MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:24:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 395571 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Ramzes
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #1220 : марта 11, 2018, 20:10:52 »

Добрый день, друзья.
Случилось несчатье, мой амур умер  плачет
Решил я завести другого, звоню в магазин, а мне говорят что амуры внесены в Красную книгу и их больше не продают, т.е. как бы намекают на возможность заехать на тюрьму (до 3-х лет) даже за содержание по ст. 258.1 УК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/82d311dd8036e155652b3154fdfed9409606359e/
Я конечно же зашел на сайт минприроды и нашел ссылку на красную книгу
http://www.mnr.gov.ru/opendata/7710256289-particularly-valuable-species
В ней амура нет, хотя есть, например  эскулапов и тонкохвостый полозы.
Что смущает: дата актуальности набора данных  "01.09.2018" и дата последнего внесения изменений "05.10.2017". И Если с первым еще можно смириться (например, имеется ввиду то, что данные будут актуальны до этой даты), то вторая дата, должна быть другой, т.к. на том же сайте есть статья о том, что книга изменилась в феврале этого года
http://www.mnr.gov.ru/press/news/v_krasnuyu_knigu_rf_vneseny_polosataya_giena_tyulen_monakh_saygak_i_kalan_/?sphrase_id=4091
При этом в статье есть виды которых нет в красной книге (файле) по первой ссылке из минприроды и приведены не все виды в отношении которых вводятся ограничения. Складывается впечатления что изменения еще не успели выложить в общий доступ.
Вопрос к корифеям: Какова вероятность что содержание амура будет под запретом?

P.S. О Реальной уголовной ответственности пока говорить рано, т.к. для этого необходимо отдельно внести изменния вот в это постановление правительства http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=153941&fld=134&dst=100007,0&rnd=0.9463242608142062#045784945481730865
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1221 : марта 11, 2018, 21:07:10 »

Сочувствую вашей потере.
Цитировать
Складывается впечатления что изменения еще не успели выложить в общий доступ.
Закон не может вступить в силу до того, как он был опубликован в открытых источниках. Сперва публикация, затем вступление в силу. КонсультантПлюс ничего не находит на тему вресения шренки в КК, а он сейчас - пожалуй, самый надежный источник информации в сфере законодательства (ну и Гарант еще)
Цитировать
Вопрос к корифеям: Какова вероятность что содержание амура будет под запретом?
Думаю что примерно нулевая. Популяция достаточно велика и, что главное, амурский полоз превосходно живет вблизи человека.
Не слушайте продавцов в магазинах, они и не такое расскажут. А покупать змей надо не в магазинах втридорога, а через интернет - например, через этот форум или в группах этого форума вконтакте.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1222 : марта 12, 2018, 00:25:43 »

Сочувствую вашей потере.
Цитировать
Складывается впечатления что изменения еще не успели выложить в общий доступ.
Закон не может вступить в силу до того, как он был опубликован в открытых источниках. Сперва публикация, затем вступление в силу. КонсультантПлюс ничего не находит на тему вресения шренки в КК, а он сейчас - пожалуй, самый надежный источник информации в сфере законодательства (ну и Гарант еще)
Цитировать
Вопрос к корифеям: Какова вероятность что содержание амура будет под запретом?
Думаю что примерно нулевая. Популяция достаточно велика и, что главное, амурский полоз превосходно живет вблизи человека.
Не слушайте продавцов в магазинах, они и не такое расскажут. А покупать змей надо не в магазинах втридорога, а через интернет - например, через этот форум или в группах этого форума вконтакте.
Полностью согласен Да с Марией, и поддерживаю.
Я вообще не понимаю непонимающий как можно заносить то животное, которое уже очень-очень много лет люди сами разводят.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1223 : марта 14, 2018, 00:21:53 »

Такое чувство что опилки вместе с едой заглатывает.
Записан
Ramzes
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #1224 : марта 14, 2018, 14:35:09 »

Сочувствую вашей потере.
Цитировать
Складывается впечатления что изменения еще не успели выложить в общий доступ.
Закон не может вступить в силу до того, как он был опубликован в открытых источниках. Сперва публикация, затем вступление в силу. КонсультантПлюс ничего не находит на тему вресения шренки в КК, а он сейчас - пожалуй, самый надежный источник информации в сфере законодательства (ну и Гарант еще)
Спасибо за сочувствие.
По сабжу: Это конечно так, даже несмотря на то, что Красная книга это по сути не закон, а подзаконный акт. Вопрос только в том что в консультанте пока старая версия Красной книги - 2011 г., а на сайте Минприроды - 2017г. Чувствуется некоторая, как бы это помягче сказать, недоработка со стороны Минприроды. В любом случае, главное что популяция этих прекрасных змей не под угрозой.

С удовольствием бы купил у форумчан маленького амура, если бы были предложения.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1225 : марта 14, 2018, 14:41:01 »

Подождите немного. сейчас не сезон, змеи того года в основном распроданы, а как весна-лето, многие будут продавать. И амурцев в том числе.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #1226 : марта 14, 2018, 17:54:22 »

Сочувствую вашей потере.
Цитировать
Складывается впечатления что изменения еще не успели выложить в общий доступ.
Закон не может вступить в силу до того, как он был опубликован в открытых источниках. Сперва публикация, затем вступление в силу. КонсультантПлюс ничего не находит на тему вресения шренки в КК, а он сейчас - пожалуй, самый надежный источник информации в сфере законодательства (ну и Гарант еще)
Спасибо за сочувствие.
По сабжу: Это конечно так, даже несмотря на то, что Красная книга это по сути не закон, а подзаконный акт. Вопрос только в том что в консультанте пока старая версия Красной книги - 2011 г., а на сайте Минприроды - 2017г. Чувствуется некоторая, как бы это помягче сказать, недоработка со стороны Минприроды. В любом случае, главное что популяция этих прекрасных змей не под угрозой.

С удовольствием бы купил у форумчан маленького амура, если бы были предложения.
   Ramzes, если Вы находитесь в Москве или можете подъехать(к сожалению не имею ни времени ни возможности заниматься отправками), то могу просто подарить самца амурца своего развода рожденного в августе 2017. Если заинтересованы отпишитесь в теме и договоримся о встрече.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1227 : марта 15, 2018, 00:11:54 »

Да, грустная новость.
А вот амурских я постоянно летом вижу в продаже, их довольно часто и много кто продает.
Я не раз сталкивался в зоомагазинах с продавцами типа (набрали по объявлению), не чего толком они не знают и еще те "знатоки".
Записан
Ramzes
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #1228 : марта 15, 2018, 15:08:26 »

...
    Ramzes, если Вы находитесь в Москве или можете подъехать(к сожалению не имею ни времени ни возможности заниматься отправками), то могу просто подарить самца амурца своего развода рожденного в августе 2017. Если заинтересованы отпишитесь в теме и договоримся о встрече.
Да конечно! Скажите куда подъехать?
Тел. для связи 926 сто семьдесят два 14 30
Записан
Ramzes
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #1229 : марта 17, 2018, 00:21:09 »

...
    Ramzes, если Вы находитесь в Москве или можете подъехать(к сожалению не имею ни времени ни возможности заниматься отправками), то могу просто подарить самца амурца своего развода рожденного в августе 2017. Если заинтересованы отпишитесь в теме и договоримся о встрече.
Огромное Спасибо уважаемому ЮК !!!
Товарищи, теперь я опять в Ваших рядах !
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines