MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395509 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1150 : сентября 28, 2017, 09:31:59 »

Ну, у меня есть маис 4-х летний. Отзимован по всем правилам был. Ссажен был сначала с одной взрослой самкой, сидели вместе месяц и не фига. Потом с другой ссадила и то же мимо. Конечно может и бабы виноваты   
По всем правилам это хорошо конечно, а по времени сколько зимовали? и самих самок зимовали?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1151 : сентября 30, 2017, 07:56:05 »

Конечно же, "по всем правилам" включает и продолжительность зимовки. И самок зимовали, насколько я помню Танины слова. Но стоит помнить, что зимовка самца намного важнее зимовки самки. У самца зимовка запускает созревание половых продуктов, а у самки оно запускается теми же гормонами, что и линька, во многих случаях ее можно вообще не зимовать.
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #1152 : октября 01, 2017, 19:31:56 »

Конечно же, "по всем правилам" включает и продолжительность зимовки. И самок зимовали, насколько я помню Танины слова. Но стоит помнить, что зимовка самца намного важнее зимовки самки. У самца зимовка запускает созревание половых продуктов, а у самки оно запускается теми же гормонами, что и линька, во многих случаях ее можно вообще не зимовать.

А при каких случаях самку обязательно зимовать? Чтобы знать когда это не обязательно, а когда необходимо.
Записан
Александр Андреевич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #1153 : октября 09, 2017, 20:42:47 »

Вечер добрый,форумчане)стал счастливым обладателем пары амурок)шикарные змейки)но...одна ест,как не в себя)а вторая месяц не ест(с виду здоровая,любопытная. Что может быть?говорят,осеньб по 2 месяца могут без всяких причин голодать)кто что скажет?буду благодарен любой информации).содержу их как по книжке-теплый угол 28-30,холодный25)ночью 23 примерно)уже и на ночь с живым хомячком маленьким оставлял)хоть бы что)

Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1154 : октября 10, 2017, 00:16:26 »

Вечер добрый,форумчане)стал счастливым обладателем пары амурок)шикарные змейки)но...одна ест,как не в себя)а вторая месяц не ест(с виду здоровая,любопытная. Что может быть?говорят,осеньб по 2 месяца могут без всяких причин голодать)кто что скажет?буду благодарен любой информации).содержу их как по книжке-теплый угол 28-30,холодный25)ночью 23 примерно)уже и на ночь с живым хомячком маленьким оставлял)хоть бы что)
Я впервые слышу такое, чтобы амурские не ели по 2 мес именно осенью.
А вообще, тут может быть несколько причин.
Расскажите подробнее, что они ели в последний раз, сидят ли вместе или раздельно, и вы уверены, что именно мес не ест? Вы ведете дневник питания?
Осенью у них конечно начинается зимовка (в природе) возможно и это факт сказывается, но это если они у вас природники, разводным вроде как по фиг.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1155 : октября 10, 2017, 00:37:59 »

Вечер добрый,форумчане)стал счастливым обладателем пары амурок)шикарные змейки)но...одна ест,как не в себя)а вторая месяц не ест(с виду здоровая,любопытная. Что может быть?говорят,осеньб по 2 месяца могут без всяких причин голодать)кто что скажет?буду благодарен любой информации).содержу их как по книжке-теплый угол 28-30,холодный25)ночью 23 примерно)уже и на ночь с живым хомячком маленьким оставлял)хоть бы что)


Голодовки у амурцев-это нормальное явление. Моя разводная самка могла просто так не есть 1-2 месяца, при хорошем самочувствии.К осени они частенько идут в отказ, готовясь к зимовке, а иногда требуют смены рациона.По весне требуют цыплят и перепелят, к осени более калорийных мышей.
Записан
Александр Андреевич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #1156 : октября 10, 2017, 09:50:28 »

Вечер добрый,форумчане)стал счастливым обладателем пары амурок)шикарные змейки)но...одна ест,как не в себя)а вторая месяц не ест(с виду здоровая,любопытная. Что может быть?говорят,осеньб по 2 месяца могут без всяких причин голодать)кто что скажет?буду благодарен любой информации).содержу их как по книжке-теплый угол 28-30,холодный25)ночью 23 примерно)уже и на ночь с живым хомячком маленьким оставлял)хоть бы что)
Голодовки у амурцев-это нормальное явление. Моя разводная самка могла просто так не есть 1-2 месяца, при хорошем самочувствии.К осени они частенько идут в отказ, готовясь к зимовке, а иногда требуют смены рациона.По весне требуют цыплят и перепелят, к осени более калорийных мышей.

Переживаю за нее сильно)они майские)от роду всего то ничего)и так шнурок небольшой,а еше и буянит)она интересуется,ползает вокруг мыши,потом уползает)вы меня хоть утешили)спасибо огромное за информацию)))а то в сравнении с безотказными маисами,которые едят все,что не приколоченно,малость распереживался)изначально даж пихать пробовал)каюсь за это)))
Записан
Александр Андреевич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #1157 : октября 10, 2017, 09:59:45 »

Вечер добрый,форумчане)стал счастливым обладателем пары амурок)шикарные змейки)но...одна ест,как не в себя)а вторая месяц не ест(с виду здоровая,любопытная. Что может быть?говорят,осеньб по 2 месяца могут без всяких причин голодать)кто что скажет?буду благодарен любой информации).содержу их как по книжке-теплый угол 28-30,холодный25)ночью 23 примерно)уже и на ночь с живым хомячком маленьким оставлял)хоть бы что)
Я впервые слышу такое, чтобы амурские не ели по 2 мес именно осенью.
А вообще, тут может быть несколько причин.
Расскажите подробнее, что они ели в последний раз, сидят ли вместе или раздельно, и вы уверены, что именно мес не ест? Вы ведете дневник питания?
Осенью у них конечно начинается зимовка (в природе) возможно и это факт сказывается, но это если они у вас природники, разводным вроде как по фиг.
Ели крайний раз 7го сентября перед отправкой ко мне за 2000км)ко мне были высланы 17го,приехали 19го.ели мышей крайний раз.сидят вместе.думал попробовать рассадить в ближайшем будущем,если так и будет продолжаться)но,не думаю,что в этом причина)заводчик тож утешал 2хмесячными голодовками
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1158 : октября 11, 2017, 01:32:18 »

Добавлю и скажу от себя лично, просто пересадите их отдельно и в зимовку хоть на 1 мес.  Если конечно они не тощие совсем. Думаю после зимовки все будет Ок.
Скорее всего, сказывается осень - время спать.
Я через неделю всех своих амурцев тоже отправлю зимовать на окно. Да
Записан
Александр Андреевич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #1159 : октября 11, 2017, 07:06:56 »

Добавлю и скажу от себя лично, просто пересадите их отдельно и в зимовку хоть на 1 мес.  Если конечно они не тощие совсем. Думаю после зимовки все будет Ок.
Скорее всего, сказывается осень - время спать.
Я через неделю всех своих амурцев тоже отправлю зимовать на окно. Да
Благодарю за совет)учту в дальнейшем)эту,буйную,которая не ест малость ссыкотно отправлять,худая она очень)хребет конеш не торчит,но глист глистом)вторая на глазах округляется)
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines