MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:15:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395735 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1960 : марта 17, 2023, 08:58:55 »

А те что лежат в инкубаторе хорошие или пока не уверены?
на ощупь нормальные, подожду недельку, потом просветю)))
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1961 : марта 18, 2023, 01:24:40 »

Осторожнее светите, чтобы положение не менять, я бы не стал наверное, ну или одно только проверил на всякий случай.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1962 : марта 19, 2023, 16:23:59 »

Ахтунг!!! Такого я не ожидал... Гон у обоих закончился за месяц до откладывания яиц. Самка снеслась, поели оба, полиняли и по-новой!!! Чики-пыки продолжаются по ночам, даже вечером,  когда беру обоих на руки и сажусь в кресло, прям по мне ползают и активничают... Яйца просветил, как-то безрадостно выглядят, походу пустышки неоплодотворенные...  в шоке
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #1963 : марта 20, 2023, 00:26:26 »

Поведение самки не изменилось. Самец активно ее преследовал по всему террику. Когда прихватывал ее, - особо не вырывалась, хотя могла бы легко, они сильные, заразы)))
Да, кстати, шренки очень сильные, особенно если взрослые крупные, я видел агрессивных особей, вырываются из рук в легкую.

Ахтунг!!! Такого я не ожидал... Гон у обоих закончился за месяц до откладывания яиц. Самка снеслась, поели оба, полиняли и по-новой!!! Чики-пыки продолжаются по ночам, даже вечером,  когда беру обоих на руки и сажусь в кресло, прям по мне ползают и активничают... Яйца просветил, как-то безрадостно выглядят, походу пустышки неоплодотворенные...  в шоке
Так может она просто жир старый скинула, вы же сами говорили рановато еще, вот следующая откладка должна уже будет быть по-взрослому.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1964 : марта 21, 2023, 00:24:22 »

Красота! Яйца все же живые? Удачной инкубации 
Спасибо!))) И да, самое первое яйцо, которое вышло за три недели до этого, оказалось жировиком. Я его наконец вскрыл и глянул - жир.
Жаль что жировые, но как тут уже писали первые кладки часто жировые, в следующий раз будет нормальная.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1965 : марта 24, 2023, 01:44:03 »

Ахтунг!!! Такого я не ожидал... Гон у обоих закончился за месяц до откладывания яиц. Самка снеслась, поели оба, полиняли и по-новой!!! Чики-пыки продолжаются по ночам, даже вечером,  когда беру обоих на руки и сажусь в кресло, прям по мне ползают и активничают... Яйца просветил, как-то безрадостно выглядят, походу пустышки неоплодотворенные...  в шоке
А что плохого? Все нормально, тем более если пустышки снесли, решили восполнить))
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1966 : марта 28, 2023, 01:01:13 »

Действительно удивительно, но  я не слышал о недоношенных яйцах, такое вообще часто бывает?
Это я предположил, что недоношенное. Может оказаться что это, так называемый, жировик. Такое бывает, что кладка вся состоит из жировиков (неоплодотворенных яиц).
Жировики и недоношенные я так понимаю это не одно и то же, почитал ради интереса про недоношенные яйца у змей и ничего не нашел.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1967 : марта 30, 2023, 01:47:16 »

Отложила моя змеюка семь крупных яиц.
А вы проверили, в ней ничего не осталось?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1968 : апреля 03, 2023, 16:37:53 »

Отложила моя змеюка семь крупных яиц.
А вы проверили, в ней ничего не осталось?
Не, все вышло))) я еще до кладки проверял пальпацией - не ошибся в количестве.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1969 : апреля 04, 2023, 00:52:26 »

А оставшиеся не просматривали на свет? И у вас инкубатор самодельный или покупной?
Яйца не просвечивал. С виду хорошие, крупные))) Инкубатор самодельный, достаточно простой, - пластиковый короб 400х300х200мм с крышкой. В крышке с одной стороны ряд отверстий для вентиляции, в коробе с противоположной стороны на боковине снизу на высоте 70мм тоже вентиляция. Кладем на дно термошнур 15 Вт, подключенный через термостат и реле времени, заливаем водой не выше отверстий. В воду ставим поставку вровень с поверхностью воды (у меня стеклянная плоская банка) На подставку устанавливаем еще один короб 250х200х120мм со мхом сфагнум (можно вермикулит). Всю конструкцию закрываем крышкой. Готово. Температура +27С, влажность 70-80%. На ночь срабатывает реле времени - выключает, температура падает до +22С. Утром включается, выходит на рабочий режим до +27С за 1 час
Ясно, спасибо за подробное описание! Ниже написано что яйца все же неоплод возможно, но вы подождите, вдруг ошибаетесь, жировики быстро становятся желтыми и жирными, их сразу можно и без просвета будет отличить от нормальных.
Записан
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines