MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:25:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395552 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1880 : октября 07, 2022, 01:00:35 »

Сейчас другая проблема, покупателей почти нет, причем во всех сферах, даже недвижимость резко упала в цене, на рынке одни продавцы, покупатели или убежали из страны или затаились.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1881 : октября 08, 2022, 00:02:59 »

куда их потом девать? Хочется отдать в хорошие условия, а большинство берут для хайпа, а потом гробят змею условиями содержания...
Ну я все же думаю что таких как раз меньшинство, я всех кого знаю очень ответственно относятся к появлению питомца в доме, а как же иначе? Но если переживаете то конечно можно и не плодить змеек, я так понимаю что сейчас этим занимаются как раз ради заработка и людям как правило все-равно к кому попадут их змеи, лишь бы продать.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #1882 : октября 09, 2022, 00:19:04 »

от совместного проживания могут появиться дети стимулировать не буду, пусть сами разбираются
Вот это правильно! 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1883 : октября 14, 2022, 00:41:03 »

Это только амурец или все полозы? И что в зоопарке с ними такое делают что они там почти в два раза меньше живут?
За всех полозов не скажу))) Держал только большеглазого и амурского. Зоопарк зоопарку рознь, конечно, но при содержании внимание, не как к своему домашнему))) Когда рядом большое количество рептилий, вероятность подцепить заразу выше, может поэтому..
Ну я так понял речь о городском зоопарке, потому что в частных это как в домашних условиях, не сравнить с тем где обкрадывают животных.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1884 : октября 19, 2022, 00:31:16 »

от совместного проживания могут появиться дети стимулировать не буду, пусть сами разбираются
Ясен пень, но разобрнаться они смогут только если вместе сидеть будут, а если отдельно то детей не будет. А для детей еще понадобится инкубатор приобретать, ну или сделать, если руки под это дело заточены.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1885 : ноября 18, 2022, 13:49:22 »

Положил своих амуров на спячку. Имеется ниша в стене с отверстием на улицу. Там и устроил зимовальню)) Поставил деревянную кадку со мхом высушенным, термостат с двумя лампами накаливания по 40 Вт (на случай, если вдруг перегорит одна, чтоб вторая грела) загрузил змей при температуре +17С, просидели там неделю, далее каждый день снижал на 1 градус, сейчас +8С. Периодически проверял, - не спят, собаки, в смысле, змеи)) Как только открываю крышку, тут же лезут наружу.  Даже удивительно, в террике в подготовительный период без света сидели тихо, не ползая... а тут прям, активные при +8С. Сколько ждать, пока залягут?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1886 : ноября 19, 2022, 00:59:03 »

Ну не знаю, у меня в зимовке никогда не лежат прям чтобы спали, если вытаскивать попить все-равно активные.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1887 : ноября 19, 2022, 11:45:26 »

Еще интересное наблюдение. Установил температурные датчики внутри контейнера и снаружи. Непосредственно в помещении зимовальной камеры, т.е. снаружи контейнера, показывает +8С, а вот внутри, где змеи,-  показывает +12С. Походу они все же поддерживают свою температуру тела чуть выше окружающей.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1888 : ноября 20, 2022, 00:22:24 »

А я до такой степени никогда не измерял, но и зимовку ниже 11 ни разу не делал никому, а по поводу активности соглашусь, мне кажется змеи при домашней зимовке никогда не впадают в анабиоз.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1889 : ноября 20, 2022, 12:58:05 »

А я до такой степени никогда не измерял, но и зимовку ниже 11 ни разу не делал никому, а по поводу активности соглашусь, мне кажется змеи при домашней зимовке никогда не впадают в анабиоз.
Я из интереса датчики поставил, это же здорово узнать, как змеи регулируют свою температуру тела. Мне кажется для амурского температуру можно снижать до +6+8С легко, на ДВ не сильно мягкие зимы. Вряд ли они уходят на зимовку к центру земли, скорее в ямы чуть ниже глубины промерзания.
Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines