MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395824 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1560 : сентября 08, 2021, 00:36:19 »

У взрослых особей амурцев расцветка обычно невзрачная, желтый цвет становится грязным или почти сливается с основным цветом.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1561 : сентября 09, 2021, 00:35:41 »

А как у вас полочки крепятся на фон?
Задняя часть это лист фанеры 5 мм. на него наклеен пенополистирол 50 мм, в нем вырезаны отверстия до фанеры по форме полочек (из того же материала). Полочки 100 мм толщины тоже вклеиваются.
И хорошо держатся, не отклеиваются даже со временем или вы пока не знаете как будет держаться?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1562 : сентября 10, 2021, 00:56:16 »

Какое шикарное жилище у змееныша, я б сама в таком жила  Оля А пруд- это поилка? И часто приходится там воду менять?
Змей попался чистоплотный в воду не гадит, ходит на мох, причем в одном месте. Поэтому воду меняю раз в две-три недели. Там объем купалки большой, почти 20 литров, (если до краев лить), не успевает застояться. Когда уезжаем надолго страхуюсь и оставляю поилку отдельную на второй полке. Когда перед линькой лежит в углу на самом верху, и тяжко ему страдальцу спускаться вниз, я наливаю в блюдце и пою прямо из него. Подношу к морде и он начинает жадно и долго пить прикольное зрелище, надо будет как-нибудь заснять на видео Смеется
Да, пьют они очень смешно, я тоже видела как оми пьют, это для молочек характерно пить с рук  А поилка у вашего очень уж большая, 20 литров это же очень много и менять скорее всего тяжело 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1563 : сентября 11, 2021, 00:59:40 »

А как часто ваш змей линяет? Я никогда не могу застать змей за линькой, только уже шкурки нахожу.
он пока молодой, поэтому часто. Первые линьки (с 8 месяцев) каждые 24-28 дней. Вот сейчас (14-й месяц) первая линька затянувшаяся, уже 32 дня, а он еще не залег в укрытие, и шкура блестит, хотя на брюхе уже помутнели щитки и когда по рукам ползает, чувствуется, что цепляют... После помутнения глаз на два-три дня, они снова становятся прозрачными и через два дня линька.
Мне кажется что малыш у меня линял чаще чем раз в 24 дня, но могу ошибаться. Просто я читала что частая линька это плохо, вот и думаю все ли в порядке со змеем если он часто линяет. У вас-то нормально как я поняла.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1564 : сентября 12, 2021, 00:22:41 »

Ну, за одним питомцем легче наблюдать-контролировать))) У вас, поди, несколько?))
У меня да, не один и не два, не скажу что очень уж сложно, просто раньше я не так много работал, и было попроще.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1565 : сентября 13, 2021, 00:32:45 »

когда мы приехали из отпуска: змей был один почти месяц и немного отвык от людей, шарахнулся в бассейн с невероятной скоростью и спрятался за камень...
Он скорее всего не отвык а просто от тени шарахнулся, по моим личным наблюдениям змеи не привыкают к людям и не узнают их. Хорошо бы я ошибалась.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #1566 : сентября 14, 2021, 00:42:31 »

Продолжу тему живой сфагнум в террике. На первом фото кусок мха загруженный из болота одним куском, толщиной 10-15 см. На втором он же, спустя месяц.
А мне показалось он почти не изменился.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1567 : сентября 14, 2021, 11:02:46 »

А как у вас полочки крепятся на фон?
Задняя часть это лист фанеры 5 мм. на него наклеен пенополистирол 50 мм, в нем вырезаны отверстия до фанеры по форме полочек (из того же материала). Полочки 100 мм толщины тоже вклеиваются.
И хорошо держатся, не отклеиваются даже со временем или вы пока не знаете как будет держаться?
Есть специальная пена для склеивания полистирола и любых поверхностей. быстрее полистирол обломается, чем оторвешь)))
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1568 : сентября 14, 2021, 11:05:38 »

когда мы приехали из отпуска: змей был один почти месяц и немного отвык от людей, шарахнулся в бассейн с невероятной скоростью и спрятался за камень...
Он скорее всего не отвык а просто от тени шарахнулся, по моим личным наблюдениям змеи не привыкают к людям и не узнают их. Хорошо бы я ошибалась.
Дело не в людях)) они привыкают к окружению. В комнате месяц не было движения, а тут вдруг опять  Через пять минут уже на руки пошел))
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1569 : сентября 15, 2021, 00:25:52 »

Тепло почувствовал 
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines