MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:02:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395777 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1550 : сентября 01, 2021, 11:08:23 »

А как у вас полочки крепятся на фон?
Задняя часть это лист фанеры 5 мм. на него наклеен пенополистирол 50 мм, в нем вырезаны отверстия до фанеры по форме полочек (из того же материала). Полочки 100 мм толщины тоже вклеиваются.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1551 : сентября 02, 2021, 00:52:16 »

Мне кажется или он поярче стал?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1552 : сентября 02, 2021, 08:42:08 »

Мне кажется или он поярче стал?
Черный глубокий цвет с перламутровой синевой. А полоски... тут немного удивительно, то ли от влажности, о ли от настроения змея но они в разное время разного оттенка, самый шок у меня был, когда мы приехали из отпуска: змей был один почти месяц и немного отвык от людей, шарахнулся в бассейн с невероятной скоростью и спрятался за камень... через часок выполз и я с удивлением увидел, что полоски все белые Извиняющийся. На следующий день - как обычно сзади более темно-желтые, спереди посветлее. Такое вот наблюдение)) Но. Со временем задние полоски становятся все более темными, думаю в итоге станут  светло-коричневые.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1553 : сентября 03, 2021, 00:46:39 »

Тогда у нас и то и другое Улыбается И просто интерес и , так скажем, околонаучный интерес Оля Мы с детьми еще и дневник ведем (в эксель очень удобно), где записываем каждый день поведение змеи, температурный и световой режим, когда и какой КО принял, когда погадил, когда щитки на брюхе мутнеть начали, когда глаза, линьки и т.д. и т.п. Во-первых, дети понимают, что такое исследование и учатся делать выводы о причинно-следственных связях жизненных циклов змея, а во-вторых, банально удобно прогнозировать следующую кормежку и линьки.
А я даже не знаю кто когда погадил, каждый день не заглядываю, работаю 3/3, а дети у вас с таким подходом не иначе в биологи пойдут 
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1554 : сентября 03, 2021, 10:04:57 »

Ну, за одним питомцем легче наблюдать-контролировать))) У вас, поди, несколько?))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1555 : сентября 04, 2021, 00:53:39 »

Я думаю, если сделать огромный террик, с бассейном и грунтом, то возможно будет, т.к. возникнет замкнутая экосистема. В небольших террах это невозможно  плачет
Жаль, могло бы быть очень красиво 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1556 : сентября 05, 2021, 00:23:16 »

Ровно год исполнился. Вот через неделю опять полиняет, уже щитки на пузе помутнели чутка )))  гляну на сколько в этот раз подрос.
Значит они периодами растут, как пример- у меня змеи некоторые тоже плохо росли, я уже думал что они маломерки или затянулись почему-то, а потом начинали резко расти после трех лет, а самое удивительное то, что не со всеми змеями так, а только с некоторыми из них.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1557 : сентября 06, 2021, 00:30:24 »

когда щитки на брюхе мутнеть начали, когда глаза, линьки и т.д. и т.п.
А как часто ваш змей линяет? Я никогда не могу застать змей за линькой, только уже шкурки нахожу.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1558 : сентября 06, 2021, 09:08:08 »

когда щитки на брюхе мутнеть начали, когда глаза, линьки и т.д. и т.п.
А как часто ваш змей линяет? Я никогда не могу застать змей за линькой, только уже шкурки нахожу.
он пока молодой, поэтому часто. Первые линьки (с 8 месяцев) каждые 24-28 дней. Вот сейчас (14-й месяц) первая линька затянувшаяся, уже 32 дня, а он еще не залег в укрытие, и шкура блестит, хотя на брюхе уже помутнели щитки и когда по рукам ползает, чувствуется, что цепляют... После помутнения глаз на два-три дня, они снова становятся прозрачными и через два дня линька.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1559 : сентября 07, 2021, 00:15:40 »

я с удивлением увидел, что полоски все белые Извиняющийся.
Может у них как у некоторых ящериц, когда светло они темнеют, а в темноте светлеют, от стресса тоже могут слегка в цвете меняться.
Записан
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines