MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:18:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395727 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1860 : сентября 14, 2022, 20:13:26 »

говорю только за себя и знакомых)))
Я именно про зоопарк, это тоже информация из первых рук?
[/quote] Про зоопарк (ленинградский) могу сказать по 90-м годам, когда все было плохо)) Сейчас не знаю, не осталось там знакомых.
Записан
Ксюша25
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #1861 : сентября 15, 2022, 01:59:01 »

В 90-к все вообще было плохо, даже у людей, зоопарки голодали, я сейчас столкнулась с резким подорожанием кормов и думаю что змеи у многих тоже будут не доедать(((
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1862 : сентября 17, 2022, 00:11:35 »

Если домашние будут не доедать то в зоопарках тем более, там животных объедали еще с советских времен.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1863 : сентября 19, 2022, 00:35:47 »

Про зоопарк (ленинградский) могу сказать по 90-м годам, когда все было плохо)) Сейчас не знаю, не осталось там знакомых.
Они там больше не работают? Обычно в государственных структурах работают династиями, и до пенсии.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1864 : сентября 20, 2022, 00:44:58 »

Да в зоопарке вообще все живут минимально, там минимальный уход и отсутствие нормальной кормежки.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #1865 : сентября 21, 2022, 00:11:54 »

Значит если животное требует зимовки и не получает оно просто возвращается к нормальной жизни?
А куда деваться-то)))
Все-равно жаль их, значит им этого не хватает, я своих не зимую, но пока проявлений говорящих о необходимости зимовки у них не наблюдалось, но если проявятся то уложу, только бы вреда не было.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1866 : сентября 22, 2022, 00:35:19 »

Держать-то можно хоть в мешке, вопрос сколько по времени. Да и контейнер бывает разных размеров, как минимум там еще должна стоять ванна-поилка, чтоб там змей помещался полностью. Обогрев в жару не нужен, нужно, наоборот, обеспечить прохладу и воду. сфагнума побольше и спрыскивать почаще...
Сфагнум не всегда и не везде можно раздобыть, я давно уже не могу нигде разыскать, в лесу сушь тишь да гладь 
В лесу сфагнум тяжело найти))) болото - наше все! его там шквал)))
Болот у меня поблизости нигде нет, не знаю хорошо это или плохо.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #1867 : сентября 24, 2022, 00:42:38 »

Можно по-разному. Можно мягонько в погребе  +15С . Можно +6С в холодильнике. у какого какая возможность.
А вы сами хоть раз при 6 градусах зимовали кого-то, есть такой опыт?
В холодильнике при 6С на протяжении нескольких лет зимовал только лягушек с октября по март, на корм, когда держал большеглаза. Деревянный ящик, мох. Клал слоями, мхом перекладывал. Около полусотни лягушек. Ни одна не умерла. Сначала в мешке на сутки, потом, когда они уже никакие и лапки на глаза положили (поза зимовки), выкладывал в ящик. В течение всего срока раз в день открывал холодильник для воздухообмена, раз в неделю из пульверизатора спрыскивал мох через дырки в ящике (сверху и с боков).  Думаю, что для амурского +6С не такая уж и экстремально низкая температура. Достаточно посмотреть сезонные температуры ареала обитания. Здоровая змея должна спокойно перенести, тем более что зимовку делаем не на сезон, а всего на месяц. Но. Своим буду делать при +12С ибо есть возможность)))
Лягушки это все же другое, они даже после заморозки оттаят и будут квакать, со змеями такое не пройдет, 6 градусов для них я считаю многовато, точнее маловато.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #1868 : сентября 26, 2022, 00:18:43 »

у меня камень выше +34С не греет)))
Это вроде немного? У меня на ковре 40-45 вроде.
Амурам нормально. Лежат на нем часто только зимой, ну и после еды.
А вы летом же отключаете его? И он у вас целый день греет или только днем?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1869 : сентября 27, 2022, 00:42:43 »

Не знаю что нужно сделать чтобы амурский полоз укусил, так же как и маис
Вы меня простите, но укусить может абсолютно любая змея, тут уж не от вида зависит, а от ее характера. Да, есть более лояльные к человеку змеи, но и на старуху бывает проруха, а уж природники вообще у любого вида непредсказуемы.
Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines