MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395583 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #1730 : апреля 20, 2022, 00:26:28 »

Ничего страшного, от птицы всегда быстрее, они еще и перьями могут гадить, грызуны же более тяжелая пища, вот и переваривается дольше.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1731 : апреля 21, 2022, 00:17:11 »

А я птицами больше не кормлю, у меня полозня от них то ли плюется то ли недопереваривает, запах стоит как от блевотины, я сильно напрягаюсь от такого, хотя от грызунов такого нет, пусть лучше хомяков хомячат.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1732 : апреля 21, 2022, 08:12:25 »

Да, запашок убийственный... я так-то все же думаю, что это от перекорма за один прием. Один-два цыпленка и совершенно нормальный как и пук Смеется а вот если до отвала, то беда... Извиняющийся
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1733 : апреля 22, 2022, 00:18:19 »

Сомневаюсь что в этом дело, ведь если они у вас разводные то понятия не имеют что такое крыса или мышь, тем более размороженая. Скорее всего по запаху что-то не нравится. Понаблюдайте, возможно к крысам с другой партии будет другое отношение.
Тем не менее... с самого начала (уже почти год) такая история))) крыски все время разные. Я думаю инстинкты остаются, разводные змеи или нет. Например, вибрация хвостом, при испуге или раздражении, дважды наблюдал у одной и второй. Прсто с возрастом, возможно, будут проявлятся все меньше..
Может и так, а хвостом у меня даже маисы трясут при любом шорохе, может тогда действительно крысы не нравятся по какой-то причине, есть же такое что некоторые полозы крыс вообще не едят, только мышей.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #1734 : мая 03, 2022, 00:14:48 »

Chato, как там ваши амурцы, растут?  Вообще при хорошем кормлении они достаточно крупными могут стать, змеи не мелкие
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1735 : мая 03, 2022, 21:10:41 »

Растут амурчики? По фото не особо заметно, но у них сейчас активный рост должен быть.
А то! 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1736 : мая 04, 2022, 00:14:30 »

Ох ну и монстров вы откормили!   А характер как? Судя по фото огрызаются или это они кушают?

Да, запашок убийственный... я так-то все же думаю, что это от перекорма за один прием. Один-два цыпленка и совершенно нормальный как и пук Смеется а вот если до отвала, то беда... Извиняющийся
Перекорм да, не стоит, скорее всего он точно повлиял, а у ваших от птицы еще и пук есть? У моих не бывает, а может я не слышу просто когда он случается 
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1737 : мая 04, 2022, 08:18:07 »

Ох ну и монстров вы откормили!   А характер как? Судя по фото огрызаются или это они кушают?

Да, запашок убийственный... я так-то все же думаю, что это от перекорма за один прием. Один-два цыпленка и совершенно нормальный как и пук Смеется а вот если до отвала, то беда... Извиняющийся
Перекорм да, не стоит, скорее всего он точно повлиял, а у ваших от птицы еще и пук есть? У моих не бывает, а может я не слышу просто когда он случается 
Ребята на снимке сразу после обеда, поэтому такие толстые Это вот как раз тот случай, когда я им дал по три цыпленка за один раз. Через три недели покормил взрослыми мышами и стул нормализовался, гадят как часы на второй день и на третий-четвертый. По характеру вообще плюшевые - дети с ними каждый день гуляют на руках, привыкли
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #1738 : мая 11, 2022, 00:20:13 »

Да, видно что пожравшие, натянутые бока, цвет очень красивый у них, желтого много, разводить впоследствии планируете?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1739 : мая 11, 2022, 08:07:53 »

Да, видно что пожравшие, натянутые бока, цвет очень красивый у них, желтого много, разводить впоследствии планируете?
Думаю, через годик попробую развести, если они раньше сами не решат за меня))
Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines