

А вот тут поподробнее можно?Я что-то не понял кто где жарился?А вот удачная охота это дело хорошее.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines