MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:59:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395738 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1970 : апреля 04, 2023, 08:31:34 »


Я уже вскрыл, посмотрел - жир.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1971 : апреля 06, 2023, 01:08:44 »

Очень жаль, но если кладка первая то это скорее норма.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1972 : апреля 07, 2023, 01:06:50 »

Они к тому же не один раз в год откладываются вроде, поэтому быстро могут снова вас порадовать.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #1973 : апреля 09, 2023, 00:04:40 »

Отложила моя змеюка семь крупных яиц. Последние три самка очень активно ползала по террику, залезала в ящик со мхом, приготовленный для кладки., но долго не задерживалась. Потом наконец успокоилась и сутки не выходила. Достал посмотрел - мох толщиной около 12 см, яйца на самом дне, сама лежит сверху мха. Спокойно разрешила взять себя, вытащить, пока держал на руках, пересчитал яйца, положил сверху мха. На следующий день смотрю, яйца опять закопаны в мох))) сама сверху. Приготовил инкубатор, подожду пока самка выйдет из гнезда, переложу яйца. Первое яйцо, которое  вышло после кормления (несколько постов выше) я вскрыл, оно было к этому моменту очень твердым. Внутри жир, ни зародышей, ничего, только жир.
А вы знаете что полозы (не знаю все или некоторые) могут нести неоплодотворенные яйца и без самцов? Может это и есть ваш случай, к примеру, она их сформировала, а после "знакомства" с самцом возможно их сбросила, чтобы не мешали формировать хорошие.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1974 : апреля 09, 2023, 10:06:49 »

Отложила моя змеюка семь крупных яиц. Последние три самка очень активно ползала по террику, залезала в ящик со мхом, приготовленный для кладки., но долго не задерживалась. Потом наконец успокоилась и сутки не выходила. Достал посмотрел - мох толщиной около 12 см, яйца на самом дне, сама лежит сверху мха. Спокойно разрешила взять себя, вытащить, пока держал на руках, пересчитал яйца, положил сверху мха. На следующий день смотрю, яйца опять закопаны в мох))) сама сверху. Приготовил инкубатор, подожду пока самка выйдет из гнезда, переложу яйца. Первое яйцо, которое  вышло после кормления (несколько постов выше) я вскрыл, оно было к этому моменту очень твердым. Внутри жир, ни зародышей, ничего, только жир.
А вы знаете что полозы (не знаю все или некоторые) могут нести неоплодотворенные яйца и без самцов? Может это и есть ваш случай, к примеру, она их сформировала, а после "знакомства" с самцом возможно их сбросила, чтобы не мешали формировать хорошие.
Такого не читал. С точки зрения природы и физиологии - не логично))) Вязка была и не раз, возможно проблемы у самца, - не смог А процесс был запущен, вот и отложилась пустышками.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1975 : апреля 11, 2023, 00:30:37 »

Что полозы могут нести неоплод без самцов это правда.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #1976 : апреля 13, 2023, 00:11:02 »

А вы знаете что полозы (не знаю все или некоторые) могут нести неоплодотворенные яйца и без самцов? Может это и есть ваш случай, к примеру, она их сформировала, а после "знакомства" с самцом возможно их сбросила, чтобы не мешали формировать хорошие.
Такого не читал. С точки зрения природы и физиологии - не логично))) Вязка была и не раз, возможно проблемы у самца, - не смог А процесс был запущен, вот и отложилась пустышками.
Ну у меня были;жировые откладки у самок, у которых самцов никогда не было.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1977 : апреля 13, 2023, 08:07:07 »

А вы знаете что полозы (не знаю все или некоторые) могут нести неоплодотворенные яйца и без самцов? Может это и есть ваш случай, к примеру, она их сформировала, а после "знакомства" с самцом возможно их сбросила, чтобы не мешали формировать хорошие.
Такого не читал. С точки зрения природы и физиологии - не логично))) Вязка была и не раз, возможно проблемы у самца, - не смог А процесс был запущен, вот и отложилась пустышками.
Ну у меня были;жировые откладки у самок, у которых самцов никогда не было.
Спасибо, буду знать))
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #1978 : апреля 13, 2023, 17:44:18 »

Я не знаю, сначала чихал, я думала что линять собрался, и не придала значения, потом я уехала на три дня, а когда вернулась у него к чиханию добавился сип, сейчас сипит сильно, прямо свистит, а что это еще может быть если не простуда? Вирус наверное исключен, он жил вдвоем с другим, второй здоров, видимо покрепче оказался, других змей у меня нет, заразиться неоткуда было, если только от корма, но мне кажется это маловероятно. А вы как думаете, какие могут быть еще варианты? Очень переживаю за него.
Как вариант это может быть накануне линьки, как вы правильно отметили. Второй вариант - очень сухой воздух в террике. влажность для амуров надо держать не ниже 50%, больше - лучше. Что можно сделать на этом этапе симптомов, - поднять влажность и температуру градуса на два, три... не выключать отопление на ночь. Если уж совсем дышит с открытым ртом, то можно промыть теплым физраствором ноздри. Аккуратно шприцом (без иглы, конечно)) небольшим давлением вдуть по очереди в каждую ноздрю, через рот жидкость выльется. Только змею надо держать мордой вниз. ноя все же думаю - дело к линьке.
Видимо это был какой-то вирус, не знаю, ног в итоге вылечили его, он от еды отказывался 2 месяца, прокололи антибиотики и сразу заел и свист прекратился. Полинял после лечения, но ему еще витамины кололи, а после них всегда линька обычно.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1979 : апреля 13, 2023, 18:35:24 »

Вот и отлично!
Записан
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines