MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 09:07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 398873 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1940 : февраля 23, 2023, 00:22:49 »

Если она была не против значит все должно было получиться.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1941 : февраля 25, 2023, 19:35:27 »

Внезапно... Прошел всего месяц с первого момента, когда были замечены в любовных ухаживаниях. Сегодня покормил, оба с удовольствием отведали по две крыски-подростку. Вечером обнаружил прямо на полке несформировавшееся до конца яйцо (само яйцо плотное, но треть яйца как бы обвисшая). подозреваю, что самка сожрав двух крысок просто вытолкнула ближайшее к клоаке яйцо. На всякий случай положил его в отдельную коробку со мхом, понаблюдаю, но думаю оно не доношено.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #1942 : февраля 26, 2023, 00:32:33 »

Прикольно, очень интересно, а сколько они вообще носят и ранее вы их ссаживали или  это было первое ссаживание?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1943 : февраля 26, 2023, 12:07:21 »

Прикольно, очень интересно, а сколько они вообще носят и ранее вы их ссаживали или  это было первое ссаживание?
Судя по литературе, срок вынашивания зависит от условий содержания. Змея может до года носить в себе сперму самца не оплодотворяя яйцеклетку, если условия для кладки неподходящие (холод, жара,влага, сухо). Видать моим все нравится, раз так быстро все происходит))) И я их не ссаживал, они вместе живут в трехэтажном террике. Но, повторюсь, думаю это яйцо вышло раньше времени из-за плотного обеда.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1944 : февраля 27, 2023, 00:52:27 »

Прикол, не до крови кусает?
Не... так, прихватывает чутка...)) гон до сих пор продолжается круглосуточная возня в террике...
Ну это еще какой-то период продолжится, главное не участие, главное- результат! 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1945 : марта 02, 2023, 01:21:11 »

А яйца живые в итоге?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #1946 : марта 03, 2023, 00:33:06 »

Внезапно... Прошел всего месяц с первого момента, когда были замечены в любовных ухаживаниях. Сегодня покормил, оба с удовольствием отведали по две крыски-подростку. Вечером обнаружил прямо на полке несформировавшееся до конца яйцо (само яйцо плотное, но треть яйца как бы обвисшая). подозреваю, что самка сожрав двух крысок просто вытолкнула ближайшее к клоаке яйцо. На всякий случай положил его в отдельную коробку со мхом, понаблюдаю, но думаю оно не доношено.
Действительно удивительно, но  я не слышал о недоношенных яйцах, такое вообще часто бывает?
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1947 : марта 03, 2023, 08:40:46 »

Внезапно... Прошел всего месяц с первого момента, когда были замечены в любовных ухаживаниях. Сегодня покормил, оба с удовольствием отведали по две крыски-подростку. Вечером обнаружил прямо на полке несформировавшееся до конца яйцо (само яйцо плотное, но треть яйца как бы обвисшая). подозреваю, что самка сожрав двух крысок просто вытолкнула ближайшее к клоаке яйцо. На всякий случай положил его в отдельную коробку со мхом, понаблюдаю, но думаю оно не доношено.
Действительно удивительно, но  я не слышал о недоношенных яйцах, такое вообще часто бывает?
Это я предположил, что недоношенное. Может оказаться что это, так называемый, жировик. Такое бывает, что кладка вся состоит из жировиков (неоплодотворенных яиц).
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #1948 : марта 04, 2023, 13:12:13 »

Так жировики обычно сразу видно, но если что можно и фонариком просветить, если прожилок нет то яйцо пустое.
Записан
Chato
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 216


« Ответ #1949 : марта 06, 2023, 08:52:03 »

Так жировики обычно сразу видно, но если что можно и фонариком просветить, если прожилок нет то яйцо пустое.
Просвечивал. Явно несформировашееся яйцо. Зародыш очень маленький, прожилки на стенках почти не видны. Стопудово, его просто выдавило кормом. Змея ж не резиновая)))
Вчера делал пальпацию змеи- насчитал 7-8 крупных  яиц (7 отчетливо, восьмое под вопросом). Очень беспокойная, целыми днями нарезает круги по всем этажам террика. Но на руки идет сразу, только стекло отодвину и руку подставлю, сразу выползает. Поставил ей три гнезда-коробки с сфагнумом на разных температурных зонах, в каждой отметилась по несколько раз. Вроде остановилась на втором этаже, где +24С. Жду результата.
Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines