MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:46:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399145 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Alx2
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #1070 : апреля 26, 2017, 01:32:03 »

Примерно раз в 4-7 дней и нормально. Прислушиваться к его желанию не стоит, малыши бывало готовы есть по несколько раз на дню да и каждый день.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1071 : апреля 27, 2017, 18:38:49 »

=стоит ли при кормежке прислушиваться к его (их) желанию, или кормить по графику. Щренк совсем малец,.

А как вы понимаете что змея хочет есть? Просто предлагаете ей или она как-то это показывает?
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #1072 : апреля 28, 2017, 13:31:54 »

=стоит ли при кормежке прислушиваться к его (их) желанию, или кормить по графику. Щренк совсем малец,.

А как вы понимаете что змея хочет есть? Просто предлагаете ей или она как-то это показывает?

Извините что врываюсь в ваш разговор....

У меня амурец показывает свой голод таким образом: проходишь мимо террариума, и этот черный шнурок бросается на стекло увидя какое-то движение за его пределами. В остальных случаях за ним такого не наблюдалось. Если кидается - значит пришло время кормить) 
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1073 : апреля 29, 2017, 07:51:32 »

Всем здравствуйте, наступило тепло а центральное отопление ещё не отключили, соответственно дома жара. Мои амурцы на этом фоне очень оживились и очень активно изучают террариумы (думаю, что в поисках прохладного места) вчера предложил мышей, они дружно проигнорировали, как думаете это связанно с жарой? И что можно предпринять чтоб они поели?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #1074 : апреля 29, 2017, 09:07:40 »

Я регулировал температуру всю зиму и весну по сей день  - открытием фрамуг лоджии или балконной двери. Температура всегда была необхожимой и стабильной для всех змей. Также регулировал местоположение контейнеров на стеллаже, например амурец стоит в самом низу, там больше прохлады, а маис и гондурасец посередке, на самом теплом месте - вверху, стоит терр с рабдофисом. Лампы у всех зеркальные по 30 Вт. Вполне хватает. Будет еще теплее, буду переходить на утренний и вечерний прогрев.
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1075 : апреля 29, 2017, 12:48:03 »

Температура уже устаканилась, фоновая около 26, точка прогрева 32. Просто мой маис на фоне увеличения температуры только охотнее берет еду (думал, что раз увеличилась температура, то и метаболизм ускорился и аппетит вместе с ним). Как амурцы себя летом ведут когда жарко?
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1076 : апреля 29, 2017, 14:16:55 »

Понял почему одна змея отказывается от корма, собралась в линьку. Что странно отлиняла она около двух недель назад, змеи очень резко пошли в рост с потеплением, может ли это быть причиной столь частой линьки? (до этого линяли где то раз в месяц). Кормил около недели назад, КО были около максимального для них размера.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1077 : апреля 30, 2017, 12:07:47 »

Понял почему одна змея отказывается от корма, собралась в линьку. Что странно отлиняла она около двух недель назад, змеи очень резко пошли в рост с потеплением, может ли это быть причиной столь частой линьки? (до этого линяли где то раз в месяц). Кормил около недели назад, КО были около максимального для них размера.
Такого быть не может, чтобы змея линяла (кроме мелких,и то еще вопрос) так часто. Скорее всего или вы путаете что-то, или у змеи проблемы со здоровьем (при этом они тоже часто могут линять).
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1078 : апреля 30, 2017, 12:30:38 »

Вот и я теперь переживаю, змею осматривал, повреждений кожного покрова не было, рот чистый, единственное на что могу грешить, это субстрат (сидят на кокосовой крошке) хотя при кормлениях отсаживаю, да и маис не первый год сидит у меня на этом субстрате без проблем...
Записан
Alx2
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #1079 : мая 02, 2017, 22:12:48 »

Начали выходить малыши из первой кладки
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines