MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:36:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395503 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #580 : декабря 12, 2012, 11:27:39 »

Тогда получается, что, видимо, примерно в половине случаев едят, в половине нет.
Записан
byaka-san
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Откуда: Москва

« Ответ #581 : декабря 16, 2012, 20:05:10 »

Вот и мой не стал есть. Даже к мышам яйцо подкладывал-он на него кинулся, промахнулся, потом нашёл, понюхал и всё. Три дня ждал, но он так и не обратил на яйцо внимания.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #582 : декабря 16, 2012, 20:18:49 »

Мой взял.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #583 : декабря 17, 2012, 16:21:43 »

+2 к "не берут"
Записан
Хоррибилис
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #584 : декабря 19, 2012, 04:30:48 »

Здравствуйте.у меня амурка природник самка 115см .не ест.приходится искусственно кормить.он зимовать хочет.а я переживаю за его состояние.мне его щас до весны голодом морить?я знаю что у змей аппетит зимой снижается,но не все хозяева ложат своих любимцев в спячку.как заставить змею есть.мне мужик амурку отдал.я не могла пройти мимо бедного животного.когда мне его только привезли,змея была истощена,авитаминоз 100%.у меня она прошла курс витаминов,хотя насильно,но поела.сейчас линяет уже неделю.я ее почти вылечила.но есть сама не хочет.я уже из сил выбилась.что делать не знаю.
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #585 : декабря 19, 2012, 07:28:30 »

А я знаю - зимовать.
Вы только скажите, кто этот он, который не хочет зимовать самку амурки и почему он не хочет?
Дайте ей долинять и затем проведите достаточно жесткую (это всё-таки природник да ещё и какого вида) зимовку. Если есть какие-то вопросы по зимовке и информации, описывающей данный процесс на форуме Вам не достаточно - пишите, здесь Вам ответят на любые вопросы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #586 : декабря 19, 2012, 08:01:45 »

Плюсую Илью, если змея не истощена - ее надо класть в зимовку, а не издеваться над ней искусственным кормлением. Запостите фото змеи (общий вид сверху), чтобы можно было оценить ее состояние. И описание условий, в первую очередь температуру фоновую, точки прогрева и наличие укрытий.
А так - змея без еды вполне доживет если не до весны, то до того времени, когда день пойдет на увеличение. А там под влиянием растущего дня, глядишь, и аппетит появится.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #587 : декабря 19, 2012, 12:33:33 »

что делать не знаю.
Город указать. Что то по вашей змее вообще ничего не понятно. Откуда авитаминоз, почему вторую неделю линяет и прочее.
Записан
Хоррибилис
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #588 : декабря 19, 2012, 14:44:41 »

Во первых змея истощена.во вторых предыдущий хозяин не имея ни малейшего понятия об уходе за змеями,выловил ее из природы.условия содержания не соблюдал.змея на ощупь худенькая,для своих размеров.в третьих она вялая,знакомый кипер сказал спячку не устраивать.как фото вам показать?мне эту змейку хотели за 2 косаря впарить,но после того как я проконсультировала мужика об уходе и содержании,он сказал что если я так разбираюсь в змеях,отдаст ее мне бесплатно.у него змея просто бы сдохла.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #589 : декабря 19, 2012, 15:19:38 »

Инструкция по вставке фото.
Если змея действительно истощена - значит, она больная. Почему ваш знакомый решил, что это авитаминоз - неясно, у змей это явление нечастое. А вот паразиты, напротив, весьма вероятны. Вы сможете отнести кал на анализ в вет.клинику?
В целом, как змея дышит, нет ли выделений из ноздрей, слизи или пены во рту, странных выделений из клоаки?
И условия содержания опишите.
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines