MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:19:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395702 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1980 : апреля 16, 2023, 02:27:01 »

Ну он так же мог отказываться от еды из-за линьки и свистеть от нее же, но это так, предположение.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1981 : апреля 19, 2023, 02:22:35 »

А вы проверили, в ней ничего не осталось?
Не, все вышло))) я еще до кладки проверял пальпацией - не ошибся в количестве.
Это хорошо, а то одно последнее яйцо может таких дел наделать. Но у меня был случай когда змея скинула последнее жировое яйцо через два месяца после откладки, а через неделю еще одно! Они были маленькие, особенно последнее, но все-равно я был крайне удивлен.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #1982 : апреля 20, 2023, 14:55:49 »

Вот и отлично!
Только теперь появилась проблема, он стал злой и кидается, может это реакция на мучения-лечение и это пройдет со временем? Прямо выскакивает из террариума на меня с раскрытой пастью и выпады делает.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1983 : апреля 20, 2023, 15:46:54 »

Вот и отлично!
Только теперь появилась проблема, он стал злой и кидается, может это реакция на мучения-лечение и это пройдет со временем? Прямо выскакивает из террариума на меня с раскрытой пастью и выпады делает.
Если два месяца не ел, да еще и болел, то может пайку ему увеличить? Может он с голодухи кидается? Кормовое поведение, - резкие движения на любое шевеление вблизи и выпады... С пинцета кормите или кладете в террик корм?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1984 : апреля 22, 2023, 01:41:41 »

А еще может кидаться оттого что не выздоровел,змеи когда болеют тоже могут агрессию проявлять, но это как вариант просто.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1985 : мая 21, 2023, 01:18:19 »

Отложила моя змеюка семь крупных яиц. Последние три самка очень активно ползала по террику, залезала в ящик со мхом, приготовленный для кладки., но долго не задерживалась. Потом наконец успокоилась и сутки не выходила. Достал посмотрел - мох толщиной около 12 см, яйца на самом дне, сама лежит сверху мха. Спокойно разрешила взять себя, вытащить, пока держал на руках, пересчитал яйца, положил сверху мха. На следующий день смотрю, яйца опять закопаны в мох))) сама сверху. Приготовил инкубатор, подожду пока самка выйдет из гнезда, переложу яйца. Первое яйцо, которое  вышло после кормления (несколько постов выше) я вскрыл, оно было к этому моменту очень твердым. Внутри жир, ни зародышей, ничего, только жир.
Интересно, а если не класть яйца в инкубатор, змея сама не сможет их высидеть? В природе же они как-то сами справляются.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1986 : мая 21, 2023, 10:52:00 »

Отложила моя змеюка семь крупных яиц. Последние три самка очень активно ползала по террику, залезала в ящик со мхом, приготовленный для кладки., но долго не задерживалась. Потом наконец успокоилась и сутки не выходила. Достал посмотрел - мох толщиной около 12 см, яйца на самом дне, сама лежит сверху мха. Спокойно разрешила взять себя, вытащить, пока держал на руках, пересчитал яйца, положил сверху мха. На следующий день смотрю, яйца опять закопаны в мох))) сама сверху. Приготовил инкубатор, подожду пока самка выйдет из гнезда, переложу яйца. Первое яйцо, которое  вышло после кормления (несколько постов выше) я вскрыл, оно было к этому моменту очень твердым. Внутри жир, ни зародышей, ничего, только жир.
Интересно, а если не класть яйца в инкубатор, змея сама не сможет их высидеть? В природе же они как-то сами справляются.
В природе змеи не высиживают яйца. Они хладнокровные. Они несколько дней охраняют кладку и уползают. Вопрос в выборе места кладки по условиям температуры и влажности. Если змея не "угадала" с этим, то кладка погибнет, что я думаю, в природе происходит очень часто. В условиях террика места слишком мало, чтоб оградить эти яйца от самого змея, может и сожрать ненароком)))) Они ребята не очень высокоинтеллектуальные)))
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1987 : мая 22, 2023, 01:20:07 »

Я очень люблю амурцев, но мама дорогая как же они воняют, ни одна змея у меня так не пахла никогда, только эти красивые полозы. А теперь я еще и узнаю что они могут сожрать свои же яйца, ну и ну.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1988 : мая 26, 2023, 21:46:12 »

Я очень люблю амурцев, но мама дорогая как же они воняют, ни одна змея у меня так не пахла никогда, только эти красивые полозы. А теперь я еще и узнаю что они могут сожрать свои же яйца, ну и ну.
Насчет воняют, готов поспорить)) Если не убирать сразу, то да, ну так ведь - гавно))) После крыс почти не пахнет, после цыплят подванивает... Свои яйца будут жрать любые змеи, если их не кормить!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1989 : мая 27, 2023, 00:51:28 »

Я слышал что калифорнии даже кормленные свои яйца если вовремя не убрать сжирают. Про полозов такое не слышал.
Записан
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines