MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:39:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395819 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1640 : ноября 05, 2021, 00:27:14 »

Хирурги должны на чем-то учиться. Сначала лягушки, крысы, собаки, потом трупы и только потом живые люди. Не зря в медакадемии памятник собаке поставили, в знак благодарности от человечества.
Животных жаль. Собака не хотела быть подопытной, у нее никто не спрашивал, поэтому памятник ей воспринимается многими как издевательство.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #1641 : ноября 06, 2021, 01:07:01 »

Спасибо за подробный ответ, очень интересно на самом деле, не знал что в те времена было так много экзотики у людей. Никогда не думал что серый варан бывает полтора метра, они вроде не особо большие обычно, вот бы посмотреть на такого гиганта, они же еще и ядовитые вроде.
Да, варан был знатный))) Злющий - жуть! Когда кто-то подходил к террику, хвостом так лупил по сторонам, что аж грохот стоял. Парень его голубями кормил, яйцами и иногда крысами))) Голубей ловил прямо у подъезда на петельку из лески...
Получается у него так и не получилось приручить злюку? Крупная ящерица с таким характером достаточно опасна, интересно как он с ним справлялся, у него же к примеру убираться надо было. Никогда не хотел иметь огромного неуправляемого зверя, но очень уважаю тех, кто не боится трудностей работы с такими 
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1642 : ноября 06, 2021, 22:37:45 »

Ну да, в СССР много было видов змей, кстати, один дальний знакомый даже подрабатывал в сезон змееловом, на яд сдавал.
Звучит зловеще, сдавать на яд это доить до самой смерти? Интересно сколько от этих змей со времен СССР осталось, такое ощущение что многие животные с того времени повымирали.
Да, змей стало гораздо меньше. Но это не потому, что изловили и сдали в серпентарии. Человек осваивает все больше территорий, они просто не выживают на сельхозугодьях отравленных сульфатами и прочей дрянью. В астраханской области, ближе к Каспию на границе пустыни и степей, лично и неоднократно встречал гюрзу. Так себе, радость от встречи.)))А степная гадюка там водилась в неимоверных количествах. В устье Ахтубы кишели водяные ужи, просто в огромных количествах и в воде, и по берегам, под каждой корягой... А сейчас.. пойди найди, хотя бы ужика... Кстати, яд гюрзы очень ценился и цениться. Но печаль в том, что поголовье гюрзы, даже в те времена, снижалось не из-за отлова, а из-за бездумного истребления при встрече. И сейчас-то многие люди считают своим долгом убить при встрече змею, не важно какую..
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1643 : ноября 06, 2021, 22:46:03 »

Хирурги должны на чем-то учиться. Сначала лягушки, крысы, собаки, потом трупы и только потом живые люди. Не зря в медакадемии памятник собаке поставили, в знак благодарности от человечества.
Животных жаль. Собака не хотела быть подопытной, у нее никто не спрашивал, поэтому памятник ей воспринимается многими как издевательство.
Вот когда вы попадете к хирургу, который в институте ни разу не резал "по-живому" (лягушки, собаки, крысы), а все изучил на компьютере, сдал экзамены на отлично и пришел в клинику попрактиковаться , вы поймете, за что памятник собаке поставили)) Без обид, я к такому попал - импланты зубные ставил , и оказался у него первым... знал бы, что придется претерпевать - ходил бы беззубым
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1644 : ноября 06, 2021, 22:47:37 »

Спасибо за подробный ответ, очень интересно на самом деле, не знал что в те времена было так много экзотики у людей. Никогда не думал что серый варан бывает полтора метра, они вроде не особо большие обычно, вот бы посмотреть на такого гиганта, они же еще и ядовитые вроде.
Да, варан был знатный))) Злющий - жуть! Когда кто-то подходил к террику, хвостом так лупил по сторонам, что аж грохот стоял. Парень его голубями кормил, яйцами и иногда крысами))) Голубей ловил прямо у подъезда на петельку из лески...
Получается у него так и не получилось приручить злюку? Крупная ящерица с таким характером достаточно опасна, интересно как он с ним справлялся, у него же к примеру убираться надо было. Никогда не хотел иметь огромного неуправляемого зверя, но очень уважаю тех, кто не боится трудностей работы с такими 
Приручил он его частично)) кормил с рук яйцами, не пинцетом! С рук.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1645 : ноября 07, 2021, 01:12:42 »

Кстати, яд гюрзы очень ценился и цениться. Но печаль в том, что поголовье гюрзы, даже в те времена, снижалось не из-за отлова, а из-за бездумного истребления при встрече. И сейчас-то многие люди считают своим долгом убить при встрече змею, не важно какую..
Я не знаю как можно убить ядовитую змею при встрече. Любой нормальный человек сразу поспешит уйти подальше, ведь любые действия могут вызвать противодействие, и человек может пострадать, зачем рисковать? Я уже не говорю о человеческом факторе, когда любое убийсво это не нормально, совсем люди неадекватными психами стали.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1646 : ноября 08, 2021, 00:15:40 »

Боже мой, а зачем их резать в огромных количествах?  в шоке
Хирурги должны на чем-то учиться. Сначала лягушки, крысы, собаки, потом трупы и только потом живые люди. Не зря в медакадемии памятник собаке поставили, в знак благодарности от человечества.
Мне очень жалко всех животных, даже не знаю на сколько их смерти оправданы 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1647 : ноября 09, 2021, 00:40:10 »

Вот когда вы попадете к хирургу, который в институте ни разу не резал "по-живому" (лягушки, собаки, крысы), а все изучил на компьютере, сдал экзамены на отлично и пришел в клинику попрактиковаться , вы поймете, за что памятник собаке поставили))
Я тут видел передачу где показывали что теперь операции на компьютере делают, то есть человек управляет на компьютере а робот через него делает, говорят все получается отлично 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1648 : ноября 11, 2021, 00:40:04 »

А я не покупал у меня там девушка знакомая лаборантом работала, и по дружбе подгоняла иногда. Там для практических работ студентам лягух привозили резать в огромных количествах.
Это вам повезло  Вообще счастливые террариумисты у кого есть знакомые в лабораториях, там не только лягушек но и мышей можно по приемлемым ценам покупать.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1649 : ноября 12, 2021, 00:57:16 »

Животных жаль. Собака не хотела быть подопытной, у нее никто не спрашивал, поэтому памятник ей воспринимается многими как издевательство.
Вот когда вы попадете к хирургу, который в институте ни разу не резал "по-живому" (лягушки, собаки, крысы), а все изучил на компьютере, сдал экзамены на отлично и пришел в клинику попрактиковаться , вы поймете, за что памятник собаке поставили)) Без обид, я к такому попал - импланты зубные ставил , и оказался у него первым... знал бы, что придется претерпевать - ходил бы беззубым
Про стоматологов я даже слышать не хочу  Это даже без обращения самый страшный кошмар моей жизни, а вам в итоге хоть сделали?
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines