MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 13:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399292 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1630 : октября 27, 2021, 20:06:27 »

Там для практических работ студентам лягух привозили резать в огромных количествах.
Боже мой, а зачем их резать в огромных количествах?  в шоке
Хирурги должны на чем-то учиться. Сначала лягушки, крысы, собаки, потом трупы и только потом живые люди. Не зря в медакадемии памятник собаке поставили, в знак благодарности от человечества.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #1631 : октября 28, 2021, 00:29:34 »

Ничего себе! А откуда он у вас появился и сколько всего прожил? Очень интересно, их и сейчас-то днем с огнем не найти.
По-молодости очень хотел завести дома змею))) Жил тогда в Питере, пошел на наш Кондратьевский рынок (знаменитое место, где продавались рыбки, птицы и другая живность), подошел к человеку, который продавал черепах, ужей, ящериц. Ну разговорились, говорю - хочу змею, но большую. Пригласил он меня в гости, вот там и офигел! Одна комната в квартире была полностью уставлена террариумами и аквариумами для тараканов и мышей, он их сам разводил. Из крупных рептилий были два удава боа метра по два с половиной, серый варан огроменый под 1,5 метра, желтобрюхий полоз, ну и другие более мелкие змеи, все природники. Удавов он не продавал, пытался разводить, предложил желтобрюха, но по-честному сказал, что он злой как собака. Предложил мне немного подождать, сказал, что поедет летом в Туркмению в долину реки Мургаб, ловить для коллекции змей и пообещал привезти большеглаза, как самую большую змею СССР. И ведь привез... Я за него отдал по тем временам 80 рублей (получал 130 зарплату). Змей был около 180 см. Прожил у меня около 6 лет, вырос до 2,5. Потом я женился и пришлось продать свою Машку))) Продал этому же парню, но за 30 рублей. Красивый был змей, абсолютно черный с перламутровым брюхом. Долго шипел на меня выпады делал, потом привык))) Вот фотки нашел старые))
Спасибо за подробный ответ, очень интересно на самом деле, не знал что в те времена было так много экзотики у людей. Никогда не думал что серый варан бывает полтора метра, они вроде не особо большие обычно, вот бы посмотреть на такого гиганта, они же еще и ядовитые вроде.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1632 : октября 28, 2021, 20:03:51 »

Ничего себе! А откуда он у вас появился и сколько всего прожил? Очень интересно, их и сейчас-то днем с огнем не найти.
По-молодости очень хотел завести дома змею))) Жил тогда в Питере, пошел на наш Кондратьевский рынок (знаменитое место, где продавались рыбки, птицы и другая живность), подошел к человеку, который продавал черепах, ужей, ящериц. Ну разговорились, говорю - хочу змею, но большую. Пригласил он меня в гости, вот там и офигел! Одна комната в квартире была полностью уставлена террариумами и аквариумами для тараканов и мышей, он их сам разводил. Из крупных рептилий были два удава боа метра по два с половиной, серый варан огроменый под 1,5 метра, желтобрюхий полоз, ну и другие более мелкие змеи, все природники. Удавов он не продавал, пытался разводить, предложил желтобрюха, но по-честному сказал, что он злой как собака. Предложил мне немного подождать, сказал, что поедет летом в Туркмению в долину реки Мургаб, ловить для коллекции змей и пообещал привезти большеглаза, как самую большую змею СССР. И ведь привез... Я за него отдал по тем временам 80 рублей (получал 130 зарплату). Змей был около 180 см. Прожил у меня около 6 лет, вырос до 2,5. Потом я женился и пришлось продать свою Машку))) Продал этому же парню, но за 30 рублей. Красивый был змей, абсолютно черный с перламутровым брюхом. Долго шипел на меня выпады делал, потом привык))) Вот фотки нашел старые))
Спасибо за подробный ответ, очень интересно на самом деле, не знал что в те времена было так много экзотики у людей. Никогда не думал что серый варан бывает полтора метра, они вроде не особо большие обычно, вот бы посмотреть на такого гиганта, они же еще и ядовитые вроде.
Да, варан был знатный))) Злющий - жуть! Когда кто-то подходил к террику, хвостом так лупил по сторонам, что аж грохот стоял. Парень его голубями кормил, яйцами и иногда крысами))) Голубей ловил прямо у подъезда на петельку из лески...
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1633 : октября 29, 2021, 00:26:13 »

Хирурги должны на чем-то учиться. Сначала лягушки, крысы, собаки, потом трупы и только потом живые люди. Не зря в медакадемии памятник собаке поставили, в знак благодарности от человечества.
Если бы они им этим помогали, а то зверей миллионами калечат и убивают, а хирургов знающих днем с огнем не отыскать.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #1634 : октября 30, 2021, 01:02:13 »

А если змея уже взрослая как-то можно определить ее возраст или это никак не возможно?
Только после смерти. Если уж совсем приспичит, - по срезу костей возможно определение количества зимовок, но если питомец не зимовал, то...
Ну надо же! Значит легко попасть покупая взрослую змею на уже старую, и что она вскоре умрет.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1635 : октября 31, 2021, 00:36:02 »

Какой-то у вас невеселый бизнес  А змей шикарен, интересно жив ли еще и какой вырос максимально.
Какой там бизнес))) 1982 год... обмен на деньги))) Вряд ли он жив последние 30 лет
Это скорее ирония про бизнес, понятно что заработка никакого, а за 30 лет думаю да, он уже наврятли жив, хотя не знаю сколько они живут, лет 15 точно наверное?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1636 : ноября 01, 2021, 00:19:45 »

Да, варан был знатный))) Злющий - жуть! Когда кто-то подходил к террику, хвостом так лупил по сторонам, что аж грохот стоял. Парень его голубями кормил, яйцами и иногда крысами))) Голубей ловил прямо у подъезда на петельку из лески...
Интересно он никогда его не кусал?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1637 : ноября 02, 2021, 01:32:30 »

Парень его голубями кормил, яйцами и иногда крысами))) Голубей ловил прямо у подъезда на петельку из лески...
Голуби переносчики заразы, надеюсь его варан ничего не подцепил от них. Здоровый видимо был, раз крыс мог жрать.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #1638 : ноября 03, 2021, 00:59:25 »

Да, варан был знатный))) Злющий - жуть! Когда кто-то подходил к террику, хвостом так лупил по сторонам, что аж грохот стоял.
Хвостом ладно, но если бы прикусил могло бы не очень хорошо быть, укус у них достаточно токсичный считается.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1639 : ноября 04, 2021, 00:09:13 »

Ну да, в СССР много было видов змей, кстати, один дальний знакомый даже подрабатывал в сезон змееловом, на яд сдавал.
Звучит зловеще, сдавать на яд это доить до самой смерти? Интересно сколько от этих змей со времен СССР осталось, такое ощущение что многие животные с того времени повымирали.
Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines