MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:04:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395671 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #90 : июня 08, 2010, 13:13:09 »

Я имел в виду, что вместо лампы накаливания поставлю термошнур. Одного термошнура хватит на этот обьем?
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #91 : июня 08, 2010, 14:55:14 »

дело не в объёме, а в прогреве локальной области - если она нагреется градусов до 32, т.е. змее нормально будет чтобы прогреться - то хватит .. но я бы поставил лампу. А чем же освещается террариум, если нет лампы?
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #92 : июня 08, 2010, 15:56:46 »

По сути ничем не освещается, змея в укрытие прячется, когда свет включаю, поэтому никакого смысла в нем не вижу. Вполне достаточно, что извне проникает
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #93 : июня 08, 2010, 17:55:50 »

Нормально что прячется, прогрелся и спрятался, так они и живут.Не забивайте себе голову, повесьте лампу простую, зеркальную.Она обеспечивает нормальный точечный, локальный прогрев, легко монтируется, не дорого стоит.Если будете ставить шнур, то его надо ставить так чтобы он прогревал небольшой участок дна, достаточный только для прогрева.Весь террариум греть не надо.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #94 : июня 08, 2010, 22:27:43 »

Впринципе и лампу можно. Просто змея под лампой вообще не грелась. Когда свет горит она из укрытия не вылазит. Активничает только ночью, когда тихо и темно (гадит, линяет).
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #95 : июня 11, 2010, 20:56:42 »

Сегодня нагревающий кабель купил на 15вт. Локально нормально прогревает, но на фоновую температуру влияет мало. Можно его круглосуточно включеным держать?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #96 : июня 11, 2010, 20:59:22 »

Сегодня нагревающий кабель купил на 15вт. Локально нормально прогревает, но на фоновую температуру влияет мало. Можно его круглосуточно включеным держать?

У меня уже не первый год круглосуточно греет 15 Вт, сразу несколько контейнеров. Не жалуюсь.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #97 : июня 11, 2010, 21:16:09 »

Сегодня нагревающий кабель купил на 15вт. Локально нормально прогревает, но на фоновую температуру влияет мало. Можно его круглосуточно включеным держать?

А Вы собираетесь 15-ваттным шнуром квартиру обогревать? Поймите правильно, не надо обогревать весь террариум, для змеи, особенно для Шренки, достаточно холодоустойчивого полоза, температура в Вашей квартире нормальная, даже временами высокая.Ему нужна точка, именно ТОЧКА, прогрева.Место где змея свернувшись может отрегулировать свою температуру и уйти в нормальную для нее, прохладную часть террариума.А для этого вполне достаточно простой зеркальной лампочки, ватт на 40-60, в зависимости от от высоты крепления и объема террариума.У лампы есть и другое преимущество, обогрев идет сверху, как в природе от солнца, т.е. естественнее.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #98 : июня 11, 2010, 22:30:15 »

Я на кабеле потому заморачиваюсь, что в новом террариуме нет лампы, и крепления для нее нет, мне проще кабель сунуть. Да и змея от света прячется, ну не любит она яркого света, и под лампой не греется.)))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #99 : июня 11, 2010, 23:07:11 »

Вы круглые сутки его наблюдаете?Е му чтобы прогреться много времени не надо, большую часть времени он все равно проводит в "холодном" углу.Хотя разницы особой нет, лампа, коврик, главное чтобы змея имела ВОЗМОЖНОСТЬ прогреться, а остальное она сама сделает.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines