MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 11:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399059 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #1710 : февраля 02, 2022, 00:24:05 »

На любой товар по любой цене есть свой покупатель, как показывает практика. Просто дело времени, можно продавать год, и не продать, а может и сразу уйти если тот кому надо и цена не важна увидит предложение.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1711 : февраля 08, 2022, 00:50:23 »

Годовалый амурец за 10к это неприлично дорого, хотя сейчас такое творится с ценами что удивляться не приходится.
Дык, там с терриком))) отдельно, думаю можно сторговаться на 5-6т
Так там не террик, там пластамасcовая коробка, она ничего не стоит.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1712 : февраля 23, 2022, 00:14:07 »

Обратил внимание на поведения амурцев при заглатывании разного КО. Даю с пинцета. Мышей берут спокойно, иногда даже без броска. А вот крысят... Резкий бросок, шипение (никогда вообще не шипят по жизни) и сразу начинают трепать и накрывать телом, хотя крыски-то разморозка, трупики))) То есть, совершенно разный подход к добыче. Видимо на уровне инстинктов понимают, что крыса опасный соперник и, по сути, враг.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1713 : февраля 24, 2022, 00:53:11 »

Интересное наблюдение, по мне так указывает на то, что им крысята нравятся больше. А у меня наоборот, у нескольких разного вида полозов неприятие крыс. То есть с ювенилов едят только мышей, а от крыс отказываются.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #1714 : февраля 25, 2022, 00:50:36 »

Нет еще. Пусть подрастет, на крысок перейдет, а потом уже и яйца))
Яйца можно и перепелиные пробовать давать, но мне в целом просто интересно все амурцы едят яйца или нет, мои не ели никогда, отказывались, а у знакомых уплетали с удовольствием.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1715 : марта 08, 2022, 00:31:23 »

хотя крыски-то разморозка, трупики))) То есть, совершенно разный подход к добыче. Видимо на уровне инстинктов понимают, что крыса опасный соперник и, по сути, враг.
Сомневаюсь что в этом дело, ведь если они у вас разводные то понятия не имеют что такое крыса или мышь, тем более размороженая. Скорее всего по запаху что-то не нравится. Понаблюдайте, возможно к крысам с другой партии будет другое отношение.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1716 : марта 08, 2022, 09:56:22 »

хотя крыски-то разморозка, трупики))) То есть, совершенно разный подход к добыче. Видимо на уровне инстинктов понимают, что крыса опасный соперник и, по сути, враг.
Сомневаюсь что в этом дело, ведь если они у вас разводные то понятия не имеют что такое крыса или мышь, тем более размороженая. Скорее всего по запаху что-то не нравится. Понаблюдайте, возможно к крысам с другой партии будет другое отношение.
Тем не менее... с самого начала (уже почти год) такая история))) крыски все время разные. Я думаю инстинкты остаются, разводные змеи или нет. Например, вибрация хвостом, при испуге или раздражении, дважды наблюдал у одной и второй. Прсто с возрастом, возможно, будут проявлятся все меньше..
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1717 : марта 10, 2022, 00:31:47 »

Надо же, даже змейки разборчивы в еде, прям как люди 
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #1718 : марта 12, 2022, 00:43:42 »

Обратил внимание на поведения амурцев при заглатывании разного КО. Даю с пинцета.
А вы специально с пинцета кормите? Я обычно просто кладу и ухожу, а они едят, с пинцета один раз давал так удав зубами вцепился и потом стоматитом страдал.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1719 : марта 12, 2022, 09:10:31 »

Когда как. Иногда с пинцета, иногда кладу. Думаю, когда вырастут по-больше с пинцета не буду давать, действительно иногда промахиваются)))
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines