MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:55:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399147 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1260 : мая 14, 2018, 11:25:55 »

Спасибо, буду надеяться
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1261 : мая 15, 2018, 07:09:31 »

Я бы тоже не торопил бы события.
Не помню кто здесь (на форуме) ранее писал, если самка не готова то она все равно сама не подпустит к себе самца.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1262 : мая 21, 2018, 00:08:28 »

Всем здравствуйте, у меня тут пара амурцев подходит к репродуктивному возрасту и хотелось поинтересоваться какой вес должен быть у самки минимальный, что бы ссаживать? Самец точно знаю, что уже половозрелый а вот самка пока под вопросом, продали мне природников, долго лечили от паразитов и поэтому были проблемы с аппетитом и набором массы соответственно. Самке пошел третий год. Заранее спасибо за ответы.
Тут не только возраст, вес и длина важны, но и сам размер самки конечно.

Если специально кормить хорошо можно и к году вырастить кабанчиков, да, вы правы, но если обычным путем идти, то рановато.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1263 : мая 22, 2018, 07:26:11 »

Если специально кормить хорошо можно и к году вырастить кабанчиков, да, вы правы, но если обычным путем идти, то рановато.
Я вот только одного понять не могу непонимающий а зачем гнать змею в рост за год, и изначально ее портить?
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1264 : мая 25, 2018, 07:21:42 »

Если специально кормить хорошо можно и к году вырастить кабанчиков, да, вы правы, но если обычным путем идти, то рановато.
Я вот только одного понять не могу непонимающий а зачем гнать змею в рост за год, и изначально ее портить?
Skorp все очень даже банально, затем, что многие уже ставят коммерцию на первый фланг вместо правильного  содержания и т.д.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1265 : июня 04, 2018, 00:06:58 »

Если специально кормить хорошо можно и к году вырастить кабанчиков, да, вы правы, но если обычным путем идти, то рановато.
Я вот только одного понять не могу непонимающий а зачем гнать змею в рост за год, и изначально ее портить?

Не перекармливать, а кормить, портить это если перекормом заниматься.
Записан
Александр Андреевич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #1266 : июня 05, 2018, 16:04:16 »

Уважаемые форумчане,для общей информации...с какой частотой в зависимости от возраста кормите своих питомцев и какого размера КО,или может лучше несколько мелких объектов?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1267 : июня 13, 2018, 00:11:59 »

Уважаемые форумчане,для общей информации...с какой частотой в зависимости от возраста кормите своих питомцев и какого размера КО,или может лучше несколько мелких объектов?

Лучше по несколько не кормить, а размер и частота зависит от возраста, мелких змей чаще, крупных реже.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1268 : июня 15, 2018, 07:58:21 »

Если специально кормить хорошо можно и к году вырастить кабанчиков, да, вы правы, но если обычным путем идти, то рановато.
Я вот только одного понять не могу непонимающий а зачем гнать змею в рост за год, и изначально ее портить?
Skorp все очень даже банально, затем, что многие уже ставят коммерцию на первый фланг вместо правильного  содержания и т.д.
Это я все понимаю и знаю Да 
Я не понимаю непонимающий зачем так делают новички и те заводчики, которые не ставят коммерс на первое место. Может только ради приплода? чтобы хвастать перед друзьями и знакомыми, что мол смотрите, за года и уже приплод.
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1269 : июня 17, 2018, 15:26:34 »

Ещё раз добрый день, реакция на мой вопрос оказалась более бурной чем я ожидал Думает. На самом деле вопрос был, для того, что бы не навредить змеям, очень много сил было потрачено для восстановления их здоровья. Точный возраст змей не знаю, вот и решил зайти через вес и размер. Я думаю все начинающие хотят получить первую кладку и инкубировать ее, отсюда и интерес к этой теме Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines