MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:20:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395502 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1350 : июля 30, 2020, 00:19:24 »

Я читала, что китайцы их даже в домах содержат для борьбы с грызунами.
Странно что содержат, обычно они все что шевелятся пытаются сожрать, даже то что вобщем-то несьедобное.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1351 : июля 30, 2020, 08:46:42 »

Китай большой, там живет много разных народов и у них разные традиции. А вы всех под одну гребенку.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1352 : августа 01, 2020, 00:52:16 »

Интересно отчего тогда зависит разница реакции. У меня змеи в линьке обычно вялые, а у приятеля змею в линьке взял посмотреть и тут же получил укус.
Змея плохо видит, поэтому острее реагирует на раздражители.
Так я о том что в одной и той же ситуации разные змеи ведут себя по-разному, наверное  реакция еще и от характера змеи зависит.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1353 : августа 04, 2020, 00:42:04 »

Шренки, конечно, неплохо уживаются рядом с людьми при адекватности последних. Они неплохо приспосабливаются. Но дикие популяции в отдельных местах могут страдать, когда сопки разрывают ради добычи камня и т.п. Поскольку змеи используют одни и те же зимовочные места из года в год, это вполне может сыграть с ними злую шутку.
А браконьеры их не вылавливают разве?
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #1354 : августа 06, 2020, 05:31:52 »

А браконьеры их не вылавливают разве?
Вряд ли. Они больше по лягушкам специализируются.

Новое видео с амурцами:
https://www.youtube.com/watch?v=7KM9WuhjfNg

Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1355 : августа 09, 2020, 03:17:31 »

Но пока они в природе встречаются значит находят возможность, хотя все это конечно очень печально  
Это опасно в первую очередь для небольших изолированных популяций. Хотя, всё дело в масштабах антропогенного воздействия, конечно.
А что это за популяции, почему они изолированные?

На видео очень красивые змей, почти черненький  нежная
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1356 : августа 11, 2020, 04:55:04 »

Китай большой, там живет много разных народов и у них разные традиции. А вы всех под одну гребенку.
Ну значит это не китайцы соержат, хотя в Китает китайцев по-прежнему большинство, чего не скажешь о наших русских 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1357 : августа 27, 2020, 04:03:27 »

А браконьеры их не вылавливают разве?
Вряд ли. Они больше по лягушкам специализируются.

Новое видео с амурцами:
https://www.youtube.com/watch?v=7KM9WuhjfNg


А что за лягушки? Видео интересное, амурец любопытный такой  Улыбается
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1358 : апреля 05, 2021, 10:06:26 »

Оживлю тему)) Сбылась мечта, завел амурчика! Дети счастливы, я удовлетворен)) На удивление, хотя и ожидаемо, никаких проблем с содержанием не возникло. Взял молодого 8 месяцев, 60 см, самец. Из магазина вез в мешке холщевом за пазухой, поскольку на улице был мороз под -10С. Привез домой, высадил в контейнер времянку (он же столовая) 50х40х20 см. В магазине узнал, когда линял последний раз, когда ел, что ел. Получалось, что линял три недели до этого, ел живого опушонка неделю назад (кормили его раз в неделю живыми). По прибытию в новую квартиру змей сразу залег в миску с водой на всю ночь, из чего я сделал вывод, что близится линька. Кормить не стал, решил, пусть полиняет, заодно привыкнет к новой обстановке и проголодается как следует. Через пару дней глаза помутнели, залег под корягу. Поддерживал ему влажность от 60 до 90% и температуру 26-30С днем и 22С - ночью. Еще через три дня глаза стали прозрачными и еще через два дня под вечер полинял за 15 мин отличным чулком. Окрас из явного ювенального немного подтянулся к взрослому, стало меньше коричневого и на передней части тела черная окаймомвка полосок исчезла. За это был награжден едой )) Поскольку в магазине предупредили, что ест только живой корм, приготовился к тому, что придется немного поприучать к заморозке, т.к. живого в нашем городе не нашел. На радость, с ходу взял с пинцета опушенка, предварительно размороженного и нагретого в руке))) продолжил активно ползать по столовой и заглядывать мне в глаза)) пришлось дать второго. На следующий день пересадил в новый большой дом построенный заранее)) Мнение о том, что молодые змеи стрессуют от большого помещения и становятся зашуганными и агрессивными, к такому змею как амур, на мой взгляд, не относятся. Шнурок сразу устремился наверх, где потеплее и залег возле теплого камня. Укрытия есть на разных уровнях, он сам выбирает,  где ему прятаться исходя из температуры и влажности. Например на третью ночь он ночевал на втором ярусе . В окошко уже светит солнце, поэтому я брал его на руки и мы принимали солнечные ванны. Зверь абсолютно спокойный, не шипит, выпадов не делает.  Помня я  с какой скоростью он смолотил опушат, (за минуту каждого), понял, что размер КО надо увеличивать. Что и было сделано через 5 дней, - посадил змея в столовую, где он легко осилил достаточно крупного бегунка. Взял сразу, не раздумывая, я не много поборолся с ним трепля пинцетом жертву, потом отдал. Просил своим поведением второго, но я решил не давать. Постепенно переведу его на раз в четыре-пять дней вместо недели, пока молодой и растет.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1359 : апреля 05, 2021, 14:37:42 »

Поздравляю с новичком, амурец - отличный выбор.
Чаще кормить не рекомендую, содержащиеся в террариумах змеи и так обычно слишком толстые и слишком быстро растут по сравнению с природными темпами роста.
Наоборот, исполнится год - переводите на раз в 10 дней, а взрослого готовьтесь кормить раз в 4 недели.
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines