MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 06:15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399217 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1080 : мая 03, 2017, 07:06:53 »

Прекрасные новости, мои поздравления.
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1081 : мая 03, 2017, 19:35:36 »

Мой змей отлинял, внимательно осмотрел выползок на дефекты кожи и тд, полинял идеально (пугает только тот факт, что через всего две недели). Нашел на клоаке (выползка) следы крови или сукровицы, как считаете это нормально? Саму змею осмотрел, все в норме, не следа сукровицы.
(нажмите чтобы спрятать/показать)
На всякий случай сменил субстрат на бумажные полотенца, сейчас попробую покормить и после опорожнения сношу кал обоих амурцев на анализы. Чтот совсем меня змеи загоняли, самец отказывается от корма вторую неделю, не предлагал ему уже уже 4 дня еду, сегодня за компанию с самкой, которая отлиняла предложу. Теряюсь в догадках что может быть не так, температура сейчас в норме в холодном углу - 24, в точке прогрева - 32, была пара дней жары, но как я понимаю не критичной, в холодном углу днем 28, ночью 26, грешу на субстрат (кокосовая крошка), он пылил когда подсыхал, может ли он повлиять на повторную линьку одной змеи и отказ от корма второй?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #1082 : мая 03, 2017, 20:59:05 »

самец отказывается от корма вторую неделю, не предлагал ему уже уже 4 дня еду,
Во-первых, для змей две недели без еды - это норма, так бывает, и это ни есть голодовка! Во вторых, амурцы такие змеи, что сами себя ограничивают, т.е. жрут когда надо. Это не маис без ограничений, сколько предлагай - все возьмет. Соответственно ожирение змее не грозит, захочет возьмет! Чем вы кормили и каким размером КО самца?
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1083 : мая 03, 2017, 21:13:33 »

Вот из за сравнения с маисом у меня видимо беспокойство и играет, просто за три года совместной жизни не единого отказа от корма, была у меня пара вариегат ещё, правда недолго около 8 месяцев, они вообще не отказывались и были готовы пожрать всегда (ну за исключением линьки конечно) змей не перекармливал, кормил 1 раз в неделю с перерывами на линьку. В моём случае меня насторожила внеплановая линька самки, без видимых на то причин и отказ самца в одно время. Самка сегодня после линьки без проблем взяла мышь, самец по прежнему пока игнорирует еду. Самца кормил предубитой мышью достаточно крупной для него (думаю максимального для него размера).
P.S. orden, спасибо что откликаетесь на вопросы   
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #1084 : мая 03, 2017, 21:23:54 »

У вас амурцы вместе содержаться? И какого размера самец?
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1085 : мая 03, 2017, 21:33:04 »

 Отдельно, самцу год, чуть меньше метра, не измерял его точно.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #1086 : мая 03, 2017, 21:42:55 »

Отдельно, самцу год, чуть меньше метра, не измерял его точно.
Да, я про самца... Если год - то, какой там может быть максимум для него в размере мышей? Тут размер взрослой мыши вполне адекватен и в норме. А фотки самки можно?
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1087 : мая 03, 2017, 22:02:53 »

Они у меня не слишком крупные, может подзатянули их немного, три месяца у меня живут, рост очень активный после первого месяца пошёл, самец сантиметров 20 добавил, самка помельче, как мне сказал продавец она осенняя.
 Фотки обоих амурцев под спойлером.http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29212.10
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1088 : мая 04, 2017, 10:45:03 »

У меня тоже самки или самцы делают отказ от еды. Могут трое поесть, а один самец отказ, а потом все наоборот, тот отказник поест, другой делает отказ.
Я вот что подумал Думает может у вас сильно жарко +32  может стоит сейчас снизить температуру им. Для змей перегрев хуже, чем недогрев.
Какая у вас температура сейчас в комнате с ними? Если есть +26+28 вообще откл обогрев.
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1089 : мая 04, 2017, 11:31:36 »

Спасибо большое за ответы!
У меня прогревается кусочек коряги только до такой температуры, в холодном углу 24 сейчас. Попробую снизить температуру точки прогрева до 28, у меня лампы на диммерах, можно крутить температуру.
А может быть повторная линька через две недели у самки быть связанной с повышенными температурами?
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines