MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 04:43:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 400887 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #840 : июня 11, 2014, 15:27:09 »

Ну как может полоз убить кота? А вот наоборот - вполне возможно. Или серьезно покалечит.
На счет группы - это важно в первую очередь для повышения надежности разведения, если такая задача не стоит - держите одного, социальности у них нет. Для разведения лучше взять группу из 2 самцов и 1-2 самок.
Записан
Amica
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #841 : июня 11, 2014, 15:52:14 »

Ну вроде змей не такой уж маленький, когда взрослый, подумала вдруг он начнет саомообороняться от встреченных животных типа котов) ну и хорошо, что это не так:)
Если социальности у них нет возьму наверное все же одного, познакомлюсь хотя бы с этим хобби, какое уж там разведение пока)
благодарю за советы!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #842 : июня 11, 2014, 21:46:04 »

Берите пару, держать все равно без разницы - одного или двух, а рано или поздно все равно за вторым побежите.
Убийство кота амурским полозом - это из области ненаучной фантастики.
Записан
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #843 : июня 12, 2014, 11:57:19 »

Поддерживаю на 100% ) Пара -самое то )
И нет разницы,что покупать 1 ко или 2 )
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #844 : июня 12, 2014, 14:06:30 »

А можно не покупать КО, а завести группу из 3 мышей, 2 самки и самец, на первый год жизни они обеспечат кормом двух молодых амурцев.
Записан
Amica
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #845 : июня 13, 2014, 12:43:32 »

В общем, полоз вчера притащен благополучно) Один все-таки. На двух не решилась пока, ну все впереди, надеюсь.
Полоз совсем маленький, чуть больше 30 см мне показался. Самка, в линьке сейчас. Полила субстрат и опрыскала терр, сидит в уголке свернувшись.
Сказали можно кормить сразу как полиняет.
У меня вопрос про теплый угол - днем в квартире весьма жарко, т.к. солнечная сторона. Ей все равно нужно дополнительно сделать теплый угол, где будет еще выше температура, или пока можно не делать?
Если будет теплый угол (это будет термошнур или термоковрик) нужна ли еще дополнительно лампа  сверху? боюсь как бы не перегреть ее со всех сторон.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #846 : июня 13, 2014, 16:35:33 »

Змее обязателен градиент температур и влажности, надо сделать теплый угол, даже если в квартире очень жарко, его можно включать только утром и вечером, отключая днем и ночью. Так же и с влажностью, у змеи должен быть выбор, сухой участок грунта, влажный или влажная камера и поилка. Что ей надо в данный момент змея знает лучше нас.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #847 : июня 13, 2014, 22:04:03 »

Прочтите вот это http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11379.0
Если днем в холодном углу 29 и выше - обогрев днем не нужен, у нас он в таком случае работает утром и вечером.
Записан
Amica
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #848 : июня 14, 2014, 12:24:12 »

Спасибо за ссылку, завтра поеду за термоковриком. Терр из пластика, пока без света обойдемся.
Змееныш вчера немного подвигался по терру, обратила внимание, что глаза вроде бы уже не блеклые, стали темными, но шкурки нет. Это тоже этап линьки или что?)) Я подумала было что она полиняла но шкурки нет точно нигде.
И еще вопрос! У нас не сильно много народу занимается живыми кормами, голышей сложнее найти чем просто мышь. Нашла мороженных, завтра поеду куплю про запас. Думала кормить живыми, т.к. это змее полезнее, но на этапе кормления голышами будет заморозка скорее всего в основном. Не привыкнет ли змея к такому корму и не откажется ли брать потом живых? =\ И когда можно начать давать более крупный корм?

Записан
Amica
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #849 : июня 14, 2014, 12:38:38 »

Загрузила небольшое видео зверя на ютуб
http://www.youtube.com/watch?v=w8ycbG7JR5s

Кстати можно ли держать на древесной стружке ее? Пока есть мелкая террариумная кора, но у она закончится когда-то, а у меня есть возможность доставать стружки и опилки. Опилки наверное мелковаты? Как я поняла, есть опасность в том что змея заглотит случайно с кормом частички подстилки..

Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines