MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395773 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #220 : января 04, 2011, 19:10:32 »




Ну вот добрался до фотоаппарата. Сейчас уже змей 70 см. Хвостик стал черно-матовым. Очень любопытный и прожорливый.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #221 : января 05, 2011, 04:38:54 »

Razer А папортник там живой или искусственный?
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #222 : января 05, 2011, 10:16:31 »

Змей на фото маленький,ещё в октябре, скоро в общагу поеду, сфотографирую его.
Растения покупал в Леруа, написано на горшке было:"Плант,....." Что-то в этом роде. Стоит горшок один 80 руб. Но держатся они максимум месяц в террариуме, так как змее очень нравится ползать по веточкам, да и сухо слишком.
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #223 : января 17, 2011, 00:27:33 »

Через дня 3-4 отлиняет, скажу точно длину.
Записан
СМИ
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #224 : января 17, 2011, 21:40:54 »

Всем добрый вечер. Подскажите что делать. У меня живут маис и аномал вместе. Взяли сначала маиса, через пару месяцев аномала( покупали за амурчика). Быль оба совсем малявки. Маис по характеру замечательный - общительный, активный. А второй психованый с детства, прячется постоянно, даже взгляда шугается. Его психическое растройство дошло до предела - он почти не двигается и уже полтора месяца не ест. Все попытки покормить насильно(подношу к морде и живых и мертвых) не привели ни к какому результату, начинается паника, носится по террариуму. На сутки оставляла его наедине с крысенком-голышом в маленьком террариуме - ощущение будто он мышонка боится. Так и не поел. Жалко бедолагу, сдохнет от истерики. Какой выход?
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #225 : января 17, 2011, 21:50:45 »

Думаю, для начала необходимо рассадить змей.
Записан
СМИ
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #226 : января 17, 2011, 21:55:31 »

На время кормления или навсегда? Они вроде дружно живут, спят клубком. Правда полгода назад подрались из-за мышей, но потом все было как всегда
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #227 : января 17, 2011, 22:05:45 »

На время кормления или навсегда?
Навсегда...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #228 : января 17, 2011, 22:40:50 »

А при пересадке я бы еще и ротовую полость осмотрел, на предмет стоматита или повреждения челюсти.Если вцеплялись в один объект, то вполне возможны проблемы.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #229 : января 18, 2011, 00:06:31 »

Всем добрый вечер. Подскажите что делать. У меня живут маис и аномал вместе. Взяли сначала маиса, через пару месяцев аномала( покупали за амурчика). Быль оба совсем малявки. Маис по характеру замечательный - общительный, активный. А второй психованый с детства, прячется постоянно, даже взгляда шугается. Его психическое растройство дошло до предела - он почти не двигается и уже полтора месяца не ест. Все попытки покормить насильно(подношу к морде и живых и мертвых) не привели ни к какому результату, начинается паника, носится по террариуму. На сутки оставляла его наедине с крысенком-голышом в маленьком террариуме - ощущение будто он мышонка боится. Так и не поел. Жалко бедолагу, сдохнет от истерики. Какой выход?

У меня как раз сырой материал по этой теме  помимо прочего лежал, решила обработать, как увидела этот вопрос. Можете почитать, вдруг интересно станет. Там, правда, о содержании нескольких маисовых полозов, но на самом деле значения не имеет, одного вида полозы, или нет. Все-равно риск испытать все эти неприятные моменты имеет место быть и с разными видами.
Ссылка на заявленную тему: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=6028.new#new

Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines