MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:57:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мучает вопрос о яйцах зеленых игуан  (Прочитано 22943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #80 : апреля 12, 2018, 11:06:58 »

У знакомых змея отложила не все яйца, и уже почти год так и не откладывает остаток, утолщение не увеличивается, не уменьшается и не двигается, болезненности тоже нет, свозить на узи у него нет возможности как и делать что-то со змеей. Как это можно объяснить? Имеется ввиду то, что со змеей не происходит никаких метаморфоз.
Впервые такое слышу в шоке  А вы вообще уверены, что там что-то осталось? Что-то сильно я сомневаюсь Думает чтобы яица год в змее лежали.


Я не понимаю в змеях. Но у одной нашей девочки осталось какое-то яйцо (или фолликула, сейчас трудно понять). По времени : предположительная откладка яиц должна была быть в июне. Но когда яйца не были отложены, на рентгене убедились (как оказалось неверно), что яиц нет и успокоились. Игуанка умерла в феврале. При вскрытии местный ветеринар обнаружил объект, похожий на вареное яйцо, с выдавленным наружу вареных желтком. К сожалению, фотографии были утеряны ветеринаром. Т.е. если какие-то яйца остались, необходимо консультироваться со специалистом (Васильевым, например) и доводить дело до конца.
Записан
IguBonia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #81 : апреля 18, 2018, 14:53:06 »

Получается что восемь месяцев с яйцом внутри игуана может жить как ни в чем не бывало или были какие-то отклонения у нее? Может аппетит упал, или вялость была, должно же что-то указывать на то что с ней что-то не так.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #82 : апреля 20, 2018, 07:59:06 »

Я не знаю, как так получилось. В течение всего времени она кушала хорошо. Но перед смертью за полтора месяца началась проблема с аппетитом, появилась небольшая агрессия. За неделю до смерти полностью пропал аппетит и за 1,5 недели (если я не путаю) она изменила окрас на более яркий оранжевый и постоянно копала на прогулке. Сделали рентген, яиц не увидели. Безусловно, если бы был опытный ветеринар рядом ... но увы.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines