MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395614 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1650 : ноября 13, 2021, 00:53:15 »

Приручил он его частично)) кормил с рук яйцами, не пинцетом! С рук.
Посмотрел бы я на это, яйца перепелиные были?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1651 : ноября 15, 2021, 19:08:45 »

Приручил он его частично)) кормил с рук яйцами, не пинцетом! С рук.
Посмотрел бы я на это, яйца перепелиные были?
не.. куриные. Варан-то  здоровенный был.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1652 : ноября 16, 2021, 00:25:15 »

поголовье гюрзы, даже в те времена, снижалось не из-за отлова, а из-за бездумного истребления при встрече. И сейчас-то многие люди считают своим долгом убить при встрече змею, не важно какую..
Я тоже обнаружил снижение популяции змей в местах их естественного обитания, но справедливости ради отмечу что никогда не видел убитых змей. Мне кажется их постепенно убивает ухудшение экологии.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #1653 : ноября 17, 2021, 00:31:27 »

У серого голова небольшая такая, как же в него куриный яйца заходили 
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1654 : ноября 17, 2021, 17:28:44 »

У серого голова небольшая такая, как же в него куриный яйца заходили 
набираем в поисковике серый варан есть яйца Смеется И щастье!!! Он у него еще голубей ел, а вы -яйца)))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1655 : ноября 18, 2021, 00:25:47 »

Звучит зловеще, сдавать на яд это доить до самой смерти? Интересно сколько от этих змей со времен СССР осталось, такое ощущение что многие животные с того времени повымирали.
Да, змей стало гораздо меньше. Но это не потому, что изловили и сдали в серпентарии. Человек осваивает все больше территорий, они просто не выживают на сельхозугодьях отравленных сульфатами и прочей дрянью. В астраханской области, ближе к Каспию на границе пустыни и степей, лично и неоднократно встречал гюрзу. Так себе, радость от встречи.)))А степная гадюка там водилась в неимоверных количествах. В устье Ахтубы кишели водяные ужи, просто в огромных количествах и в воде, и по берегам, под каждой корягой... А сейчас.. пойди найди, хотя бы ужика... Кстати, яд гюрзы очень ценился и цениться. Но печаль в том, что поголовье гюрзы, даже в те времена, снижалось не из-за отлова, а из-за бездумного истребления при встрече. И сейчас-то многие люди считают своим долгом убить при встрече змею, не важно какую..
Да, сам столкнулся с тем что когда отдыхал на Волге видел как придурки поймали змею и пожарили ее на костре! Люди совсем озверели, как-будто им жрать нечего.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1656 : ноября 19, 2021, 00:24:56 »

Яйца же сварить можно, и так их проще есть, многие зоокиперы как раз так яйца варанам и скармливают.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1657 : ноября 20, 2021, 01:04:40 »

Посмотрела видео как вараны едят куриный яйца, аж дух захватывает! Вараны такие огромные, почти как крокодильчики 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1658 : ноября 21, 2021, 00:38:55 »

Посмотрел бы я на это, яйца перепелиные были?
не.. куриные. Варан-то  здоровенный был.
Я когда-то давно читал что яйца для варанов не лучшая еда, вроде даже здесь на форуме информация была, что печень у них страдает, но возможно он не часто их давал. С другой стороны рыбу некоторым варанам вообще нельзя, но тоже дают. Интересно сколько он прожил, я тут статистику собирал по знакомым, и вараны живут не очень долго, скорее всего из-за погрешностей в диете.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #1659 : ноября 22, 2021, 00:31:25 »

Получается у него так и не получилось приручить злюку? Крупная ящерица с таким характером достаточно опасна, интересно как он с ним справлялся, у него же к примеру убираться надо было. Никогда не хотел иметь огромного неуправляемого зверя, но очень уважаю тех, кто не боится трудностей работы с такими 
Приручил он его частично)) кормил с рук яйцами, не пинцетом! С рук.
В этом деле главное чтобы варан не промахнулся, пинцеты разные бывают, покороче и подлиннее, с короткого я бы кормить не стал  Оля
Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines