MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 20:49:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Водяной щитомордник (Agkistrodon piscivorus)  (Прочитано 7510 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #10 : апреля 03, 2017, 13:51:16 »

У моего знакомого таких шт 8 несколько лет жили.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #11 : апреля 04, 2017, 00:22:27 »

У моего знакомого таких шт 8 несколько лет жили.

Водяных щитомордников?
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #12 : апреля 06, 2017, 11:47:34 »

У моего знакомого таких шт 8 несколько лет жили.
Водяных щитомордников?
Да, именно их. А что вас так удивило?  Человек много лет работает только с ядами.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #13 : апреля 07, 2017, 00:11:57 »

У моего знакомого таких шт 8 несколько лет жили.
Водяных щитомордников?
Да, именно их. А что вас так удивило?  Человек много лет работает только с ядами.

Не совсем удивило, скорее стало интересно, просто содержание у них не простое, как мне кажется, и к тому же я ни разу не слышал о том чтобы их кто-то держал.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #14 : апреля 08, 2017, 07:48:11 »

Извините, а по какой причине их не кто не держит?  только из-за сложностей в содержании или есть другие причины?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #15 : апреля 08, 2017, 13:12:42 »

В конце 70-х у моего коллеги, учителя и наставника Виктория Михайловича Макеева жили и постоянно размножались водяные щитомордники. То есть это одни из первых змей размноженных в домашних условиях в нашей стране. В начале 80-х пара (детки этих щитов) жила у меня. Змеи очень большие, сравнимы с крупными гюрзами. В содержании не сложные, но размеры и ядовитость ограничивают их распространение в террариумистике. Положительным моментом является то, что эти змеи довольно хорошо приручаются и становятся настолько не агрессивными, что их можно было даже аккуратно брать на руки не фиксируя за голову.
В кормлении подобных водяным щитам просто нет. Едят все - грызунов, птиц, жаб, лягушек, куриные яйца, рыбу. А также куски рыбы, любое мясо, субпродукты, куриные окорочка. А однажды щитомордник слопал сбежавшего из своего террариума к "соседу" крупного амурского полоза. Так что змей они тоже едят с удовольствием.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #16 : апреля 09, 2017, 00:05:33 »

Положительным моментом является то, что эти змеи довольно хорошо приручаются и становятся настолько не агрессивными, что их можно было даже аккуратно брать на руки не фиксируя за голову.


Невероятно! Интересно а фото с ними не сохранились? Змея очень крутая, я бы сам хотел такую.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #17 : апреля 09, 2017, 09:38:58 »

А вы говорите не кто не содержит (или содержал). Вот и ответ профессионального человека.
У меня вот наоборот, появился сразу другой вопрос. А есть вообще змеи, которых еще не кто не держал и не разводил у нас.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #18 : апреля 09, 2017, 11:25:53 »

К примеру - те же дримархоны. Крупнейшие змеи Северной Америки. Единственная в нашей стране группа есть у меня в настоящее время. До меня вроде ни кто не держал. развести пока не удалось ни кому. Была у меня месяц назад одна кладка, но она погибла. Но я все еще надеюсь... Змея интересная. Змея солидная, эффектная, крупная, правда не самая броская по окраске. А есть виды очень нарядные - те же дримархоны Купера.
Ни кто пока не держал иловых змей. Тоже крупные и нарядные змеи. Из свиноносых змей содержат только один вид и то не самый красивый и не самый крупный. А из трех десятков видов подвязочных змей в неволе содержат не более 5 - 7 ....
Это я привел виды известные, широко распространенные, простые в содержании,  эффектные, но которым уделяется незаслуженно мало внимания. А ведь есть и виды змей просто редкие в природе, естественно в неволе они также редкие...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : апреля 09, 2017, 18:42:36 »

Свиноносок два вида у нас встречается, сейчас трехцветные появились, во всем остальном полностью согласен.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines