MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 08:00:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399251 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #1990 : июня 04, 2023, 00:50:52 »

Я очень люблю амурцев, но мама дорогая как же они воняют, ни одна змея у меня так не пахла никогда, только эти красивые полозы. А теперь я еще и узнаю что они могут сожрать свои же яйца, ну и ну.
Насчет воняют, готов поспорить)) Если не убирать сразу, то да, ну так ведь - гавно))) После крыс почти не пахнет, после цыплят подванивает... Свои яйца будут жрать любые змеи, если их не кормить!
У меня были мыши, вонь страшная,у меня всегда были разные змеи, после прокорма через какое-то время постепенно у всех убиралась, никакого запаха особо от небольших змей не было, но амурцы если поели то каждый день вонь и грязь в купалке, захожу с работы и в квартире сразу чувствуется что кто-то из них прогадился. Сразу убраться не всегда получается, это надо постоянно сидеть дома.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1991 : июня 05, 2023, 15:15:45 »

Я очень люблю амурцев, но мама дорогая как же они воняют, ни одна змея у меня так не пахла никогда, только эти красивые полозы. А теперь я еще и узнаю что они могут сожрать свои же яйца, ну и ну.
Насчет воняют, готов поспорить)) Если не убирать сразу, то да, ну так ведь - гавно))) После крыс почти не пахнет, после цыплят подванивает... Свои яйца будут жрать любые змеи, если их не кормить!
У меня были мыши, вонь страшная,у меня всегда были разные змеи, после прокорма через какое-то время постепенно у всех убиралась, никакого запаха особо от небольших змей не было, но амурцы если поели то каждый день вонь и грязь в купалке, захожу с работы и в квартире сразу чувствуется что кто-то из них прогадился. Сразу убраться не всегда получается, это надо постоянно сидеть дома.
Ну, не знаю... Как они могут вонять каждый день, если гадят на третий день после еды и, редко, еще один раз - через день. Кормлю раз в три недели по две молодых крысы или по три суточных цыпленка. Так-то если не убирать говно, то вонять конечно будет каждый день, пока не высохнет ну и еще конечно надо помнить поговорку "каков стол, - таков и стул" Это я про качество КО, с тухлячка-то  любого пронесет с вонищей Нет В купалку у меня не гадят, за три года, может пару раз случайно))) Если, конечно змея живет в ограниченном пространстве, где половину площади купалка занимает, чего ждать-то? Я своим создал условия проживания в большом террике трехъярусном высотой 1,4 м шириной 1 м и глубиной 0,7 м с прекрасной купалкой-поилкой на 15 литров. И они твари благодарные мне не воняют
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1992 : июня 06, 2023, 01:04:23 »

А как размер может на запах влиять, говно оно и в Африке говно, если насрано то вонять будет хоть в большом объеме, хоть в маленьком. Но вообще парадокс в том что у змей больше не говно воняет, а ссанье,
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #1993 : июня 10, 2023, 01:02:02 »

У меня были мыши, вонь страшная,у меня всегда были разные змеи, после прокорма через какое-то время постепенно у всех убиралась, никакого запаха особо от небольших змей не было, но амурцы если поели то каждый день вонь и грязь в купалке, захожу с работы и в квартире сразу чувствуется что кто-то из них прогадился. Сразу убраться не всегда получается, это надо постоянно сидеть дома.
Ну, не знаю... Как они могут вонять каждый день, если гадят на третий день после еды и, редко, еще один раз - через день. Кормлю раз в три недели по две молодых крысы или по три суточных цыпленка. Так-то если не убирать говно, то вонять конечно будет каждый день, пока не высохнет ну и еще конечно надо помнить поговорку "каков стол, - таков и стул" Это я про качество КО, с тухлячка-то  любого пронесет с вонищей Нет В купалку у меня не гадят, за три года, может пару раз случайно))) Если, конечно змея живет в ограниченном пространстве, где половину площади купалка занимает, чего ждать-то? Я своим создал условия проживания в большом террике трехъярусном высотой 1,4 м шириной 1 м и глубиной 0,7 м с прекрасной купалкой-поилкой на 15 литров. И они твари благодарные мне не воняют
Каждый день имеется в виду после прокорма, как покормлю сразу вонь, уберу на следующий день опять вонь, и так дня четыре, причем какашек может не быть вовсе, вонь даже от ссанья, тухляком я не кормлю, не знаю с чего вы такое решили, у меня живой корм всегда, мыши, как я и написала выше, не думаю что они чем-то хуже цыплят. Террариума в полтора метра для амурцев у меня не было, но мне кажется это и не нужно, зачем такой большой, но при этом купалка не занимала половину жилплощади даже близко, возможно у всех змей разный метаболизм или еще что, мне вот такие достались, но я и от других слышала о том что полозы по сравнению с другими змеями более пахучие.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1994 : июня 11, 2023, 01:08:52 »

Интересно, а если не класть яйца в инкубатор, змея сама не сможет их высидеть? В природе же они как-то сами справляются.
В природе змеи не высиживают яйца. Они хладнокровные. Они несколько дней охраняют кладку и уползают. Вопрос в выборе места кладки по условиям температуры и влажности. Если змея не "угадала" с этим, то кладка погибнет, что я думаю, в природе происходит очень часто. В условиях террика места слишком мало, чтоб оградить эти яйца от самого змея, может и сожрать ненароком)))) Они ребята не очень высокоинтеллектуальные)))
Интересно как они выбирают место, надо ведь не только температуру и влажность соблюсти но и чтобы враги не добрались и не сожрали яйца, хоть я и не знаю ест их кто-то из хищников или нет, вот крокодильи и черепашьи точно едят.
Записан
РобертВладимирович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #1995 : июня 22, 2023, 20:21:10 »

А можете подсказать какой грунт для амурского полоза наиболее приемлем?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1996 : июня 23, 2023, 01:24:40 »

За всех не скажу)) у меня сфагнум толщина слоя 10см, чтоб зарыться можно было
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1997 : июня 25, 2023, 01:34:21 »

А я не люблю сфагнум из-за того что он постоянно попадает в поилку( А так как субстрат он конечно хороший.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1998 : июня 26, 2023, 11:52:16 »

А я не люблю сфагнум из-за того что он постоянно попадает в поилку( А так как субстрат он конечно хороший.
Я пользую свежий мох, поэтому таких проблем нет, он влажный и не крошится. и выдрать его из массы сложновато))
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #1999 : июня 27, 2023, 01:00:06 »

А где вы зимой берете свежий мох и вообще где можно взять однородный мох чтобы не разваливался? Я такой не видел.
Записан
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines