MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 06:39:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 398857 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1340 : июля 17, 2020, 00:26:51 »

Вы его там и оставили или взяли себе?
Оставил там.
Да, жалко забирать, но не все могут удержаться. Хорошо что есть люди, которые так относятся к природе  А если забирать, разводить и выпускать обратно в природу, так можно увеличить поголовье тех, кто считаются исчезающими? Я слышала что в природе им сложнее выживать, может если человек начал помогать как-то и ситуация могла бы измениться в лучшую сторону?
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #1341 : июля 17, 2020, 06:11:28 »

Такой огромный амурец! 
Это кажется. Он некрупный был.

Да, жалко забирать, но не все могут удержаться. Хорошо что есть люди, которые так относятся к природе  А если забирать, разводить и выпускать обратно в природу, так можно увеличить поголовье тех, кто считаются исчезающими? Я слышала что в природе им сложнее выживать, может если человек начал помогать как-то и ситуация могла бы измениться в лучшую сторону?
Теоретически, можно было бы, но на деле всё очень непросто. Деградация мест обитания по всей планете идёт жуткими темпами. Вид считается исчезающим обычно не от того, что его истребляют, а от того, что ему жить негде. В наших условиях - зимовать негде.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1342 : июля 18, 2020, 00:34:05 »

А у вас дома вообще есть змеи или вы только в природе за ними наблюдаете?
Преимущественно в природе. Этим летом лишь позволил себе оставить пару змей на небольшой срок в надежде, что отложатся.
А если отложатся то себе оставите малышей?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1343 : июля 19, 2020, 00:34:58 »

Вид считается исчезающим обычно не от того, что его истребляют, а от того, что ему жить негде. В наших условиях - зимовать негде.

А что с их местами зимовки случилось?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1344 : июля 20, 2020, 00:55:17 »

А они в природе при линьке агрессируют или наоборот вялые?
И то, и другое.
Интересно отчего тогда зависит разница реакции. У меня змеи в линьке обычно вялые, а у приятеля змею в линьке взял посмотреть и тут же получил укус.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1345 : июля 23, 2020, 00:55:57 »

Такой огромный амурец! 
Это кажется. Он некрупный был.
Надо же, а по фото кажется что еще и толстенный. Но тут как сфоткать, конечно. Так же и цвет наверное, иногда змея яркая, а на фото получается бледная.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1346 : июля 27, 2020, 00:35:26 »

Да, жалко забирать, но не все могут удержаться. Хорошо что есть люди, которые так относятся к природе  А если забирать, разводить и выпускать обратно в природу, так можно увеличить поголовье тех, кто считаются исчезающими? Я слышала что в природе им сложнее выживать, может если человек начал помогать как-то и ситуация могла бы измениться в лучшую сторону?
Теоретически, можно было бы, но на деле всё очень непросто. Деградация мест обитания по всей планете идёт жуткими темпами. Вид считается исчезающим обычно не от того, что его истребляют, а от того, что ему жить негде. В наших условиях - зимовать негде.
Но пока они в природе встречаются значит находят возможность, хотя все это конечно очень печально 
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #1347 : июля 29, 2020, 07:43:34 »

А если отложатся то себе оставите малышей?
Думаю над этим.

Интересно отчего тогда зависит разница реакции. У меня змеи в линьке обычно вялые, а у приятеля змею в линьке взял посмотреть и тут же получил укус.
Змея плохо видит, поэтому острее реагирует на раздражители.

Но пока они в природе встречаются значит находят возможность, хотя все это конечно очень печально 
Это опасно в первую очередь для небольших изолированных популяций. Хотя, всё дело в масштабах антропогенного воздействия, конечно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1348 : июля 29, 2020, 10:18:38 »

А амурцы же вроде неплохо живут в антропогенных ландшафтах? Я читала, что китайцы их даже в домах содержат для борьбы с грызунами.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #1349 : июля 29, 2020, 10:58:45 »

А амурцы же вроде неплохо живут в антропогенных ландшафтах? Я читала, что китайцы их даже в домах содержат для борьбы с грызунами.
Я говорил в общих чертах. Шренки, конечно, неплохо уживаются рядом с людьми при адекватности последних. Они неплохо приспосабливаются. Но дикие популяции в отдельных местах могут страдать, когда сопки разрывают ради добычи камня и т.п. Поскольку змеи используют одни и те же зимовочные места из года в год, это вполне может сыграть с ними злую шутку.
Про китайцев я тоже неоднократно читал (это описывали разные исследователи ещё 100 лет назад). Это, конечно, возможно при условии, что их не пустят на "лекарства" и деликатесы.
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines