MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:52:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395504 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1580 : сентября 25, 2021, 00:47:55 »

пообещал привезти большеглаза, как самую большую змею СССР. И ведь привез... Я за него отдал по тем временам 80 рублей (получал 130 зарплату). Змей был около 180 см. Прожил у меня около 6 лет, вырос до 2,5. Потом я женился и пришлось продать свою Машку))) Продал этому же парню, но за 30 рублей.
Какой-то у вас невеселый бизнес  А змей шикарен, интересно жив ли еще и какой вырос максимально.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1581 : сентября 25, 2021, 22:03:30 »

когда мы приехали из отпуска: змей был один почти месяц и немного отвык от людей, шарахнулся в бассейн с невероятной скоростью и спрятался за камень...
Он скорее всего не отвык а просто от тени шарахнулся, по моим личным наблюдениям змеи не привыкают к людям и не узнают их. Хорошо бы я ошибалась.
Дело не в людях)) они привыкают к окружению. В комнате месяц не было движения, а тут вдруг опять  Через пять минут уже на руки пошел))
А если чужие подойдут, гости к примеру? Как он себя тогда ведет?
Ему одинаково )))
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1582 : сентября 25, 2021, 22:12:18 »

пообещал привезти большеглаза, как самую большую змею СССР. И ведь привез... Я за него отдал по тем временам 80 рублей (получал 130 зарплату). Змей был около 180 см. Прожил у меня около 6 лет, вырос до 2,5. Потом я женился и пришлось продать свою Машку))) Продал этому же парню, но за 30 рублей.
Какой-то у вас невеселый бизнес  А змей шикарен, интересно жив ли еще и какой вырос максимально.
Какой там бизнес))) 1982 год... обмен на деньги))) Вряд ли он жив последние 30 лет
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1583 : сентября 26, 2021, 00:37:48 »

Ух ты! Птиас, супер! Я бы прыгал до потолка будь у меня такая змея 
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1584 : сентября 26, 2021, 12:36:26 »

Ух ты! Птиас, супер! Я бы прыгал до потолка будь у меня такая змея 
Да красивый, необычный, одно только плющилово шеи чего стоит, в мурену превращается И в содержании вообще не было проблем, клещей только вывел, поскольку из природы приехал, но не змеиные, а обычные. Жрал все и лягушек и мышей и рыбу...
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1585 : сентября 27, 2021, 00:19:37 »

Классный змей, жаль фото черно-белые, какого он цвета был? И вы его судьбу дальнейшую не отслеживали после продажи?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1586 : сентября 27, 2021, 17:16:06 »

Классный змей, жаль фото черно-белые, какого он цвета был? И вы его судьбу дальнейшую не отслеживали после продажи?
Цвет был черный с перламутровым (в желтизну) брюхом. Судьбу не отслеживал, думаю его тут же перепродали, змей был в отличной форме и хорошого размера.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1587 : сентября 28, 2021, 00:42:22 »

Если он у вас скучает то ему подружку или дружка надо, будет с кем пообщаться когда никого нет дома.
Уже подумываю))) Причем, жена первая сказала, не завести ли ему подружку нежная
Если жена сказала то точно надо бать!  Да и терр у вас под двоих вполне подойдет.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1588 : сентября 29, 2021, 21:17:21 »

Ну, вот... "Накаркали" товарищи на форуме один, это пока... ну,ну... пора второго Оля И вот результат... взял подругу до компании))) дети назвали ее Жозефина, в миру - просто Жося Забавно было наблюдать их знакомство. Запустил девочку с низу, пока пацан сидел наверху. Она сразу заползла под подушку сфагнума (там уже норы нарыты основным жильцом), остался только хвост торчать на поверхности. Шуршик (это кличка парня) сразу фишку срубил и спустился проверять, чё там за дела происходят... Обнаружил хвост на поверхности и ломанулся в нору. Жося, почуяв касания, быстро быстро поползла на выход. И вот наблюдаю, как из норы появляется одна голова и часть тела, а следом выезжает еще одна))) оба змея телом прям вибрируют, как в конвульсиях, разговаривают, стало быть)) и так вместе поднимаются по корягам на третий ярус. Там сидят друг на друге и продолжают дергаться Уже третий день идет, вроде обжились, купаться вдвоем лазали в прудик. спят отдельно, шурш на третьем этаже, а Жося на втором, каждый в под своей корягой))
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1589 : сентября 30, 2021, 00:38:58 »

Красота какая! Поздравляю от души, они очаровательны! А дергаются они ни когда детишек заделывают? Вашим вроде рано, хотя я не знаю про амурцев ничего. Но выглядят они очень красиво!
Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines