MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:22:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399273 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #40 : мая 04, 2010, 23:03:09 »

Как аномала с ювенильной окраской отичить от ювенильного шренка. У меня начинают вкрадываться сомнения, что приобретенная мною змея аномал, а не шренк как мне сказали
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #41 : мая 04, 2010, 23:19:56 »

Так начните с того, что потрудитесь выложить фотографию своей змеи.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #42 : мая 04, 2010, 23:24:25 »

Она еще и гибридом может оказаться. Не только "неаномалом".Помнится пару лет назад было в продаже несколько гибридов со Шренки, Шренки и островной, и еще какие то, сейчас не помню.Так что фото явно не помешает.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #43 : мая 04, 2010, 23:30:15 »

Я бы с огромным удовольствием выложил, но общаюсь с вами через сотовый телелефон). Щас у змеи окрас как у ювенильного шренка, немного горло пожелтело, подхвостовые щитки парные, длина~75см, возраст~8мес. Модет морфологические какие отличия можно найти, и по окрасу в этом возрасте?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #44 : мая 04, 2010, 23:36:12 »

"Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать" (С) Неужели у Вас нет доступа к компьютеру?Есть же интернет-кафе  -клубы, доступ в интернет в отделениях почты России, друзья-знакомые.Масса вариантов в наш "просвещенный" век. в шоке
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #45 : мая 04, 2010, 23:40:57 »

Завтра попробую выложить
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #46 : мая 05, 2010, 15:41:36 »











вот моя зверюга. аномал???
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #47 : мая 05, 2010, 19:49:44 »

Да. это аномал. при таких размерах Шренки уже черные.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #48 : мая 05, 2010, 20:30:21 »

Как выглядят взрослые аномалы? Можете фото выложить!?в инете нет нигде! Видел информацию, что у аномалов подхвостовые щитки одинарные, а у моей парные, как у шренка (или это враки???).
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #49 : мая 05, 2010, 22:23:14 »

Как выглядят взрослые аномалы? Можете фото выложить!?в инете нет нигде! Видел информацию, что у аномалов подхвостовые щитки одинарные, а у моей парные, как у шренка (или это враки???).
В целом напомню, что систематика - всего лишь инструмент для познания мира, названия присвоены обычными людьми, а следовательно у любого человека есть право усомниться в "правильности" названия вида, если есть подозрения. К примеру я сомневаюсь что узорчатый полоз и бимакулята (двупятнистый) разные виды, что шренка и аномала разные виды, что четырехполосые и сарматские полозы разные виды. Мне кажется что тех нюансов, в основном в окраске не достаточно для их размежевания. А та же гадюка обыкновенная и гадюка Николького - это разные виды. Ибо их отличия не во внешности, которая может быть очень вариабельна, а в поведении и биотопических требованиях.
Теперь о Вашем конкретном вопросе - аномала и шренки практически не отличимы щиткованием, все отличия укладываются в индивидуальные отклонения и мутации. Они прекрасно гибридизируются и , в отличии от других гибридов, у них способны к размножению и самцы и самки полученных гибридов. А понятия - чаще - реже , увы, по моему не тянут на видовую самостоятельность (я про цельный и разделенный анальный щиток, которые я встречал и у того и у другого полоза).
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines