MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:11:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395768 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #600 : марта 06, 2013, 21:30:48 »

Повод погуглить, либо воспользоваться поисковиком по данному и соседнему форумам. Обсуждалось кучу раз.
Коротко: средство коммуникации.
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #601 : марта 07, 2013, 03:53:23 »

Коротко и ясно. Спасибо Илья.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #602 : марта 08, 2013, 04:17:20 »

Шренки всегда считались безпроблемными и практически всеядными змеями
Интересно стало, mon amour - единственный "узкоспециализированный" полоз, или случались уже подобные особи строит глазки.
Дело в том, что моя Скуош с момента приобретения ест исключительно только мышей (на 99,9% - кормление живыми, но разморозку тоже спокойно берёт), всё остальное за еду не считает.
Время от времени предлагала ей "разнокалиберных" крысят - сплошной игнор. Точнее, на голых/бархатных внимания не обращает, на чуть более резвых опушат - агрессия (стойка, молниеносные выпады-укусы, "трещит" хвостом).
Завела тут для неё хомячков (типа, чтоб разнообразить рацион "вкусной и здоровой пищей" ). Вроде читала, что хомяков все змеи уважают (в смысле, лакомая добыча) . Расплодила, дорастила до приемлемого размера/веса, предложила - реакция этой бестолочи красотки была ещё более бурной, нежели на крысят (чуть ли не ядом слюной брызгала от злости (страха?), весь хвост себе отбила, наверное). Убрала хомячка, запустила мышонка - моментально сожрала.
Ну вот как это называется ...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #603 : марта 08, 2013, 04:54:34 »

Ну вот как это называется ...

"Исключение подтверждающее правило". А если серьезно, такие "индивидуалы" периодически встречаются среди всех видов змей, и не только змей. Если змея уже окрепшая, подросшая, ну не кормите ее пару-тройку месяцев, потом предлагайте все что угодно кроме мышей, возьмет, не сразу, но возьмет. Это скорее проблема для Вашей нервной системы, чем для пищеварительной системы змеи.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #604 : марта 08, 2013, 05:09:05 »

S.S., Сергей, большое спасибо за ответ!
Змейка ещё слишком юная, да и с приобретением мышей никаких проблем нет (т.е., в данном случае голодовка "в воспитательных целях" явно не имеет смысла). Просто хотелось несколько разнообразить рацион, но, значит, не судьба... с этой "индивидуалкой" .
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #605 : марта 08, 2013, 10:12:42 »

Крыс многие змеи не жалуют, к сожалению. К сожалению - потому что крысы считаются более питательным кормом, да и разводить их проще - они за раз "выстреливают" больше десятка, а порой и двадцать.
То, что хомяка не взял - странно, обычно их действительно все любят. Правда, шренки в природе с хомяками не встречаются, но обычно это не мешает им на ура "хомячить". Тебе и вправду уникум попался.  Улыбается
Записан
Strannik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Эх, сколько всего хочется....)

Откуда: г. Саратов

« Ответ #606 : марта 09, 2013, 12:18:59 »

Вот и мои крыс не берут( Причем после предложенной крысы, у них чет переклинивает и даже на мышей потом приходится уговаривать... Хотя не исключен вариант сезонного отказа от корма....
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #607 : марта 09, 2013, 13:50:04 »

у меня пока одна была мелкая,то она боялась крыс,а теперь за метр перемахнула и на ровне с остальными ест за обе щёки крыс.
И вот опять появился у меня малёк и та же история,мышей мы любим,а крыс боимся. Закономерность виднеется:)
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #608 : марта 10, 2013, 12:43:22 »

померял своих амурских,вот хочу понять можно ли по отношении длины хвоста  к телу понять кто есть из них самка,а кто самец.т.к. всегда говорят что у самцов хвост на много длинее чем у самок.
1экземпляр:длина тела 150см и длина хвоста 30см.
2экземпляр:длина тела 105см и длина хвоста 20см. Всё приведенные длины было выявлены по выползку. Жду ваших мнений.
Записан
подружка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 174


Откуда: Московская область

« Ответ #609 : марта 10, 2013, 13:51:27 »

Я совсем неопытна в этом вопросе и не умею пол определять, но мне кажется некорректным проводить измерения по выползку. Я сама раньше так пыталась определить длину моих змеенышей, и поняла, что выползки очень ненадежны, т.к. чем выползок свежее, тем лучше он тянется. А высыхает он очень быстро, соответственно растягиваться будет хуже, да и сохнет он в разных частях своих с разной скоростью. Хвост может еще тянуться, а живот уже нет, и наоборот. Значит и длина хвостовой части выползки зависит от степени сухости.

У меня 2 змееныша разного пола, разница в возрасте 2 месяца. Я вижу, что их хвосты отличаются по форме. У самца он более плавный, т.е. постепенно сужается. У самки он сходит на нет более резко, заметно резкое сужение. Надо бы фото сделать, чуть позже попробую, но не обещаю, т.к. Очень подвижные зверики.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines