MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 05:57:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 398847 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1530 : августа 19, 2021, 00:47:40 »

Змей попался чистоплотный в воду не гадит, ходит на мох, причем в одном месте.
Я тоже обратила внимание что некоторые змеи ходят в туалет в одно и то же место, но далеко не все!  Очень интересно что это за феномен и почему какие-то гадят во все углы, а другие все время в одно и то же место.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1531 : августа 19, 2021, 10:49:15 »

Вряд ли это говорит о каком-либо интеллекте Скорее инстинкт не выдавать свое частое местоположение другим хищникам. Вот, мой передвигается по  трем ярусам, а живет в основном на втором-третьем. Но ни разу, даже когда был шнурком и всего боялся, не гадил по верхам, спускался ночью вниз и там скульптурки лепил Когда-то очень давно, в 80-х у меня шесть лет жил большеглазый полоз, (почти два с половиной метра). Природник, но привык достаточно быстро, шипел, конечно постоянно и плющился в стойке. Так вот он первое время гадил, где попало и, даже, в воду плачет А потом только в одном углу внизу (жил тоже на верхних ярусах) Если содержать змею в контейнере, то у нее не остается особого выбора, куда сходит по нужде. И вряд ли надо ожидать, что будет выбран один угол... в больших террах это меняет дело.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1532 : августа 20, 2021, 01:07:04 »

Так вот он первое время гадил, где попало и, даже, в воду
У меня несколько змей гадят обычно только в воду, мне кажется это тоже инстинкт, очень многие рептилии любят в воду гадить.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1533 : августа 21, 2021, 00:53:06 »

согласен))) надо весы электронные прикупить, взвешивать привес Смеется
Здесь многие так делают, я тоже никак не куплю, а так-то интересно следить за набором веса, и если вдруг змея замедляется в росте тоже можно сразу понять.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1534 : августа 22, 2021, 00:53:45 »

Но ни разу, даже когда был шнурком и всего боялся, не гадил по верхам, спускался ночью вниз и там скульптурки лепил
В Москве на Болотной поставили12-метровый памятник какашке, выглядит прям как вы описали, когда автор не наваял, а навалил 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1535 : августа 23, 2021, 00:11:10 »

По линьке судить о росте змеи я бы не стал,она зависит от того на сколько растянулась шкурка, обычно она растягивается сильно, но иногда и не очень и тогда кажется что змея не растет.
согласен))) надо весы электронные прикупить, взвешивать привес Смеется
Это можно, только я никогда не понимал зачем. Или просто ради интереса? Так как мне кажется визуально обычно всегда видно растет змея или нет.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1536 : августа 23, 2021, 09:38:07 »

Конечно, ради интереса! Я и змею держу ради интереса))
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1537 : августа 25, 2021, 00:45:26 »

Конечно, ради интереса! Я и змею держу ради интереса))
Интерес у всех разный  Иногда измеряют чтобы понять правильно ли растет змея, а некоторые просто так это делают, любопытства ради.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1538 : августа 25, 2021, 09:21:24 »

Тогда у нас и то и другое Улыбается И просто интерес и , так скажем, околонаучный интерес Оля Мы с детьми еще и дневник ведем (в эксель очень удобно), где записываем каждый день поведение змеи, температурный и световой режим, когда и какой КО принял, когда погадил, когда щитки на брюхе мутнеть начали, когда глаза, линьки и т.д. и т.п. Во-первых, дети понимают, что такое исследование и учатся делать выводы о причинно-следственных связях жизненных циклов змея, а во-вторых, банально удобно прогнозировать следующую кормежку и линьки.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1539 : августа 26, 2021, 00:28:48 »

Последняя линька показала, что рост замедлился, прибавка всего 3-5 см, раньше по 8-10 давал.
В каком возрасте получается он стал медленнее расти?
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines