MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:27:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: получить зверя оказией?  (Прочитано 1819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« : мая 01, 2015, 16:50:29 »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Извините, если я задаю вопрос, который уже был - не смогла найти такую же тему.
Я впервые собираюсь покупать рептилий у человека из другой страны, он отправляет их поездом, т.е. забирать нужно будет у проводника. Я переживаю (сумма немаленькая, да и "товар" живой), вдруг напортачу по незнанию. подскажите пожалуйста, что нужно узнать у продавца на счет оказии и как действовать? просто мне представляется, как я бегаю по поезду и ищу проводника...
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #1 : мая 01, 2015, 22:57:20 »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Извините, если я задаю вопрос, который уже был - не смогла найти такую же тему.
Я впервые собираюсь покупать рептилий у человека из другой страны, он отправляет их поездом, т.е. забирать нужно будет у проводника. Я переживаю (сумма немаленькая, да и "товар" живой), вдруг напортачу по незнанию. подскажите пожалуйста, что нужно узнать у продавца на счет оказии и как действовать? просто мне представляется, как я бегаю по поезду и ищу проводника...
Если с проводником договаривается продавец, то он просто сообщает вам номер вагона и имя проводника (возможно даже телефон проводника, но совсем не обязательно),
вы встречаете поезд, находите нужный вагон и вот оно ваше счастье..........
Если у продавца нет "своих" проводников вам придётся найти его заранее в поезде следующем по необходимому направлению и договориться о получении и последующей
доставке "посылочки" - это немного сложнее, но вполне осуществимо, в этом варианте вы сообщаете продавцу информацию о проводнике и надеетесь на порядочность всех
участников "махинации"........
Записан
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« Ответ #2 : мая 01, 2015, 23:31:22 »

спасибо за ответ!
вроде в моей ситуации все проще: продавец отправляет своим проводником.
значит, мне нужно будет узнать номер поезда, фио проводника, его сотовый (опционально), номер вагона и время прибытия.
спасибо, надеюсь, не напортачу)
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #3 : мая 02, 2015, 08:42:51 »

спасибо за ответ!
вроде в моей ситуации все проще: продавец отправляет своим проводником.
значит, мне нужно будет узнать номер поезда, фио проводника, его сотовый (опционально), номер вагона и время прибытия.
спасибо, надеюсь, не напортачу)

Всё правильно, но для проводников это нелегальный заработок, поэтому ФИО могут не афишировать, если вам продиктуют
номер поезда, время прибытия, номер вагона, и скажут: спросить проводницу Машу - это нормально, телефон скорее всего
будет (на случай форсмажёра)!
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #4 : мая 02, 2015, 11:01:15 »

Не волнуйся,мне однажды тоже так посылали...главное знать куда пребудет данный поезд,а там ерунда останется.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #5 : мая 05, 2015, 02:07:12 »

а давайте страшные истории рассказывать - у меня например, было - изначально договаривались, по стандартной схеие - я деньги проводнику, он мне животных, но потом продавец переиграл и деньги я должен был отдать другому чуваку в Москве. проводника никто не предупредил. вот смеху-то было
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #6 : июля 09, 2015, 11:49:34 »

Вот поэтому нужно заранее всё обговаривать.И зачем пугать людей? Конечно, есть кидалово,но это редкость,и такие люди попадают сразу в чёрный список,и у них просто перестают,что либо брать. А ещё лучше, иметь доказательство того,что вы договаривались и что ты перевёл этому человеку деньги за животное,тогда есть шанс,что если кидалово,ты вернёшь деньги обратно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines