MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 02:21:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 398986 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1900 : декабря 04, 2022, 09:56:12 »

Прикольные ребята, с ними ухо нужно держать востро, получается, это еще хорошо что они не разбежались с этой кадушки по углам не поныкались  И как они себя сейчас чувствуют?
Активные, как никогда)) Правда много есть отказались, обычно даю пару цыплят каждому,- сразу хомячат и еще присматривают. А в этот раз съели по одному и отказались. Шкуры уже трещат-цепляются к рукам, скоро линька.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1901 : декабря 05, 2022, 01:10:31 »

Еще интересное наблюдение. Установил температурные датчики внутри контейнера и снаружи. Непосредственно в помещении зимовальной камеры, т.е. снаружи контейнера, показывает +8С, а вот внутри, где змеи,-  показывает +12С. Походу они все же поддерживают свою температуру тела чуть выше окружающей.
Может просто в закрытой кадушке температура выше чем снаружи?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1902 : декабря 05, 2022, 08:18:45 »

так да. Я писал снаружи +8С, внутри +12. Все контролировалось датчиками)) Но 12 вполне себе конфортная температура для зимовки, мне кажется...
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1903 : декабря 06, 2022, 01:37:45 »

Для полозни 12 вполне приемлемая температура, хотя я при 14 зимую, рисковать боюсь.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #1904 : декабря 09, 2022, 17:28:02 »

Как вам удается зимовать при таких низких температурах, у меня амурец простыл при 15, когда неожиданно отключили отопление, теперь лечу его.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1905 : декабря 09, 2022, 17:47:05 »

Как вам удается зимовать при таких низких температурах, у меня амурец простыл при 15, когда неожиданно отключили отопление, теперь лечу его.
чудеса... они до +5С легко выдерживают три месяца, если изначально здоровы. Как определили, что простудился? Может что-то другое?
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #1906 : декабря 09, 2022, 18:35:56 »

Я не знаю, сначала чихал, я думала что линять собрался, и не придала значения, потом я уехала на три дня, а когда вернулась у него к чиханию добавился сип, сейчас сипит сильно, прямо свистит, а что это еще может быть если не простуда? Вирус наверное исключен, он жил вдвоем с другим, второй здоров, видимо покрепче оказался, других змей у меня нет, заразиться неоткуда было, если только от корма, но мне кажется это маловероятно. А вы как думаете, какие могут быть еще варианты? Очень переживаю за него.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1907 : декабря 09, 2022, 19:49:31 »

Я не знаю, сначала чихал, я думала что линять собрался, и не придала значения, потом я уехала на три дня, а когда вернулась у него к чиханию добавился сип, сейчас сипит сильно, прямо свистит, а что это еще может быть если не простуда? Вирус наверное исключен, он жил вдвоем с другим, второй здоров, видимо покрепче оказался, других змей у меня нет, заразиться неоткуда было, если только от корма, но мне кажется это маловероятно. А вы как думаете, какие могут быть еще варианты? Очень переживаю за него.
Как вариант это может быть накануне линьки, как вы правильно отметили. Второй вариант - очень сухой воздух в террике. влажность для амуров надо держать не ниже 50%, больше - лучше. Что можно сделать на этом этапе симптомов, - поднять влажность и температуру градуса на два, три... не выключать отопление на ночь. Если уж совсем дышит с открытым ртом, то можно промыть теплым физраствором ноздри. Аккуратно шприцом (без иглы, конечно)) небольшим давлением вдуть по очереди в каждую ноздрю, через рот жидкость выльется. Только змею надо держать мордой вниз. ноя все же думаю - дело к линьке.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1908 : декабря 11, 2022, 01:08:04 »

Подскажите, у вас амурцы парой так и сидят?
Да, всегда вместе. Террик большой, позволяет.
Я в том смысле что не ссорятся, можно или нет совместно держать, еще волнует вопрос будут ли яйца без зимовки, мне бы не хотелось самку напрягать.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1909 : декабря 11, 2022, 03:13:20 »

Подскажите, у вас амурцы парой так и сидят?
Да, всегда вместе. Террик большой, позволяет.
Я в том смысле что не ссорятся, можно или нет совместно держать, еще волнует вопрос будут ли яйца без зимовки, мне бы не хотелось самку напрягать.
Нет, не сорятся))) Спокойные, только телом разговаривают (дергаются азбукой Морзе) когда касаются друг друга. Для размножения зимовка для амуров, во всяком случае, не обязательна. Ежели захотят - забацают змеенышей))
Записан
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines