MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:44:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 400363 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #900 : января 27, 2017, 13:15:21 »

Прикольно, надо им покупать яйца второй категории, они как раз мелкие, правда продаются не везде, чаще первой категории о отборные встречаются.
В свое время работал на оптовых поставках яиц, так, что о яйцах знаю все))) На самом деле 2-я категория не редкая, как правило маркеты типа Пятерочки или Атака - приторговывают, у Атака есть своя фишка "Каждый день" называется, норм продукт и они как правило под этой торговой маркой заворачивают яйца 2-ой категории. Но это не самая мелкая, есть еще 3-я категория где по стандартам яйцо весит примерно 35 грамм, что как раз для не крупных полозов. Самое крупное яйцо это не "отборка" а высшая категория на маркировке яиц должно стоять СВ - это очень крупные яйца больше 75 грамм.
Я как раз начал предлагать своему Амуру уже куриное яйцо (после успешного проглатывания перепелиного), правда в холодильнике лежит 1-я категория и это примерно 60 грамм, понятно что по объему яйца крупновато еще. Я сделал надрез чтобы белок чуть вышел из скорлупы и положил рядом с обогреваемой лампой, змея сразу учуяла запах, начала двигать мордой яйцо, обворачиваться вокруг него и вообще проявлять очень повышенный интерес. Я разумеется знал, что такой объем она не заглотит, этого и не произошло, долго пыхтела изучала, но на раскрытой пасти все остановилось.....она поняла, что пока объект крупный для нее. Зачем я так делаю? Приучаю. Именно так я делал и с перепелиными яйцами, и уже на второй месяц она взяла яйцо, как только подросла и поняла, что предлагаемый объект в самый раз. Я подкладывал яйца перед каждым кормлением, сначала интереса не было, потом он стал возрастать со временем и в итоге взяла.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #901 : января 27, 2017, 13:29:27 »

вы даете только белые яица,другого цвета не пробывали давать?
А какая разница какой цвет яйца? Он никак не влияет на пищевые его свойства.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #902 : января 27, 2017, 13:32:01 »

У меня вот вопрос в другом. Есть яйца обогащенные Селеном или Йодом, как правило они дороже у них фирменная упаковка и есть соответствующие обозначения на ней (упаковке). Вопрос такой. Как подобный набор может повлиять на змею в лучшую или худшую сторону, а может нейтрально...?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #903 : января 27, 2017, 21:39:28 »

Я не писал что 2-я категория редкость, но торгуют ей не все магазины, чаще встречаются первая и отборные, а они крупные.  Вот третью вообще не встречал, она скорее всего идет не в розничную продажу, а на производства.
Все эти селены и йоды баловство сплошное, от Лукавого, однозначно.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #904 : января 27, 2017, 21:42:42 »

Интересно, как это они яйца селеном и йодом обогащают?Первый раз об этом слышу.Они,что инъецируют в яйца препараты?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #905 : января 27, 2017, 21:46:21 »

Кур кормят селеном и поят йодом Смеется Аптечным, спиртовым раствором. Куры пьяные и счастливые, яйца обогащенные. Да
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #906 : января 27, 2017, 21:48:23 »

 Длительное время проработав с курами могу заверить. что даже в усмерть ззакормленная селеном и йодом курица, ни на милиграмм не увеличит содержание этих элементов в яйцах.Это торговый ход, не более того.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #907 : января 27, 2017, 21:57:47 »

Это понятно, у нас сейчас все сплошной торговый ход, но в данном случае работает, раз вопрос возник.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #908 : января 27, 2017, 22:25:43 »

Кур кормят селеном и поят йодом Смеется Аптечным, спиртовым раствором. Куры пьяные и счастливые, яйца обогащенные. Да
Зачет  +100    Зато у змеи будет щитовидка в порядке Смеется
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #909 : января 27, 2017, 23:10:23 »

Это торговый ход, не более того.
Это называется по ихнему Маркетинг), а по нашему - нае...во. А цены ломят в тридорога от яркой упаковки и прочей мишуры. Об этом еще Пушкин писал в сказке "О Царе Салтане")
С другой стороны Фуа- гра, ведь там убивают печень гусей и уток с целью получения снадобья. Значит возможно же получение тех или иных элементов  если курам колоть или пихать Селен и Йод  в яйцах?
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines