MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:29:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395736 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1060 : апреля 15, 2017, 00:37:10 »

Всем здравствуйте! Назрел вопрос по камере влажности, сейчас камера не установлена, опрыскиваю весь террариум. Планирую поставить камеру влажности и сухое укрытие в холодный угол, необходимо ли опрыскивать весь террариум при наличие камеры?

А я вот никогда не видела чтобы два укрытия было, и влажный и сухой, мне кажется укрытие как раз должно быть влажным, а не сухим.
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1061 : апреля 15, 2017, 14:17:22 »

Сухое я думаю должно быть, если змея скрытная, она будет все время сидеть в укрытие сухое оно или влажное, а при постоянной влажности есть угроза кожных заболеваний. Хотя могу ошибаться.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #1062 : апреля 15, 2017, 16:12:57 »

Два укрытия полезно для молодых змей. Они стрессуют, и тут чем больше, тем лучше, ну все таки руководствуясь и здравым смыслом и объемом терра. Сухая зона должна быть обязательно и змее там тоже необходимо укрыться.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1063 : апреля 20, 2017, 00:55:01 »

Они вообще или сидят там или нет, есть такие что из укрытия не вылезают и я сделала вывод что укрытие лучше ставить тем кому не надо уф, а то они не вылезут и лампа будет гореть зря.
Записан
Alx2
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #1064 : апреля 20, 2017, 02:00:27 »

Разводных молодых амурцев сложно застрессовать. Они совершенно адекватные звери. Постоянная отсадка в контейнер при кормлении и обратно и то на них никак не влияет. А вот природники могут.
Укрытия желательны но не обязательны, я ставлю влажную камеру на летнее время когда жарко и самкам во время откладки, а так они прекрасно обходятся без них. С укрытиями многие особо не будут видеть своих амурцев, так как большую часть времени они будут сидеть там и не высовываться.
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1065 : апреля 20, 2017, 07:32:19 »

У меня террариумы большеваты для моих амурцев, думаю пусть пока сидят с укрытиями Да
Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #1066 : апреля 20, 2017, 19:42:43 »

Здравствуйте. Мой амурец, ок. 38 см, сегодня с раннего утра черезчур  гиперактивен. Уже ок. 14 часов ни минуты не сидит на месте, укрытие каждые несколько часов в новом месте, салфетка в поилке. Никогда такого не было. Условия не менял, t=24-31. Кормил 4дня назад голышом мыши. Осмотрел, внешних паразитов нет. Как считаете, все в порядке?
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1067 : апреля 21, 2017, 08:27:53 »

Разводных молодых амурцев сложно застрессовать. Они совершенно адекватные звери. Постоянная отсадка в контейнер при кормлении и обратно и то на них никак не влияет. А вот природники могут.
Поддерживаю вас, так оно и есть. У меня когда были Амурские, все так же было.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1068 : апреля 24, 2017, 00:16:09 »

Разводных молодых амурцев сложно застрессовать. Они совершенно адекватные звери. Постоянная отсадка в контейнер при кормлении и обратно и то на них никак не влияет. А вот природники могут.
Укрытия желательны но не обязательны, я ставлю влажную камеру на летнее время когда жарко и самкам во время откладки, а так они прекрасно обходятся без них. С укрытиями многие особо не будут видеть своих амурцев, так как большую часть времени они будут сидеть там и не высовываться.

Амурцы и природники часто спокойные, самые адекватные звери, как и маисы.
Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #1069 : апреля 26, 2017, 00:14:20 »

Доброй ночи. В воскресение дал опушенка мыши, вроде успокоился-переваривает.. Подскажите пожалуйста, стоит ли при кормежке прислушиваться к его (их) желанию, или кормить по графику. Щренк совсем малец,.
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines