MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 08:09:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399041 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Nymphaea
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 566


Корень зла и порока

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #460 : сентября 15, 2012, 22:07:31 »

Тот факт, что опорожнился означает, что ел совсем недавно. А то, что брали на руки и тревожили обуславливает срыг.
Ребята очень пластичные, срыгом их не загубить. Выждите пару недель, или хотя бы десяток дней и вновь покормите, только меньшим, чем казалось бы следовало бы, кормовым объектом.
И конечно, не тискайте его хотя бы недельку после такого, дайте свыкнуться с новым жилищем. После еды не трогайте хотя бы 2, лучше 3-4 дня, либо иначе - до сдачи анализов.
Ну насчет ел ли недавно не знаю. Может Александр Валентинович ответит. Его ж детеныш.
Куда уж меньше голыша? Но возьму самого маленького.
Спасибо. Буду терпеть(чтоб не кормить). Это тяжело, потому что чувствую себя виноватой в его голоде.
Да, я уже поняла, что это чревато. Просто как-то не ожидала, что 5 минут на руках и вот он завтрак наружу. Буду знать Извиняющийся И трогать тоже не буду. Хотя он невероятно очаровательный и спокойный. И да, я безумно рада, что он у меня теперь есть. Буду стараться, чтобы ему было хорошо.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #461 : сентября 15, 2012, 22:37:19 »

Может Александр Валентинович ответит. Его ж детеныш.

Ну "детенышей" Александра Валентиновича я знаю, два хороших взрослых парня, а то что у Вас, так это "змееныш разведения Александра Валентиновича"
А по поводу голодовки не переживайте, для змей, даже таких маленьких, это не проблема, он и не заметит.Новорожденные гадючата к примеру рождаются осенью, а питаются некоторые только весной.На этом фоне две недели это не серьезно.
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #462 : сентября 16, 2012, 00:42:22 »

Шренки все готовы чуть ли не в первое кормление есть опушат, потому и говорю, что стоит предлагать минимальный размер КО. Тем паче - голыш голышу рознь, весьма существенная.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #463 : сентября 16, 2012, 00:59:13 »

То что недавно поели - я предупреждал.  Да и видно было хорошо. Непоевших я не предлагаю.
Записан
Nymphaea
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 566


Корень зла и порока

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #464 : сентября 16, 2012, 10:25:48 »

А.Огнев Спасибо вам большое! Правда! Я его обожаю:) и буду заботится хорошо о нем.
Видела! Сама ж говорю - дура! Виновата. Первая змея все-таки. Не думала, что 5 минут так повлияют на пищеварение.
А еще с высшим образованием, что толку от него, если оно техническое? Мозгов так и не прибавилось.
Дроздов И. догадываюсь, поэтому и сказала, возьму самого маленького. Я же заботливая. Но бестолковая. Если надо хоть с весами, хоть со штангенциркулем за КО ходить буду. Но по незнанию или дурости могу что-то напортачить. Вот как сейчас.
S.S., ну вы меня поняли. Так короче просто=) И у нас все животные в семье - как дети.
А что делать? Ждать то надо. Значит будем.

У него сейчас в контейнере 28-29 С с одной стороны и 24(комнатная) с другой. Нормально? Могу сдвинуть, что будет теплее, но изменятся обе температуры.
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #465 : сентября 16, 2012, 11:01:03 »

У него сейчас в контейнере 28-29 С с одной стороны и 24(комнатная) с другой. Нормально? Могу сдвинуть, что будет теплее, но изменятся обе температуры.

меньше волнения,всё нормально с температурой у вас.
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #466 : сентября 16, 2012, 11:02:28 »

То что недавно поели - я предупреждал.  Да и видно было хорошо. Непоевших я не предлагаю.

Спасибо за змей ,приехали сегодня,сидят отдыхают от поезда хотя по ним не скажешь что ехали 4 дня т.к. на фоне других кто с ними ехал выглядят просто бодрячком! 
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #467 : сентября 18, 2012, 12:21:41 »

Нобычный окрас амурского полоза, возможно гибрид с маньчжурским.





Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #468 : сентября 18, 2012, 13:32:55 »

На первых двух снимках шренк нетипичного окраса. Очень приятного и интересного, кстати.
На третьем - согласен, межвидовой гибрид.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #469 : сентября 18, 2012, 14:36:37 »

 Взрослый маньчжурский полоз



 Красивая фотография полоза Шренка

Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines