MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:51:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395521 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1250 : апреля 28, 2018, 07:22:04 »

А я тоже решила в этом году взять пару.
Буду читать теперь про них все, чтобы быть уже готовой. Сейчас планирую уже прикупить для них террариум.
Поздравляю.   Отличный выбор
Только террариум берите сразу на пару, с расчетом на двоих. Да
А если они мелкие, то все равно нужно брать сразу большой террариум, или можно пока маленький и через год-два новый и больше купить?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1251 : апреля 29, 2018, 00:38:03 »

А если они мелкие, то все равно нужно брать сразу большой террариум, или можно пока маленький и через год-два новый и больше купить?
Я бы пока мелкие, взял бы просто садок/контейнер, как подрастут тогда и терр можно прикупить сразу и навсегда.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1252 : апреля 30, 2018, 00:07:33 »

C чего бы глупые?
Они разубеждают брать амурца, котороно нет в продаже, чтобы покупатель взял что-то, что у них есть.
Действуют в своих интересах, нормально.
Но рно или поздно у них опять будут амурцы, и тогда люди подумают что они торгуют запрещенным товаром, или поймут что они аферисты  Поэтому и глупые. Кстати амурцев я тоже давно в продаже не вижу, интересно с чем это может быть связано.
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1253 : мая 06, 2018, 16:20:00 »

Всем здравствуйте, у меня тут пара амурцев подходит к репродуктивному возрасту и хотелось поинтересоваться какой вес должен быть у самки минимальный, что бы ссаживать? Самец точно знаю, что уже половозрелый а вот самка пока под вопросом, продали мне природников, долго лечили от паразитов и поэтому были проблемы с аппетитом и набором массы соответственно. Самке пошел третий год. Заранее спасибо за ответы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1254 : мая 06, 2018, 16:43:18 »

Про вес не скажу, не взвешивали. Но в длину около метра (без учета хвоста, естественно).
Это, собственно, отражено вот в этой статье.
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1255 : мая 06, 2018, 17:51:32 »

Понял, спасибо буду мерить Думает
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1256 : мая 11, 2018, 00:29:03 »

Всем здравствуйте, у меня тут пара амурцев подходит к репродуктивному возрасту и хотелось поинтересоваться какой вес должен быть у самки минимальный, что бы ссаживать? Самец точно знаю, что уже половозрелый а вот самка пока под вопросом, продали мне природников, долго лечили от паразитов и поэтому были проблемы с аппетитом и набором массы соответственно. Самке пошел третий год. Заранее спасибо за ответы.

Вы по идее сами должны видеть взрослые они или еще нет, если самка прилично мельче самца я бы не рисковал, лучше подрастить.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1257 : мая 13, 2018, 00:44:25 »

Всем здравствуйте, у меня тут пара амурцев подходит к репродуктивному возрасту и хотелось поинтересоваться какой вес должен быть у самки минимальный, что бы ссаживать? Самец точно знаю, что уже половозрелый а вот самка пока под вопросом, продали мне природников, долго лечили от паразитов и поэтому были проблемы с аппетитом и набором массы соответственно. Самке пошел третий год. Заранее спасибо за ответы.
Тут не только возраст, вес и длина важны, но и сам размер самки конечно.
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1258 : мая 14, 2018, 10:20:58 »

Всем здравствуйте, у меня тут пара амурцев подходит к репродуктивному возрасту и хотелось поинтересоваться какой вес должен быть у самки минимальный, что бы ссаживать? Самец точно знаю, что уже половозрелый а вот самка пока под вопросом, продали мне природников, долго лечили от паразитов и поэтому были проблемы с аппетитом и набором массы соответственно. Самке пошел третий год. Заранее спасибо за ответы.
Тут не только возраст, вес и длина важны, но и сам размер самки конечно.

Просто не было возможности вблизи посмотреть на взрослых амурцев, вот вопрос и назрел. По самцу тоже судить не получится, он уже примерно в 14 месяцев был половозрелым (узнал когда брали анализы у него), мелкий ещё совсем был, но оказалось, что уже готов. Самка сейчас около метр в длину и весом 350 грамм. В любом случае ссаживать хотел только в начале 2019.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1259 : мая 14, 2018, 11:09:25 »

Метр общей длины, включая хвост - я б сказала на грани. Но к 2019 дозреет.
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines