MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 02:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 400050 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1840 : августа 29, 2022, 15:51:01 »

 Интересное наблюдение. Уезжая в отпуск решил покормить своих амуров (кормлю раз в две недели двумя взрослыми мышами). Один есть отказался, ибо собрался линять и глаза уже помутнели. А поскольку я разморозил четырех мышей, то вся это вкуснота досталась одному, - сожрал всех четырех и еще поглядывал. Так вот, обычно гадят после мышей нормально один-два раза и не вонючим (не то что после цыплят), то тут, ваще абзац! Мало того, что полинял после еды через полторы недели, так еще и гадил шерстью пополам с жидким, извините за подробность)) Вывод- не перекармливайте за один прием пищи. И да, жара стоит невыносимая, из-за этого, похоже, сроки линьки уменьшились, оба полиняли через месяц после последней. Очень активные, постоянно ползали, частенько в бассейне плещутся))) 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1841 : августа 30, 2022, 00:37:34 »

А что значит гадил шерстью, такое бывает?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1842 : августа 30, 2022, 09:11:11 »

А что значит гадил шерстью, такое бывает?
ну, да. Недопереварил))
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1843 : августа 31, 2022, 01:07:46 »

у меня камень выше +34С не греет)))
А вы меряете температуру прямо на камне или воздух рядом с ним  безконтактным термометром?
датчик термостата на камень клал и смотрел
Я меряла температуру на камне у меня выходило 45, наверное они разные по мощности, у меня малыш капского варана обжог пузо об греющий камень, я после этого боюсь его использовать, но 34 это не очень много.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #1844 : сентября 01, 2022, 00:57:39 »

Интересное наблюдение. Уезжая в отпуск решил покормить своих амуров (кормлю раз в две недели двумя взрослыми мышами). Один есть отказался, ибо собрался линять и глаза уже помутнели. А поскольку я разморозил четырех мышей, то вся это вкуснота досталась одному, - сожрал всех четырех и еще поглядывал. Так вот, обычно гадят после мышей нормально один-два раза и не вонючим (не то что после цыплят), то тут, ваще абзац! Мало того, что полинял после еды через полторы недели, так еще и гадил шерстью пополам с жидким, извините за подробность)) Вывод- не перекармливайте за один прием пищи. И да, жара стоит невыносимая, из-за этого, похоже, сроки линьки уменьшились, оба полиняли через месяц после последней. Очень активные, постоянно ползали, частенько в бассейне плещутся))) 
Это давнее правило, лучше меньше, чем больше. Я знаю что повторно не замораживают но еслине надолго то я считаю что можно, просто хранить повторно замороженый корм нельзя. А если вам надо его скормить через три-пять дней то не страшно, перекорм страшнее, змеям со слабым желудком особенно.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #1845 : сентября 02, 2022, 01:06:48 »

Если амурец почти взрослый то 4 мыши для него не особо много.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1846 : сентября 03, 2022, 00:31:08 »

Держать-то можно хоть в мешке, вопрос сколько по времени. Да и контейнер бывает разных размеров, как минимум там еще должна стоять ванна-поилка, чтоб там змей помещался полностью. Обогрев в жару не нужен, нужно, наоборот, обеспечить прохладу и воду. сфагнума побольше и спрыскивать почаще...
Сфагнум не всегда и не везде можно раздобыть, я давно уже не могу нигде разыскать, в лесу сушь тишь да гладь 
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1847 : сентября 03, 2022, 14:17:49 »

Держать-то можно хоть в мешке, вопрос сколько по времени. Да и контейнер бывает разных размеров, как минимум там еще должна стоять ванна-поилка, чтоб там змей помещался полностью. Обогрев в жару не нужен, нужно, наоборот, обеспечить прохладу и воду. сфагнума побольше и спрыскивать почаще...
Сфагнум не всегда и не везде можно раздобыть, я давно уже не могу нигде разыскать, в лесу сушь тишь да гладь 
В лесу сфагнум тяжело найти))) болото - наше все! его там шквал)))
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1848 : сентября 04, 2022, 00:09:47 »

На болоте можно увязнуть и не выбраться, я как-то попала в топь в лесу когда за грибами ходила вот страху-то натерпелась!
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1849 : сентября 05, 2022, 00:35:08 »

Не прям в болоте же сфагнум растет, просто в водянистых местах, в самом болоте и правда можно увязнуть 
Записан
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines