MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:46:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399144 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #80 : мая 17, 2010, 15:06:44 »

Нет, бегающую берет. Может его голодом поморить недельки 2-3, а потом разморозку предложить или другой вид грызуна? Вообще существуют проблемы при переходе на другой вид, например с мышей на джунгариков или крыс?

Вы лучше попробуйте дать с пинцета, только аккуратненько, не рывками, не тыкая в морду, но так чтобы видел и пинцет и добычу и руки, чтобы привыкал, потом предубитку и потом заморозку.А по поводу перехода на другой корм со змеями, если они не "узкоспециализированны", как улиткоеды или королевские кобры, проблем не должно быть.Я когда первого Чейни брал мне все в один голос твердили что они в природе птичники, что замаешься с кормлением, привередливые они, могут некоторые только перепелов есть, некоторые или хомяков или мышей.Ничего, сейчас несколько особей, лопают крыс предубитых в лет и с жадностью.Самый мелкий мышат размороженных, и то только потому что голое они не едят, а опушенные крысята велики для него пока.Шренки всегда считались безпроблемными и практически всеядными змеями, поэтому меня так и удивляет что он у Вас капризничает.Надо Александра Валентиновича попытать на эту тему, по Шренкам он лучше нас всех вместе взятых знает.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #81 : мая 21, 2010, 15:29:38 »

Ну вот у нас сегодня очередное "достижение", только что самый мелкий из Чейни изволии откушать свою первую крыску, голыша, розового, у которого начинает пробиваться пушок, но еще не белый.Так что теперь у нас все Чейни кушают крыс. !%^
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #82 : июня 03, 2010, 21:33:36 »

Как вы относитесь к кормлению змей природными обьектами? Хочу своего аномала птенцом угостить.) велика ли вероятность паразитов подцепить?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #83 : июня 04, 2010, 01:21:18 »

Лично я отрицательно, сейчас полно разводных кормов, зачем наживать себе проблем?
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #84 : июня 04, 2010, 02:35:19 »

Тавяных лягушек в магазинах продают наверное природных? Получается амфио и заурофагов все равно природными кормами кормят. Или я ошибаюсь?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #85 : июня 04, 2010, 03:09:22 »

Кормят, но тут каждый сам для себя решает, пока подвязки были тоже кормил, а природная птица, а уж тем более крыса, это явно не тот вариант.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #86 : июня 04, 2010, 05:30:11 »

А я всегда спокойно относился к вопросу - откуда корм. И смело кормил природными кормами, как только они подворачивались под руку. И птенцами и грызунами. Если вы думаете, что кормите стерильными мышками , то не создавайте себе иллюзий. Ни кто им "руки" перед едой не моет, ни кто не проверяет комбикорм на наличие клещей и яйца глистов, ни кто не уничтожает в ноль мух, что на лапках приносят яйца любых гельминтов куда угодно. И природный корм мало чем отличаетсмя паразитной файной и флорой от выращенных дома, в питомниках или на разводнях. Но природные кормовые животные на порядок больше содержат микроэлементов и витаминов, чем комбикормовые. И лосиное мясо ценнее говядины, и мясо глухаря ценнее курятины, и полевка ценнее белой мышки..... Так что не делайте культа из своих питомцев. Не пытайтесь из питонов и полозов сделать бройлеров, лучше от этого не будет. Есть возможность покормить природным объектом, кормите. Не бойтесь. Не так уж много в природе паразитов общих для жертвы и хищника, особенно если они еще и в разных систематических классах находятся. Но даже если и в одном (ящерица - змея) заражение отнюдь не обязательно.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #87 : июня 06, 2010, 10:10:27 »

Сегодня вынул из гнезда практически уже слетка большой синицы. Предложил аномалу, думал не будет т.к. птиц никогда не давал. Поэтому не ожидал от змеи такй прыти (да и температура 23 градуса была), но она сразу на птенца бросилась. На середине заглатывания из перьев синицы вылезла плоская паразитическая муха, сначала по парочке бегала, а потом к окну полетела (там я ее и шлепнул))). Теперь буду по возможности птенцов давать) да не обидятся любители мелких пернатых)
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #88 : июня 07, 2010, 09:27:16 »

Подскажите пожалуйста, какой мощности нужен термошнур на терр обьемом 128л, других обогревателей нет (лампы накаливания).128литров для взрослого шренка хватит?            (Ну ответьте же!)
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #89 : июня 08, 2010, 11:45:24 »

как это нету лампы накаливания, а куда же они делись то? это же самая обычная лампа ..
Я бы попробовал минимальный 18 ватт (4 м) кажется - не обязательно весь объем террариума нагревать - достаточно теплого угла где можно погреться на шнуре и все
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines