MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 18:56:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 465180 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #2010 : июля 09, 2023, 11:24:23 »

С мая месяца не жрет мой амурец, не понимаю что может быть причиной, внешне без изменений.
У меня рекорд отказа змеи  от пищи был 3 месяца, правда, у большеглазого полоза. Только пил. Потом, как ни чем не бывало, начал хомячить)))
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #2011 : июля 10, 2023, 01:09:47 »

За всех не скажу)) у меня сфагнум толщина слоя 10см, чтоб зарыться можно было
10 см это прям очень много, целая подушка.
так терр большой высокий, чего б не воспользоваться))
Ну да, я понимаю и это здорово, у меня просто ни терра такого ни сфагнума в таком количестве нет(((( А как часто менять приходится такой большой слой?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #2012 : июля 10, 2023, 08:10:42 »

За всех не скажу)) у меня сфагнум толщина слоя 10см, чтоб зарыться можно было
10 см это прям очень много, целая подушка.
так терр большой высокий, чего б не воспользоваться))
Ну да, я понимаю и это здорово, у меня просто ни терра такого ни сфагнума в таком количестве нет(((( А как часто менять приходится такой большой слой?
Один-два раза в год.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2013 : июля 14, 2023, 00:59:42 »

Как здорово, положил и забыл, интересно это только в большом объеме возможно, или в среднем тоже можно, если большой слой сфагнума положить?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2014 : июля 18, 2023, 01:49:56 »

А я не люблю сфагнум из-за того что он постоянно попадает в поилку( А так как субстрат он конечно хороший.
Я пользую свежий мох, поэтому таких проблем нет, он влажный и не крошится. и выдрать его из массы сложновато))
Понял, это немного другое, я кладу мох, который набран кусками, его и растащить можно, и поилка когда разливается он становится слякотью, хотя слой клал большой, Вывод- мох надо собирать кочками, вместе с корнями, а я раньше просто рвал как траву.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #2015 : июля 22, 2023, 01:50:26 »

Ну да, я понимаю и это здорово, у меня просто ни терра такого ни сфагнума в таком количестве нет(((( А как часто менять приходится такой большой слой?
Один-два раза в год.
Ну надо же как удобно, я даже раз в месяц сочла бы за счастье, а тут раз в год...... У меня впитывающие пеленки и раз в две недели это минимум через сколько приходится их менять.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #2016 : июля 22, 2023, 13:56:37 »

Ну да, я понимаю и это здорово, у меня просто ни терра такого ни сфагнума в таком количестве нет(((( А как часто менять приходится такой большой слой?
Один-два раза в год.
Ну надо же как удобно, я даже раз в месяц сочла бы за счастье, а тут раз в год...... У меня впитывающие пеленки и раз в две недели это минимум через сколько приходится их менять.
большой терр, как и большой аквариум, позволяет проводить уборку реже, поскольку ближе к замкнутой экосистеме))) Понимаю, что коллекционерам рептилий это не подходит, но если питомец один или пара, считаю и зверю будет ближе к природе хоть на чуточку, и интерьер в доме красивый, и уборка на порядок реже. Я убираю как только погадят, и воду меняю раз в неделю в бассейне (сейчас 12 литров  бассик)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #2017 : июля 23, 2023, 01:48:38 »

Шикарный терр у вас, а из чего бассейн и как там вода меняется?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #2018 : июля 23, 2023, 11:12:01 »

Шикарный терр у вас, а из чего бассейн и как там вода меняется?
Сам бассейн - пластиковая кювета на 15 литров. Крышка и бока - декоративные из пенополистирола. При замене воды просто снимаю крышку, достаю бассейн и меняю воду.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #2019 : июля 24, 2023, 03:33:41 »

А где вы зимой берете свежий мох и вообще где можно взять однородный мох чтобы не разваливался? Я такой не видел.
Я собираю сам на болоте. Зимой храню в мешке полиэтиленовом на балконе.
[/quote
Хорошо когда  болото под боком 
Записан
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines