MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 464675 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #2040 : августа 31, 2023, 00:36:27 »

Ну были же случаи, когда отдельные люди вырастали до огромных размеров, например американец  Роберт Уодлоу из Соединенных Штатов (1918-1940), рост которого составлял 272 см. Это не значит, что все такие...))) Лично видел амура 2,45 см. По литературе известно об экземпляре 2,65 см.
Я вот тоже склонен думать что змеи как и люди могут быть разного размера, так как и здоровье и размер все это зависит от многих факторов, и от генетики, и от содержания и питания и прочего, так что тут как повезет. А вы амура 2,45 где видели, в природе или в домашних условиях?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #2041 : августа 31, 2023, 08:20:02 »

Ну были же случаи, когда отдельные люди вырастали до огромных размеров, например американец  Роберт Уодлоу из Соединенных Штатов (1918-1940), рост которого составлял 272 см. Это не значит, что все такие...))) Лично видел амура 2,45 см. По литературе известно об экземпляре 2,65 см.
Я вот тоже склонен думать что змеи как и люди могут быть разного размера, так как и здоровье и размер все это зависит от многих факторов, и от генетики, и от содержания и питания и прочего, так что тут как повезет. А вы амура 2,45 где видели, в природе или в домашних условиях?
В домашних условиях, но природник. Причем, выловлен уже большим. Человек занимался профессионально отловом змей для зоопарков, серпентариев и на продажу.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #2042 : сентября 01, 2023, 00:45:31 »

А отлов на продажу амурцев из природы не считается преступлением, вы не в курсе? В статье УК вроде только про редкие виды сказано, а что с обычными не ясно.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #2043 : сентября 01, 2023, 08:34:35 »

А отлов на продажу амурцев из природы не считается преступлением, вы не в курсе? В статье УК вроде только про редкие виды сказано, а что с обычными не ясно.
Честно говоря, не интересовался этим вопросом. Но, если подумать, то отлов отлову рознь. Можно поймать держать дома одного., а можно с десяток и продать. Второе я не приветствую, ибо изъятие из естественной среды вида в больших количествах ничего хорошего не сулит для природы. Представьте, приходит человек весной к выходу змей с места зимовки, где их бывает до сотни, и начинает их собирать как грибы... печаль... И,потом, амурцев отлавливать нет смысла при огромном количестве разводных, которых, к тому же  не нужно адаптировать к человеку, и змеи не заражены паразитами и инфекционными болезнями...
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #2044 : сентября 02, 2023, 00:47:31 »

А какие паразиты у природных змей могут быть кроме клещей и глистов? Я видела на фото змеиных клещей в природе и они совсем не похожи на тех что бывают у домашних змей.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #2045 : сентября 02, 2023, 10:35:27 »

А какие паразиты у природных змей могут быть кроме клещей и глистов? Я видела на фото змеиных клещей в природе и они совсем не похожи на тех что бывают у домашних змей.
  Аскаридоз, стронгилоидоз, трематодоз, цестодоз, акантоцефалёз, микоз, амёбиаз, сальмонеллёз, криптоспоридиоз… Змеиный клещ в природе и в террике одинаков. А вот обыкновенный иксодовый (которые переносят кучу заболеваний) легко опознаваем, т.к. размером побольше, а насосавшийся - вообще хорошо заметен.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2046 : сентября 03, 2023, 00:38:39 »

Я недавно прочитала что амурский полоз может вырастать до 3 метров в длину, неужели это правда, или преувеличение опять? Очень хотела себе такого но три метра негде поселить, очень большой получается.
Ну были же случаи, когда отдельные люди вырастали до огромных размеров, например американец  Роберт Уодлоу из Соединенных Штатов (1918-1940), рост которого составлял 272 см. Это не значит, что все такие...))) Лично видел амура 2,45 см. По литературе известно об экземпляре 2,65 см.
Ну и ну, действительно прям огромные, вы правы, для этих змей нужен большой террариум, раз они могут вырастать такими крупными, а в маленьком держать их будет как издевательство.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #2047 : сентября 04, 2023, 01:11:07 »

Ну были же случаи, когда отдельные люди вырастали до огромных размеров, например американец  Роберт Уодлоу из Соединенных Штатов (1918-1940), рост которого составлял 272 см. Это не значит, что все такие...))) Лично видел амура 2,45 см. По литературе известно об экземпляре 2,65 см.
Я вот тоже склонен думать что змеи как и люди могут быть разного размера, так как и здоровье и размер все это зависит от многих факторов, и от генетики, и от содержания и питания и прочего, так что тут как повезет. А вы амура 2,45 где видели, в природе или в домашних условиях?
В домашних условиях, но природник. Причем, выловлен уже большим. Человек занимался профессионально отловом змей для зоопарков, серпентариев и на продажу.
Жалко, жила себе змея на воле до взрослого состояния, а ее поймали и посадили в замкнутое пространство, когда мелких ловят и они растут в неволе это еще куда ни шло, а вот взрослых очень и очень жаль. И, кстати, я поэтому и спросил, интересно стало где змеи лучше растут, дома или на воле.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #2048 : сентября 05, 2023, 00:15:08 »

А вообще какая температура для их содержания самая комфортная и так ли им нужен обогрев до 35 градусов, как сказано в статье на форуме, эти же температуры рекомендуют и теплолюбивым особям, а амурцы холодолюбивые товарищи.
Теплый угол должен быть))) У меня это камень на верхней полке +35С. И они там частенько греются, особенно когда в квартире холодно (+20С) Вот сейчас оба на линьке - один лежит второй день на камне. второй сидит в пещере внизу, где прохладно.
У меня даже зимой 20 не бывает, 26-27 обычно, жаркая квартира, но я понял, если нужен хороший прогрев то не вопрос, я просто подумал не вредно ли им, полозы же многие в жару загибаются.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2049 : сентября 08, 2023, 01:43:47 »

Ну и жара у вас, я бы 27 на постоянке не вынес. Летом в жару и когда отопление понятно, а без отопления ранней осенью тоже так шпарит?
Записан
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines