MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:24:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395740 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1570 : сентября 16, 2021, 00:19:42 »

Если он у вас скучает то ему подружку или дружка надо, будет с кем пообщаться когда никого нет дома.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1571 : сентября 16, 2021, 00:33:04 »

Если он у вас скучает то ему подружку или дружка надо, будет с кем пообщаться когда никого нет дома.
Уже подумываю))) Причем, жена первая сказала, не завести ли ему подружку нежная
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1572 : сентября 17, 2021, 00:44:04 »

Две змеи полюбому лучше чем одна, однозначно заводите! И смотреться будут интереснее в таком красивом террике как у вас.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1573 : сентября 20, 2021, 00:36:15 »

Есть специальная пена для склеивания полистирола и любых поверхностей. быстрее полистирол обломается, чем оторвешь)))
А что за пена, как называется?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1574 : сентября 20, 2021, 08:49:24 »

Есть специальная пена для склеивания полистирола и любых поверхностей. быстрее полистирол обломается, чем оторвешь)))
А что за пена, как называется?
я клеил такой Клей-пена Penoplex Fastfix
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1575 : сентября 21, 2021, 00:43:13 »

Мне кажется или он поярче стал?
Черный глубокий цвет с перламутровой синевой. А полоски... тут немного удивительно, то ли от влажности, о ли от настроения змея но они в разное время разного оттенка, самый шок у меня был, когда мы приехали из отпуска: змей был один почти месяц и немного отвык от людей, шарахнулся в бассейн с невероятной скоростью и спрятался за камень... через часок выполз и я с удивлением увидел, что полоски все белые Извиняющийся. На следующий день - как обычно сзади более темно-желтые, спереди посветлее. Такое вот наблюдение)) Но. Со временем задние полоски становятся все более темными, думаю в итоге станут  светло-коричневые.

Я тут полазил по фоткам амурцев, стало интересно, и понял что с возрастом они наоборот становятся более темными, а молодые как раз яркие. По поводу цвета вообще прикол конечно.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1576 : сентября 22, 2021, 00:26:28 »

Странно, фото не отображалось, а сейчас я все вижу, может модераторы что-то поправили. Да, яркий амурец у вас 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1577 : сентября 23, 2021, 00:27:27 »

когда мы приехали из отпуска: змей был один почти месяц и немного отвык от людей, шарахнулся в бассейн с невероятной скоростью и спрятался за камень...
Он скорее всего не отвык а просто от тени шарахнулся, по моим личным наблюдениям змеи не привыкают к людям и не узнают их. Хорошо бы я ошибалась.
Дело не в людях)) они привыкают к окружению. В комнате месяц не было движения, а тут вдруг опять  Через пять минут уже на руки пошел))
А если чужие подойдут, гости к примеру? Как он себя тогда ведет?
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #1578 : сентября 24, 2021, 00:32:07 »

Когда-то очень давно, в 80-х у меня шесть лет жил большеглазый полоз, (почти два с половиной метра).

Ничего себе! А откуда он у вас появился и сколько всего прожил? Очень интересно, их и сейчас-то днем с огнем не найти.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1579 : сентября 24, 2021, 22:45:37 »

Когда-то очень давно, в 80-х у меня шесть лет жил большеглазый полоз, (почти два с половиной метра).

Ничего себе! А откуда он у вас появился и сколько всего прожил? Очень интересно, их и сейчас-то днем с огнем не найти.
По-молодости очень хотел завести дома змею))) Жил тогда в Питере, пошел на наш Кондратьевский рынок (знаменитое место, где продавались рыбки, птицы и другая живность), подошел к человеку, который продавал черепах, ужей, ящериц. Ну разговорились, говорю - хочу змею, но большую. Пригласил он меня в гости, вот там и офигел! Одна комната в квартире была полностью уставлена террариумами и аквариумами для тараканов и мышей, он их сам разводил. Из крупных рептилий были два удава боа метра по два с половиной, серый варан огроменый под 1,5 метра, желтобрюхий полоз, ну и другие более мелкие змеи, все природники. Удавов он не продавал, пытался разводить, предложил желтобрюха, но по-честному сказал, что он злой как собака. Предложил мне немного подождать, сказал, что поедет летом в Туркмению в долину реки Мургаб, ловить для коллекции змей и пообещал привезти большеглаза, как самую большую змею СССР. И ведь привез... Я за него отдал по тем временам 80 рублей (получал 130 зарплату). Змей был около 180 см. Прожил у меня около 6 лет, вырос до 2,5. Потом я женился и пришлось продать свою Машку))) Продал этому же парню, но за 30 рублей. Красивый был змей, абсолютно черный с перламутровым брюхом. Долго шипел на меня выпады делал, потом привык))) Вот фотки нашел старые))
Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines